Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Оверлей на проекторе через Nvidia 7600
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Litvix
Странное дело - оверлей на проектор с разрешением 1280х720 (Panasonic 1700) идёт только с соотношением сторон 4:3
Подробнее, чтобы не запутаться в формулировках:

1. Если у меня фильм 4:3, то на проекторе он растягивается до полного размера экрана, соответственно картинка широкая. На мониторе при этом всё нормально.

2. Если у меня фильм 16:9 то на проекторе он "сплющивается" по вертикали. Лечится принудителным переключением в плеере соотношения сторон в 4:3. На мониторе при этом картинка сжимается по горизонтали.

Монитор 1440х900. Драйверы Nvidia - 84.21

Кто нибудь боролся с такой проблемой?
Kanowsky
У меня Sanyo - Z4.
Nvidia 5600
Проблема такая же.
Буду изучать, если что-то появится - сообщу в ветку.
Если проблема решилась, то ОЧЕНЬ прошу сообщить, что с этой NVIDIa делать
Kanowsky
После недельного мучения все таки заставил свой Sanyo Z4 показывать HDTV по обычному VGA кабелю. Вернее комп. заставил:-)))
Решил написать тут, может кому понадобится smileold.gif

На всякий случай обновил драйверы Nvidia (93.17 кажется версия).
В режиме Clone и с настройкой полноэкранного режима на дополнительный дисплей (зд. Проектор), так и не смог заставить показывать нормально. TS-овские файлы воспроизводятся на пол экрана и внизу идет почти в оставшуюся половину экрана зеленая полоса какой-то грязи. AVI-шные файлы вообще не воспроизводятся.
Удалось заставить показывать только в режиме Dual View.
На левом экране при этом отображается весь мой рабочий стол, а правый - все что выводится на проектор. Я запускаю любой плеер на рабочем столе дисплея и перетаскиваю его на поле экрана проектора (вправо то бишь). Там запускаю файл, включаю полноэкранный режим в плеере и тогда показывает на проекторе нормально, причем с правильным соотношением сторон, то есть проигрыватель не нужно переключать в 4:3, чтобы получить 16:9 на проекторе.
В закладке NVidia для проектора установил его родное разрешение 1280х720 и частоту 60Гц - вроде так рекомендуют, чтобы не потерять в качестве:-)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.