Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хранение коллекции
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Inokenty
Уважаемые коллеги! Прошу Вашего совета:
на каких дисках (CD-R, DVD-\+R) целесообразнее хранить свою коллекцию фильмов;
есть ли различие (по качеству воспроизведения) если я запишу фильм 700мВ на CD или несколько подобных фильмов на DVD;
как вы храните HDTV фильмы: в добавок к самому рипу, как правило в раздаче есть семплы, звуковые дорожки, etc. Все это несколько не вмещается на DVD-5, чем, кроме семплов, можно пожертвовать чтобы все это вошло на указанную болванку или вы записываете на DVD-9?
С увжением, Inokenty.
leonf
ну и нахрена сохранять сэмплы если есть фильм, ибо они для оценки качества служит, а с дорожками надо выбирать в зависимости от личных потребностей, если есть та которую слушать не будешь и при этом не лезит на DVD5, то Виртуалдабом выкидываешь в лес

в данном случае у нас DVD5 болванка стоит 12 рублей, целесообразно хранить на ней, когда двухслойные болванки станут более доступны все буду хранить на них, сейчас соответственно экономически невыгодно разница коллосальная, идиотизм конешно...
Inokenty
2 leonf: Предназначение семплов мне известно smileold.gif потому и спросил "чем кроме семплов можно пожертвовать", а что можете посоветовать по второму вопросу. Спасибо.
CAMELOT
храню все на DVD-5 в основном это болваны фирм digitex&verbatim,ни чего кроме фильмов не пишу,все остальное выкидываю,по качеству воспроизведения нет разницы ни какой

leonf
QUOTE(Inokenty @ там)
чем кроме семплов можно пожертвовать

так я и говорю, в том случае если не лезит попробовать выдернуть ту дорогу ( или дорожки), которые не нужны wink.gif
обычно здесь раздают так чтоб усё влезало;)), а про CD болванки пора забыть winkold.gif

при раздаче HDTV русская дорога есть в теле файла, а отдельно ее кдадут для тех, у кого уже есть этот фильм на английском к примеру:)
HPV
а сколько болванки живут?
я слыхал - лет 10 максимум и нету коллекции...
lalex
QUOTE(HPV @ там)
а сколько болванки живут?
я слыхал - лет 10 максимум и нету коллекции...

смотря какие диски, какого производителя, как хранились и т.п. факторы. в среднем эсперанза у меня прожила 1.5 года. вербатимы живут уже окого 3-х лет. более старшего диска у меня нет.
CAMELOT
болвана ноунем производитель записана в октябре 2003 года,живет до сих пор,запись ави файлы,хранил в конверте на полке,так что это ни о чем не говорит сколько кто живет cool.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.