Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: О том, что нам поможет увидеть кино
Форумы RDA > Общение > Гостиная
adware
Как вам это inlove.gif ?
QUOTE
The Toshiba's Qosmio G30, meanwhile, builds on previous models with the incorporation of an HDCP-compliant HDMI output port and a 17in 1920 x 1200 TruBrite LCD screen ready for 1080p HD content. The display is driven by an Nvidia GeForce Go 7600 graphics chip with 256MB of dedicated video RAM. The notebook has a 2GHz Core Duo T2500 processor on board, 1GB of DDR 2 SDRAM, an 802.11a/b/g Wi-Fi radio and Bluetooth 2.0.

  The debut of pre-recorded HD DVD media looks set to be a low-key affair, however. Toshiba confirmed the G30's built-in HD DVD drive will not check for region encoding, allowing it to play HD DVDs bought in the US and elsewhere, company officials said.

It has twin analogue and digital TV tuners, and a Dolby Home Theater-certified audio system based on Dolby virtual speaker technology, Dolby Pro Logic II decoding and Harman Kardon speakers. ® blink.gif

user posted image ph34r.gif
Amic
А вот это? laugh.gif

Microsoft представила новое устройство серии Origami

user posted image

Карманный компьютер, работающий на основе Windows XP, был представлен на выставке CeBIT в Ганновере. Устройство с семидюймовым сенсорным экраном управляется посредством пишущего пера или простого нажатия пальцем. По сути, это гибрид между лэптопом и целым рядом мобильных устройств, который должен сформировать целый новый рынок.
В устройстве, которое весит чуть меньше килограмма, использован микропроцессор Intel Corp. Производить мобильные компьютеры серии Origami будут Samsung Electronics Co., Asustek Computer Inc. и Founder Group.
"Это полноценный мобильный компьютер, который соединяет в себе функции многих разных устройств", - сообщил Reuters заместитель главы отдела маркетинга компании Samsung Дэвид Стил (David Steel).
Устройство соединяет карманный компьютер с функциями записной книжки, портативный MP3-плеер, приемник телевизионных сигналов, игровую приставку и лэптоп. Также через устройство будет возможно устанавливать беспроводное соединение с интернетом.
Однако ни одна из американских компаний не решилась взяться за производство нового продукта, несмотря на активную поддержку и промоуцию со стороны Microsoft и лично ее основателя Била Гейтса.
Представители Microsoft заявили, что в настоящий момент ведутся переговоры с различными компаниями с целью увеличения числа производителей. Цена на продукт будет варьироваться между 599 и 999 долларами, однако возможно цена снизится до 500 долларов, если переговоры пройдут успешно.

Telegraf.by
Amic
Украина выпустила новый формат DVD носителя. Мир в шоке!

17.03.2006 года в Киеве состоялась презентация нового украинско-российского формата VCDHD (Versatile Compact Disc Higt Density). Главные преимущества перед DVD состоят в том, что VCDHD в 2 раза тоньше, его можно гнуть, он более устойчив к повреждениям, совместим со всеми видами DVD-приводов. Само производство является более экологично чистым.
Автором изобретения является известный российский продюсер, ген.продюсер «Антроп-студио» Андрей Тропило (С-Петербург). Сам Тропило назвал VCDHD украинским национальным форматом, поскольку патент выдан в Украине и производство новых дисков первым начал украинский завод «Росток - CD», сообщает proUA .
В конце 2005 года этот формат был представлен на Франкфуртской выставке и был назван главным российско-украинским изобретением последних 10 лет.
Главные преимущества перед DVD состоят в том, что VCDHD в 2 раза тоньше, его можно гнуть, он более устойчив к повреждениям, совместим со всеми видами DVD-приводов. Само производство является более экологично чистым.
Директор завода «Росток - CD» Юрий Скрипко рассказал, что на модернизацию производственной линии и доработку нового формата было затрачено 3 года и инвестиции в несколько сотен тысяч долларов.
Первой компанией, начавшей выпуск лицензионного видео на новом носителе, стала компания «Пик-Видео». Первый украинский блокбастер - «Прорвемся» - будет выпущен для домашнего просмотра именно на VCDHD.
Участники презентации акцентировали внимание на том, что в связи с низкой ценой на лицензионное видео формата VCDHD - 25 грн., новый формат станет существенным шагом по борьбе с пиратством в Украине.
«Никто из официальных лиц не смог предложить ничего существенного в борьбе с пиратством. Это наш интеллектуальный инженерный ответ засилью пиратства в Украине», - сказал на презентации Юрий Скрипко.


Народ! Чё думаете по ентому поводу? wacko.gif
KuHO
Ну если самокрутку делать, то потянет smileold.gif
Anrial
такие диски будут продавать в сигаретных пачках. разворачиваешь трубочку и вставляешь в дивидишник.потом свернул, нюхнул smileold.gif и обратно в пачку.
Amic
Toshiba запускает первый HD DVD-плеер

Японская компания начала серийный выпуск первого DVD-плеера с высоким разрешением для следующего поколения оптических дисков. Представители компании заявили, что их плеер, который станет основным конкурентом продуктов технологии Blu-ray компании Sony, будет стоить на рынке Японии около 110 тыс. иен (940 долларов).
По прогнозам аналитиков, новые машины должны оживить переживающий период упадка рынок домашнего видео. Однако неспособность конкурирующих групп компаний во главе с Toshiba и Sony прийти к соглашению об унификации формата, может означать дорогостоящую борьбу для производителей и неудобства для потребителей.
"Почему нам сейчас нужно следующее поколение плееров для оптических дисков? Потому что потребители уже освоили новые телевизоры с высоким разрешением", - цитирует Reuters вице-президента Toshiba Ешихиде Фуджии.
В основе двух DVD-форматов лежит технология использования синего лазера, который имеет меньшую длину волны в сравнении с используемым сегодня красным лазером. Это позволяет размещать на одном диске гораздо большее количество данных, необходимых для обеспечения высококачественного изображения.
HD DVD-плееры Toshiba появятся на рынке США уже в апреле. Компания планирует представить две модели – HD-XA1 и HD-A1, по цене 799 и 499 долларов соответственно.
Руководство Toshiba планирует продать от 600 до 700 тыс. новых машин по всему миру в этом году. Кроме того, в апреле-июне на рынке появятся ПК, адаптированные к технологии HD DVD.
31.03.06 16:49
Amic
Microsoft Inc. выпустит HD DVD плейер для Xbox 360 этим летом



Microsoft Inc. выпустит HD DVD плейер для своей игровой приставки к началу сезона отпусков 2006 года. Исполнительный директор корпорации сообщил, что к моменту появления на рынке аналогичной продукции конкурентов компания планирует поставить в сеть розничной торговли 10 млн. консолей следующего поколения.
Microsoft постоянно опережает своих конкурентов в этой области. Она выпустила свою приставку Xbox 360 в ноябре прошлого года, в то время как Sony Corp. и Nintendo Co. Ltd только планировали выпуск своих аналогов PlayStation 3 и Wii.
Однако, позже в этом году специально для PlayStation 3 появится Blu-ray DVD-плейер, который составит конкуренцию DVD-стандарту следующего поколения HD DVD, поддерживаемому Toshiba Corp.
Во время сезона летних отпусков пользователям будет предложено 160 игр для Xbox 360, заявил глава отделения игр Microsoft Питер Мур на пресс-конференции во время Выставки электронной индустрии развлечений в Лос-Анджелесе.
Международный Ит-рынок до сих пор не определился с поддерживаемым форматом-наследником DVD. В последнее время аналитики склоняются к мнению, что, скорее всего, никто не победит, и на рынке появятся устройства двух форматов. Что, конечно, не лучшим образом скажется на продажах таких устройств.
Неспособность конкурирующих групп компаний во главе с Toshiba Corp. и Sony прийти к соглашению об унификации формата, может означать дорогостоящую борьбу для производителей и неудобства для потребителей.
Amic
Sony и Panasonic объявили о выпуске нового HD формата



Любители видео с высоким разрешением могут готовиться к выходу нового формата от Sony и Panasonic – AVCHD. Этот формат, предназначенный для записывающих видеокамер с высоким разрешением, сделает возможным хранение данных HD на доступных в настоящее время 3,2-дюймовых дисках DVD, сообщили в пятницу представители компаний.
Формат AVCHD использует более эффективную, чем на обычных DVD-дисках, систему сжатия MPEG4 AVC/H.264. НD-видео содержит в четыре раза больше данных изображения, чем видео со стандартным разрешением, поэтому наличие лучшей системы сжатия здесь необходимо, если потребитель хочет хранить на одном диске больше, чем просто несколько минут видеосъемки.
Йосикацу Охиаи, представитель Sony в Токио, сказал, что несмотря на то, что усилия компании сконцентрированы в данный момент на дисках Blu-ray, новый формат пока недоступен для использования в портативных камерах. Среди некоторых причин того, почему Sony пока не может встроить в портативные камеры дисководы для дисков Blu-ray, он назвал необходимость снижения стоимости дисковода, уменьшения его до размеров видеокамеры и снижения потребления им энергии.
При использовании настроек на среднее качество формат AVCHD позволит записать на один односторонний DVD-диск около 20 минут видео с высоким разрешением. При использовании видеокамеры со стандартным разрешением на этот же диск помещается около 30 минут, рассказал Йосикацу Охиаи в интервью изданию PCWorld.
Sony уже разрабатывает портативную видеокамеру на базе AVCHD, однако представитель компании не вдавался в подробности, и даже не расшифровал саму аббревиатуру AVCHD.
Amic
HiTech / Lite-On запустит производство Blu-ray-приводов



[b]Lite-On планирует начать массовое производство оптических приводов для работы с дисками формата Blu-ray. Производство намечено на июль этого года и будет базироваться на технологии Royal Philips Electronics. Схема сотрудничества Lite-On и Royal Philips Electronics очень проста, ведь BenQ и Royal Philips Electronics были давними компаньонами, а после ассимиляции BenQ и Lite-On все партнерские связи BenQ перешли к Lite-On.
На самом деле сама модель оптического привода для чтения дисков формата Blu-ray была разработана BenQ и планировалось производить ее под этой маркой по лицензии Philips, но после приобретения BenQ Lite-On стало ясно, что приводы будут идти под маркой Lite-On, сообщает DigiTimes.
Отметим, что раньше Lite-On сотрудничал с Sony, причем очень тесно, но процесс производства Blu-ray-приводов почти замер на месте для первой. Очевидно, Sony решила получить все аплодисменты “голодного” рынка в борьбе за конкурирующее первенство сама, не разделив их со старым партнером. Ну что ж, теперь Sony и Lite-On больше являются соперниками, нежели партнерами, так как имеют раздельное производство и разные технологии.
Amic
Pioneer Blu-Ray привод уже в продаже по $999.99



Для тех, кто не может дожидаться прихода локомотива под названием Blu-Ray по расписанию, компания Pioneer подготовила свой привод BDR-101A уже сегодня и сейчас по цене “всего” $1000 без одного цента.
Однако, как утверждают аналитики, эта цифра изменится сразу после выхода на прилавки магазинов HD-DVD приводов от NEC и Toshiba, которые будут стоить примерно в два раза дешевле Pioneer BDR-101A, то есть около $500.
Несмотря на то, что физически ни записывающие устройства, ни носители HD-DVD ещё недоступны, первый Toshiba HD-A1, как собственно и Sony BDP-S1 с Blu-Ray, должны появиться со дня на день, что также может повлиять ни цены приводов и носителей двух лагерей.
Напомним, что Pioneer BDR-101A был представлен на выставке Consumer Electronics Expo 2006 в Лас-Вегасе два месяца назад, а записываемые и перезаписываемые однослойные носители формата Blu-Ray объёмом 25 GB можно предварительно заказать уже сейчас по цене $48 и $60 соответственно.
Amic
Sony готова к массовому производству BD-ROM



Sony Corporation of America заявила о готовности перейти на массовое производство записанных медианакопителей стандарта Blu-ray, BD-ROM, которые будут использоваться как долго ожидаемая замена DVD-Video-дискам.
Производство должна взять на себя Sony Digital Audio Disc Corporation (Sony DADC).
Sony Digital Audio Disc Corporation, принадлежащая Sony Corporation of America, имеет три линии производства BD-ROM на данный момент. Уже сегодня мощности Sony DADC составляют 750000 дисков в месяц. Sony Picture Home Entertainment, также принадлежащая Sony Corporation of America, сотрудничает с Lions Gate Entertainment, для того чтобы насытить рынок BD-видеодисками, сделанными Sony DADC, уже в следующем месяце.
Sony Corporation видит дальнейшую перспективу в увеличении месячного объема выпускаемых единиц Blu-ray-дисков до пяти миллионов. Задача по выполнению такого плана поставлена на четвертую четверть текущего года.
Amic
AMD выпустит новый четырехъядерный процессор



Главный конкурент Intel на рынке микропроцессоров AMD Corp. обнародовала в четверг свои планы по выпуску новых продуктов с повышенной мощностью и производительностью. Представители компании раскрыли детали дизайна нового четырехъядерного процессора, ядра которого можно отключать и включать по мере необходимости.
Как сообщил на своей пресс-конференции в штаб-квартире компании директор AMD по технологиям Фил Хестер, новый продукт будет представлять собой два процессора на одной микросхеме с новым механизмом, позволяющим включать их обоих при выполнении больших операций и отключать один их них при выполнении рутинных операций.
Он также рассказал журналистам и аналитикам о новом процессоре для геймеров, в котором два многоядерных чипа объединены на одном компьютере. Каждое ядро, по сущности, будет работать как отдельный процессор, а в целом новый продукт, названный 4x4, позволит добиться мощности четырех отдельных процессоров, сообщает Associated Press.
По словам Фила Хестера, это позволит компьютерам лучше справляться с определенными видами задач, например, с играми или некоторыми приложениями для видео-монтажа.
Новый чип 4x4 станет доступным широкому кругу пользователей в середине 2007 года.
За последние три года новые разработки позволили AMD отобрать достаточно большую часть рынка у своего главного конкурента в области производства микропроцессоров Intel.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.