Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: dts дорожка...
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Крякозябр
Товарищи , такая возникла у меня проблема ... cry.gif
Есть фильм (ави формат) и есть для него dts дорожка . Очень хочется посмотреть фильм именно с ней ...
То есть в принципе наверное есть два варианта как это сделать , а именно
1) Подгрузить дорожку во время проигрывания
2) Заменить дорожку в фильме
По первому пути я честно говоря с трудом представляю возможно ли , во всяком случае БС плээр и ЛА не подгружает (им вроде только АС3 подходит),
если я в чем-то не прав расскажите плиз...
По второму пути , я скачал виртуал дуб мод и сделал соответсвенно как было написано в какой-то статье на этом самом форуме , защел в стримы там добавил дорожку и выставил значения интерливинга как написано (64,64) далее сохранить как (там выбираю директ стрим) жду 5 минут ... запускаю файл БС плээром и ничего не слышу , вместо звука пустота ... потом открываю опять получившийся файл дубом , смотрю интерливинг потока и вижу , что стоят значения как дефолтные (кажется 500 и 1)...
Вообщем помогите , что я не так делаю , и как нужно .... хочется очень посмотреть именно с этой дорожкой ...
starsoft
Для того чтобы услышать DTS в системе должен быть декодер. AC3Filter может декодировать и АС3 и DTS.
MediaPlayerClassic сам декодрует (и, кстати, может подгрузить DTS-дорожку из файла).

VirtualDubMod не может показать тебе какие значения интерлива и прелоада были тобой установлены, то что ты видишь - дифолтовские значения для сборки. Хочешь проверить что было выставлено - попробуй через AviInfo. 64/64 вполне подходит для сборки с DTS-дорогой.
leonf
2 userinfoКрякозябр:
да собственно просто походу как сказал
starsoft не установлен AC3Filter, что собственно и нужно сделать
Крякозябр
Спасибо за совет , запустил MediaPlayerClassic и он все отлично показвает и работает .... Только вот странно получается популярный БС плеер не может этого делать или я что-то делал не так? Только что запустил виртуал дуба с этими же самыми параметрами и вуаля медиа плеер классик открыл, то есть получается дело в декодере ? странно я вроде ставил К лайт кодек пак....
starsoft
А ты не пользуйся всякими кодек-паками, а ставь только то, что нужно. В том числе AC3Filter (найдешь на www.doom9.org).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.