Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как в MPEG2 TS замуксить две звуковые дорожки
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
allexx
Путем демуксинга в ProjectX выдернул две звуковые дорожки AC3 и DTS теперь необходимо замуксить Русскую дорогу AC3 и DTS.

Чем можно замуксить?
menlvd
1. Mpeg Video Wizard
2. mplex
3. ImagoMPEGMuxer
последние две у меня не получилось заставить работать постоянно вылетают с ошибками при муксировании, а вот в первой все нормуль, но лично по моему опыту при муксировании этой прогой бывают некоторые бяки, так-что я всегда сохраняю в мкв удобнее и фидео фсегда воспроизводится без проблем. да еще очень много зависит от того чем демуксируешь видео...
allexx
Mpeg Video Wizard DVD отпадает не понимает DTS.

Демуксировал ProjectX 0.90.4 (причем видео демуксит только, если игнорировать ошибки)

Вторая прога вроде для линукса у меня XP?

А последнюю в поиске не нашел.

В принципе задача запаковать видео HDTV 1080i и две звуковые дорожки в один файл без перекодирования видео.
menlvd
QUOTE(allexx @ Четверг, 11 Мая 2006, 2:52)
Mpeg Video Wizard DVD отпадает не понимает DTS.

Демуксировал ProjectX 0.90.4 (причем видео демуксит только, если игнорировать ошибки)

Вторая прога вроде для линукса у меня XP?

А последнюю в поиске не нашел.

В принципе задача запаковать видео HDTV 1080i и две звуковые дорожки в один файл без перекодирования видео.
*


mplex для винды так и называется mplex.exe
а для контейнера лучше матрешка фсе равно на компе смореть smileold.gif
еще можешь сдемуксить с помощью mpeg2cut но он вроде демуксит только program stream а transport stream вроде не поддерживает для демукса, но ts мона перевести в mpg с помощью HDTVtoMPEG2.
Также попробуй использовать elecard xmuxer. но у меня при муксировании в ts или mpg видео рывками воспроизводится хотя оригинал без этих бяк smileold.gif
allexx
mplex тоже не работает с DTS (причем в видео потоке сохраняеться что то от DTS из за этого вылезает ошибка)

HDTVtoMPEG2 проблема этой проги в том что она не видит DTS дорогу поэтому юзаю ProjectX

mpeg2cut читает TS но не видит DTS

XMuxer Pro 2.0 виснет при муксе файлов которые сам же демуксил, DTS не видит.
menlvd
вот еще коечто надыбал:
mencoder
ffmpeg
с помощью них тоже мона и муксить и демуксить, но пока смуксить удалось только с помощью ffmpeg, работоспособность смуксенного файла еще не проверял smileold.gif
allexx
Заметил что при демуксе теряеться инфа о потоке из за чего начинает дергаться картинка, если демуксить по PID в 1:1 то картинка нормальная.

Думаю теряються флаги Pulldown или как то изменяються.

Надо найти муксер именно транспортных потоков по PID или хороший демуксер.

Не повезло мне с фильмом он в китайском формате MPEG2 EVD ProjectX его не возмёт.
Kanowsky
Вот на такую программу наткнулся на импортных форумах:
http://www.squared5.com/

Сам еще не тестировал, только начинаю во всем разбираться smileold.gif

Dedede
нужна помощь тех, кто действительно замуксивал вторую дорожку, а не прочитал об этом где-то

каким софтом лучше пользоваться, если необходимо замуксить ас3 дорожку с выставлением delay?
спасибо
Maxwell
Народ а подскажите новичку. Есть исходник фильма матрица с помощью прожки HDTVtoMPEG2 я перегнал тс в мпег. Потом сграбил с ДВД русскую озвучку в ac3. Теперь сам вопрос как наложить вторую дорожку (русску) и чем ее можно подвигать если понадобиться а потом все это дело упоковать в этотже мпег или мкв. Желательно попадробнее и ссылочками на софт. Пробывал открыть mkv(что то там) которую советовал adware но он отказываеться открывать исходник, наверное из-за того что там звуковая дорожка 6-ти канальная. В итоге нужно получить один файл непринципиально в каком формате с двумя дорогами и без потери качества видео.
lexx
вот у меня проблема возникла таже самая тоесть есть .ts файл не важно останется там оригинальная дорожка или нет но мне нужно импортировать .mp3 файл туда с русской дорожкой можно ли это сделать и как?
chirik38
QUOTE(Maxwell @ Четверг, 16 Ноября 2006, 17:05)
Народ а подскажите новичку. Есть исходник фильма матрица с помощью прожки HDTVtoMPEG2 я перегнал тс в мпег. Потом сграбил с ДВД русскую озвучку в ac3. Теперь сам вопрос как наложить вторую дорожку (русску) и чем ее можно подвигать если понадобиться а потом все это дело упоковать в этотже мпег или мкв. Желательно попадробнее и ссылочками на софт. Пробывал открыть mkv(что то там) которую советовал adware но он отказываеться открывать исходник, наверное из-за того что там звуковая дорожка 6-ти канальная. В итоге нужно получить один файл непринципиально в каком формате с двумя дорогами и без потери качества видео.
*


Дорожки можно и две (три и т.д.) Если в мпег2 (только в этотже не получится, надо в отдельный перегнать) покавать то программа ProjectX поможет )))))) (не оч удобно) в МКВ то AviMuxGUI
Ссылочки и подробнее попробуй поискать в яндексе или гугле, не обязательно что бы фигурировал в статье ХДТВ источник, достаточно примера с МПЕГ2 или ДВД...
Источник не откроет а вот mpeg2 может. формат аудио не влияет на мкв контейнер (то есть он определяет почти все форматы.
Двигать можно задержками (Interleaving)... значения от -бесконечность до бесконечности.... Если в мкв контейнер перегонять то в АвиМаксГуи при выборе загруженой дорожки справа есть пункт задержки

Добавлено:
QUOTE(lexx @ Пятница, 17 Ноября 2006, 0:15)
вот у меня проблема возникла таже самая тоесть есть .ts файл не важно останется там оригинальная дорожка или нет но мне нужно импортировать .mp3 файл туда с русской дорожкой можно ли это сделать и как?
*


И что ж за фильм получится... Проще тогда уж в CollEdit Pro свести центральный канал ДД5,1 с мп3шкой.... А частотная диаграмма проги тока в помощь winkold.gif
lexx
QUOTE(chirik38 @ Пятница, 17 Ноября 2006, 0:38)
QUOTE(Maxwell @ Четверг, 16 Ноября 2006, 17:05)
Народ а подскажите новичку. Есть исходник фильма матрица с помощью прожки HDTVtoMPEG2 я перегнал тс в мпег. Потом сграбил с ДВД русскую озвучку в ac3. Теперь сам вопрос как наложить вторую дорожку (русску) и чем ее можно подвигать если понадобиться а потом все это дело упоковать в этотже мпег или мкв. Желательно попадробнее и ссылочками на софт. Пробывал открыть mkv(что то там) которую советовал adware но он отказываеться открывать исходник, наверное из-за того что там звуковая дорожка 6-ти канальная. В итоге нужно получить один файл непринципиально в каком формате с двумя дорогами и без потери качества видео.
*


Дорожки можно и две (три и т.д.) Если в мпег2 (только в этотже не получится, надо в отдельный перегнать) покавать то программа ProjectX поможет )))))) (не оч удобно) в МКВ то AviMuxGUI
Ссылочки и подробнее попробуй поискать в яндексе или гугле, не обязательно что бы фигурировал в статье ХДТВ источник, достаточно примера с МПЕГ2 или ДВД...
Источник не откроет а вот mpeg2 может. формат аудио не влияет на мкв контейнер (то есть он определяет почти все форматы.
Двигать можно задержками (Interleaving)... значения от -бесконечность до бесконечности.... Если в мкв контейнер перегонять то в АвиМаксГуи при выборе загруженой дорожки справа есть пункт задержки

Добавлено:
QUOTE(lexx @ Пятница, 17 Ноября 2006, 0:15)
вот у меня проблема возникла таже самая тоесть есть .ts файл не важно останется там оригинальная дорожка или нет но мне нужно импортировать .mp3 файл туда с русской дорожкой можно ли это сделать и как?
*


И что ж за фильм получится... Проще тогда уж в CollEdit Pro свести центральный канал ДД5,1 с мп3шкой.... А частотная диаграмма проги тока в помощь winkold.gif
*



а делаю фильм этот только для себя для одноразового просмотра подскажите как это сделать побыстрей пошагово желательно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.