Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ален Делон и Дэвид Бекхэм сыграют в новом фильме о приключениях Астерикса
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Amic
Ален Делон и Дэвид Бекхэм сыграют в новом фильме о приключениях Астерикса



Знаменитый французский актер Ален Делон (Alain Delon) и звезда мирового футбола Дэвид Бэкхэм (David Beckham) сыграют в новом фильме о приключениях Астерикса. Ален Делон станет суровым и безжалостным правителем римской империи Юлием Цезарем. Роль Обеликса по традиции будет принадлежать неповторимому Жерару Депардье (Gerard Depardieu).
Двум молодым и не самым востребованным кинематографистам Франции, режиссерам фильма "Астерикс и Олимпийские игры" Фредерику Форестеру (Frédéric Forestier) и Тома Лангману (Thomas Langmann), на создание ленты было выделено 78 млн. евро. До этого подобной чести удостаивался лишь Люк Бессон во время съемок фантастического боевика "Пятый элемент".
Ален Делон не так давно заявлял о своем намерении покинуть кинематограф. Однако, после того, как в третьей части фильма о приключениях Астерикса ему предложили сыграть одну из главных ролей, Делон не смог отказать и решил повременить с уходом. Кроме того, ему пришелся по душе и сам сценарий эпопеи.
Первая часть саги - "Астерикс и Обеликс против Цезаря" - вышла на экраны в 1999 году. Тогда режиссером картины выступил Клод Зиди (Claude Zidi), принявший участие в написании сценария к фильму "Правдивая ложь" с Арнольдом Шварценеггером и Джеми Ли Кертис в главных ролях.
"Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" вышел на экраны в 2002 году, а режиссером картины стал Ален Чабат (Alain Chabat), специализирующийся на производстве комедийных лент.
Режиссер третьего фильма эпопеи, "Астерикс и Олимпийские игры", Фредерик Форестер, известен по комедиям "Крестные отцы" и "Полный привод". А Лангманн до сего момента работал в качестве продюсера и был знаком французам, как сын знаменитого режиссера Клода Бери.
Съемки третьего фильма уже начались и проходят в Испании. Выход картины на экраны ожидается в январе 2008 года.
starsoft
QUOTE(Amic @ там)
Роль Астерикса по традиции будет принадлежать неповторимому Жерару Депардье (Gerard Depardieu).

Вообще-то Ж.Депардье играл Обеликса, а Астерикса играл Кристиан Клавье... wink.gif

Добавлено:
И Клавье то как раз и не будет участвовать в 3 части судя по инфе на IMDb.
Amic
2 userinfostarsoft:
филь данк, действительно с Обеликсом очепяточка вышла wink.gif , спасибки, уже исправил winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.