Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Matroska -----AVI ;)
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
nina4de
Для начала необходимо четко сформулировать понятие "аудио/видео контейнер".

* Это НЕ формат сжатия видео
* Он не может сжимать музыку или картинки как MP3 или JPEG, это не кодек.
* Это упаковка, которая может содержать большое число потоков аудио, видео и субтитров, позволяя пользователью хранить в одном файле целый фильм. Таким образом, большинство мультимедиа проигрывателей смогут проиграть этот файл.

Matroska создается с прицелом на будущее. Поэтому она обладает возможностями, которые вы ожидаете от современного формата контейнера, например:

* Трансляция по Интернет (протоколы HTTP и RTP)
* Быстрая перемотка в файле
* Устойчивость к ошибкам
* Экранные меню (как на ДВД дисках)
* Разбиение файла на главы (Chapters)
* Переключаемые на лету потоки субтитров
* Переключаемые звуковые потоки
* Модульная расширяемость
Основатели проекта Matroska ставят перед собой следующие цели:

* Создание и описание современного, гибкого, кросс-платформенного формата аудио/видео контейнера
* Утверждение формата Matroska как открытой альтернативы существующим контейнерам, таким как AVI, ASF, MOV, RM, MP4, MPG
* Разработка набора инструментов для создания, редактирования и обработки файлов в формате Matroska, распространяемого под лицензией типа GNU GPL
* Разработка библиотек и инструментария, облегчающих поддержку Matroska в приложениях других разработчиков программ
- Подготовка аппаратной поддержки файлов формата Matroska в следующем поколении стационарных медиа-проигрывателей, в тесном сотрудничестве с производителями оборудования
* Поддержка адаптации и реализации библиотек Matroska для OpenBeOS Mediakit и GStreamer (это Мультимедийное Окружение (Multimedia Framework) для ОС Linux, равнозначное Microsoft ™ DirectShow ® для Windows ™)
* Создание набора фильтров DirectShow для воспроизведения и создания файлов Matroska в ОС Windows ™

итак ето все була теория, которая как известно без практики слепа . Нам в принципе до теории то дела нет.Будущее нас пока тоже мало волнует. Нам бы переделать ету матрешку в привычное AVI
Так вот ничего сложного в етом нет. Все что нам необходимо ето правилную версию виртуал дуб мод, взять которую можно TYT.
теперь просто открываем мкв файл, ставим галочку на директ стрим мод в закладке видео, если есть то отключаем ненужные навороты , которые могут присутствовать в контейнере мкв. выбираем сохранить фаил и в типе файла выбираем контейнер АВИ или просто ави. И тyпо ждем когда все закончится без нас smileold.gif На выходе получаем филм в ави smileold.gif. Если же что то у вас не складывается могу посоветовать лиш одно -- Читатъ литературу или же информацию, которая кстти есть по Матрешке в избытке TYT TYT .а здесь вы найдете все что необходимо из софтаSOFT
Anrial
ха! как раз переделываю мкв в ави. но! виртуалдабмод не открывает ни гарри поттера3, ни властелина колец 3, ни многие другие мкв файлы.

способ описанный мной ниже является дополнением для способа описанного nina4de и подходит для файлов в которые запакованы ещё и титры в неподдерживаемом формате для виртуалдаба.

берём MKVExtractGUI отсюда http://d.moyon.free.fr/UtilMKV/MKVEXTRACTGUI.zip запускаем и драгндропим в неё ваш файл МКВ. помечаем галочкой файлы которые хотим экстрактить, выбираем "Output Folder"и тыкаем на "Extract". видео экстрактится с именем Track1.avi
далее берём тулзу avc2avi отсюда http://files.x264.nl/Sharktooth/force.php?...i_rev267_mmx.7z и кидаем avc2avi.exe в папку с экстрактенным видео. открываем комманд лайн, броузим в папку где находятся avc2avi.exe и Track1.avi и пишем такую команду

avc2avi.exe -i track1 -o название нового файла.avi

по умолчанию avc2avi делает 25 фпс PAL, поэтому если у вас 23.976 NTSC можете задать следующие параметры

avc2avi.exe -i track1 -o название нового файла.avi -f 23.976

на выходе получаем готовый .AVI который можно мучать как хочешь.
cwm12.gif
Stasyuk
У меня проблема: скачал Бойцовский клуб, на трекере в описалово следующее:
SiZE..........: 4.37 GB
ViDEO.CODEC...: x264
FRAMERATE.....: 23.976
BiTRATE.......: 4105kbps
RESOLUTiON....: 1280x720 (16:9 full frame)
AUDiO.........: English AC3 5.1 448kbps
SUBTiTLES.....: English
SOURCE........: 1080i

Помогите пожалуйста, как переделать его в avi ?
grek172
QUOTE(Anrial @ Вторник, 21 Марта 2006, 0:08)
на выходе получаем готовый .AVI который можно мучать как хочешь.
cwm12.gif
*


Несможишь с ним делать что хочешь!!!
*.avi файл получается без "ключивые кадров"!!
Никто незнает как заново фильм разбить на "Frame",а то лежит "The Chronicles of Riddick" уже с подогнанной дорогой,и немогу с ним ничего зделать(запускаю файл в любом плеере и как только начинаешь перематывать,фильм начинается с начала).
adware
Помогу, http://www.doom9.org/Soft21/Editing/DivFix110.zip, yesyes.gif
alexx_mipt
2 userinfoadware:

подскажи как ? ))
grek172
QUOTE(alexx_mipt @ Воскресенье, 04 Июня 2006, 11:47)

подскажи как ? ))
*

у тебя такаяже беда?с каким фильмом?
DimonKKKK
И у меня тоже самое с national_treasure.
adware
http://www.doom9.org/Soft21/Editing/DivFix110.zip smileold.gif
DimonKKKK
2 userinfoadware:
Unauthorized download
adware
http://www.rusdivx.net/ibf/index.php?showto...ndpost&p=287423
egipke
Странная проблема.

пробую перeгнать mkv в avi, не меняя кодировки (h264).

1. вытаскиваю видео и аудио из mkv с помощью MKVExtractGUI.
2. запихиваю видео в avi с помощью avc2avi.
3. чиню индекс в avi с помощью virtualdubmod (divfix бастует по причине > 2GB),
заодно изменяя framerate на 25fps, поскольку хочу клеить другие дороги с pal dvd.

До этого момента все вроде бы в порядке.

4. клею ac3 или dts - результат проигрывается без проблем но только до первой перемотки. после нее звук и видео живут каждый своей жизнью - короче говоря, расходятся.

в чем тут фишка? похоже на то, что что-то с индексацией avi не в порядке.
а чем еще индекс починить, если virtualdubmod косячит, а divfix бастует? или, на худой конец, чем поделить avi перед починкой индекса кроме как virtualdubmod - он, к сожалению, не справляется?
egipke
Получилось. Был mkv стал avi.

Если кого интересует, дайте знать. С удовольствием поделюсь.


jurych
QUOTE
помечаем галочкой файлы которые хотим экстрактить
Когда ето делаю то выскакивает окно и просит указать новый формат. См. скрин.


Перезалил скрин на другой xост.
egipke
К сожалению, линк не работает. А по пиктограмме разобраться сложно smileold.gif.
Похоже на то, что он спрашивает про формат для извлекаемого стрима. Зачем - не знаю. Я за последние дни несколько фильмов из mkv в avi перевел, но таких вопросов не встречал. Внутри всегда был h264, он всегда вытаскивался сам в файл *.h264 . Может дело в версии программы? У меня mkvextractgui 1.6.2. Скачивал пару недель назад.
На мой взгляд, самое интересное начинается следом. Но похоже, что это никого не интересует. Либо народ уже знает, либо никто такой глупостью не занимается. А я вот подумываю kiss dp 600 приобрести (пусть, правда, сначала основные ошибки поисправляют winkold.gif ). Так он ведь mkv не понимает, насколько мне известно.
jurych
Такс ладно .. с предидущим постом я разобрался... мне неxватало кодекоф или чёто подобного ... но теперь другая проблемма..
QUOTE
и пишем такую команду
avc2avi.exe -i track1 -o название нового файла.avi
Так и делаю но он в ответ пишет "cannot open input file" ..... mad.gif
Чёж теперь не так ?
egipke
1. Какое разрешение имеет исходный файл? Если *.h264, то измени его на *.264.
avc2avi понимает только *.avc и *.264.
2. К avc2avi прилагается простенькая gui.
jurych
2 userinfoegipke:
1.) Поменял... не проканало mad.gif sad.gif
2.) Попробовал использовать его и получил какойто очень странный(Нерабпчий) .avi sad.gif
egipke
Насколько странный получается avi?
Если в нем не пашет перемотка, то этого можно избежать - я через это проходил.
Если он совсем не проигрывается, то может у тебя есть возможность куда-нибудь сэмпл в mkv залить - я бы тоже попробовал.

MJJ
Если в нем не пашет перемотка, то этого можно избежать - я через это проходил.

kak?
egipke
Значит это все-таки кому-то нужно smileold.gif .

Мучился я довольно долго, перебрав кучу программ. На самом деле, получить avi c помощью MKVExtractGUI и avc2avi можно просто и быстро, но потом не пашет перемотка по причине отсуствия avi-индекса. Divfix, на который все ссылаются, не помогает, так как он не обрабатывает файлы > 2GB. Поэтому в итоге мне пришлось искать способ деления *.264 - стримов на файлы < 2GB до упаковки их в avi. Склеить то потом avi вместе не проблема. Кстати, заодно оказалось, что из их таких файлов avc2avi делает avi с индексом.

Короче говоря, вот схема. Прошу смеяться не очень громко smileold.gif. Вообще-то процесс простой, хоть и занимает некоторое время. Если кому известно, как поделить *.264 - стрим на части прямым путем, просьба сказать !!! Тогда шаги 2-4 можно пропустить и тем самым экономить половину времени.

1. вытаскиваем видео и аудио из mkv с помощью MKVExtractGUI. Получаем видео-стрим в файле *.h264.

деление *.h264
2. запаковываем его в *.mp4-контейнер с помощью yamb.
3. делим *.mp4 на *.mp4-части с помощью yamb.
4. снова вытаскиваем *.h264-стримы из отдельных *.mp4-файлов с помощью yamb.

5. запаковываем *.h264-стримы в *.avi-контейнеры с помощью avc2avi.
6. склеиваем *.avi-файлы с помощью virtualdubmod или avimuxgui.
7. снова склеим audio.

Вот и все winkold.gif. Таким образом перекодировал уже несколько фильмов. Все работают идеально.
jurych
QUOTE
Если кому известно, как поделить *.264 - стрим на части прямым путем, просьба сказать !!!
Говорю smileold.gif В mkvmerge GUI (MKVtoolnix))открываеш .mkv файл ... идёш в Global там спавиш галочку на "Enable Splitting" а дальше выбераеш как ты xочеш резать файл.. по весу или по длине ... ну выбор за тобой smileold.gif
egipke
Спасибо за подсказку! Вчера уже воспользовался.

Таким образом первые 2 шага отпадают за ненадобностью(*), а следующие два применяются к исходному *.mkv-файлу, что экономит примерно треть времени.

(*)Правда, если я не ошибаюсь, есть одно "но". В таком случае нет возможности выполнять шаги 6 и 7 одновременно. Приходится либо клеить аудио к *.avi-частям по отдельности перед тем, как клеить все *.avi-части вместе, либо все-таки делать шаг 1, вытаскивая аудио из исходного *.mkv-файла, что съедает половину съэкономленного времени. Или я не прав? Правда, поскольку я в итоге клею не оригинальные, а немецкие дороги, то мне это как бы все равно.

Кстати, теперь бы еще найти способ, как вытаскивая видео-стрим из исходного *.mkv-файла, его сразу же делить на 2GB-части, чтобы шаги 3 и 4 упростить до одного. Было бы круто cwm30.gif !

jurych
2 userinfoegipke:
Вот что ты делаеш:
Для начала ты вытягиваеш только аудио с помощью MKVExtractGUI. Дальше с помошью MKVmerge GUI ты делиш матрошечный файл на части размером <2GB. Потом из етиx <2GB кусков ты вытягиваеш только Video (.h264). ну а дальше пошли пункты 5,6,7... cwm12.gif
egipke
Именно так я вчера и поступил. Биение mkv на части с помощью MKVmerge съэкономило мне примерно треть времени (по сравнению с той схемой, которой я пользовался раньше), поскольку сделало для меня ненужными первые 2 шага.

Однако перец заключается в том, что для тех, кому нужна дорога из исходного mkv-файла, выигрыш во времени гораздо меньше, потому что необходим дополнительный шаг по вытаскиванию звука.

Ну да ладно. Главное - наши мнения совпали. Остальное уже мелочи.

Тем не менее буду рад любым советам по дальнейшему упрощению процесса nojka.gif
allexx
А вы смотрели AVI пропущеные через AVC2AVI в Nero ShowTime изображения перевёрнуто (фильм Dark City).

В GraphEdit при декодере AVI Decompressor (запускаеться по умолчанию) картинка перевёрнута, если подставить CoreAVC Video Decoder картинка нормальная.

Кто знает как с этим бороться?
Xplod
После всех манипуляций с видео, чем вы его редактируете ?? у меня ДабМод отказывается его редактировать, открывать открывает а адльше выскакивает ошибка A codec-specific error occurred sad.gif
jurych
Не знаю как у вас, но у меня были траблы с просмотром матрёxи и с подгонкой звука к ней же, поетому я и xотел конвентить в еxсвид ... но теперь я разобрался, научился biggrinold.gif и всё путём, + не советую конвентить ибо потеряете многа качества. Удачи ... smileold.gif
Xplod
jurych
научи как ......плизз
jurych
2 userinfoXplod:
Xарасё ...
Как узнать на скока дорога опережaет/отстаёт от видео ты узнаеш из етого фака.
А склеить видео (.mkv) с аудио ты сможеш с помощью MKVtoolnix.
allexx
Всё разобрался изображение переворачивалось из за FourCC по умолчанию h264 надо ставить H264.
Motaro
QUOTE(egipke @ Суббота, 12 Августа 2006, 9:44)
1. вытаскиваем видео и аудио из mkv с помощью MKVExtractGUI. Получаем видео-стрим в файле *.h264.
деление *.h264
2. запаковываем его в *.mp4-контейнер с помощью yamb.
3. делим *.mp4 на *.mp4-части с помощью yamb.
4. снова вытаскиваем *.h264-стримы из отдельных *.mp4-файлов с помощью yamb.
5. запаковываем *.h264-стримы в *.avi-контейнеры с помощью avc2avi.
6. склеиваем *.avi-файлы с помощью virtualdubmod или avimuxgui.
7. снова склеим audio.
*


Месье знает толк в извращенияx :-)
А просто такие вещи не делаются? А то ж ни один фильм без предварительного длительного шаманства на стационарнике не посмотришь.
egipke
Брось ты эту затею. Даже сие шаманство тебе не поможет. Ты хоть в какой контейнер h264-стримы ни упаковывай, а твой плейер построен на чипе Sigma 8620L, поэтому раскодировать он их все равно не будет. Ну а другие стримы по твоему усмотрению.
Motaro
Да ради бога. Я даже готов это пережать. Скажите как. Минимум геморроя, максимум автоматики. Нахрена смотреть HD на мониторе, если всю прелесть видно только на большом телеке. Я сделал всё что мог, чтобы этого добиться. Достал HD телек, купил единственный доступный по цене плеер с поддержкой HD. А теперь выясняется, что большинство фильмов на трекере в этом долбанутом контейнере. Есть простая прога, которой можно скормить вечерком MKV, а утром получить divx или xvid?
grek172
2 userinfoMotaro:
Super - дешево и сердито,сделает то что тебе надо winkold.gif
P.S. программа халявная
egipke
@Motaro
Напрасно ты контейнер ругаешь. Он без сомнения современнее чем avi. И одно только то, что он не от MS, - это уже большой плюс.
Ты отнудь не первый, кто задался вопросом, как и на чем смотреть hd-материал. На этом форуме вопрос тоже не раз обсуждался. Ну что поделать, если нет ни одного плейера, который бы поддерживал все современные форматы? Проблема-то старая. И если хочется универсального решения, то выход один - подсоединить комп к тв. На чем многие и останавливаются. И я в том числе. На этой неделе должен придти мой lcd-тв, и первым делом я спрячу за ним комп. Проще не бывает. И не нужно ничего перекодировать. Это ж сколько времени на это убъешь. Например, когда я додумался до того способа переупаковки из mkv в avi, то поначалу поступал так со всеми фильмами. Хватило меня штук на двадцать. После этого я сдался. Мне их и смотреть уже не хотелось winkold.gif. Море времени ушло, а результат не имел никакого преимущества. Так я ведь не перекодировал ничего, то есть качество не ухудшалось. А у тебя будет. Я бы лично ни за что стал. Впрочем, у каждого свои тараканы winkold.gif .
Motaro
1) Комп и телек стоят в разных комнатах
2) У компа свой 20-дюймовый широкоэкранный моник
3) Комп я использую по полной и к нему уйма периферии подключена.
4) Использовать комп как плеер - жест отчаяния. Это не его функция, да и справляется с ней эта шумная бандура не особо хорошо.

Сидение на диване с пультом перед тихим плеером и телеком вещь незаменимая.

Я не имею ничего прочего против продвинутых контейнеров. Просто такая сложность в использовании напрочь убивает сам смысл HD видео - чёткую картнку на БОЛЬШОМ экране. Так что пока у всех не будут 30-дюймовые моники, смысла использования контейнера, играемого только на компе не вижу.
egipke
Я же говорю, у каждого свои тараканы.

Мои таковы.

1) Два компа. Один для инета, второй (пока рабочий) пойдет за тв. Поэтому вскоре появится третий, который, наверное, заодно заменит первый.
2) 19'' lcd останется для инета (и нового рабочего компа).
3) При отдельном компе без проблем.
4) Я тоже так раньше считал. Пока не пришел к другому выводу. Сегодняшняя бытовая электроника движется именно в сторону компа, а не наоборот. Кстати, первые два стационарных HD DVD плейера от Toshiba - это и есть почти обычные компы.

Комп сделать тихим не проблема. Пульт тоже никто пока не отменял. А для обычных cd/dvd/divx - рядом стоит копеечный плейер.

И, пожалуй, самое главное. MKV это пока контейнер для компа. Поэтому там ему и место. Если же хочется обходится без него - Blu-Ray и HD DVD уже в продаже. Как плейеры так и диски. Лучшего качества пока не предвидится. И никаких затрат по времени. Только денежные расходы. Кстати, дешифрированные диски, скопированные на винт, комп проигрывать будет, а новые плейеры (пока) нет cool.gif. Ну а про hdcp я вообще молчу.

Но в целом я тебя понимаю. Полгода назад я придерживался такого же мнения. И изменил его именно касательно hd-материала.
guri05
QUOTE(Motaro @ Среда, 28 Февраля 2007, 22:36)
1) Комп и телек стоят в разных комнатах
2) У компа свой 20-дюймовый широкоэкранный моник
3) Комп я использую по полной и к нему уйма периферии подключена.
4) Использовать комп как плеер - жест отчаяния. Это не его функция, да и справляется с ней эта шумная бандура не особо хорошо.

Сидение на диване с пультом перед тихим плеером и телеком вещь незаменимая.
...
*


Я тоже так думал пару лет назад. А потом понял - на настоящий момент это ошибка, да м с учётом будущего тоже. И сделал так:

1) Комп и телек стоят в разных комнатах - ДА
2) У компа свой 20-дюймовый широкоэкранный моник - ДА (17")
3) Комп я использую по полной и к нему уйма периферии подключена - ЧАСТИЧНО, есть ещё второй более старый комп для текущих дел и для сына.
4) Использовать комп как плеер - жест отчаяния. Это не его функция, да и справляется с ней эта шумная бандура не особо хорошо - НЕТ.
Ключевой момент:
Компьютер подключен к большому телевизору по DVI-HDMI через отверстие в стене. Также из компа выходят SPDIF на ресивер и несколько USB. USB - это радиоклава с радиомышью, пульт ДУ и внешний CD-ROM (в перспективе). И никаких ящиков.
Преимущества:
- полное отсутствие шума и захламления пространства
- возможность использования компьютера как такового для различных целей, включая интернет, как на рабочем месте, так и напротив телевизора и без привязки клавы-мыши проводами
- возможность просмотра видео любых имеющихся а также будущих форматов, прослушивание музыки, просмотр фотографий, почта, Skype и т.д.
- отсутствие обязательной необходимости записи материала на CD - просто скачал-смотри, просто неоценимо, особенно в случае сериалов
А стационарные плееры всегда будут отставать от развития форматов записи, иметь всякие дурацкие баги, недоделанные апдейты и массу ограничений.
Компьютер сегодня не имеет практически никаких ограничений. И всегда готов к работе, т.к. думаю, что у большинства он в работе постоянно, что-то качает... А для удобства использования существуют мультимедийные оболочки.

Пока писал, уже egipke ответил примерно так же biggrin.gif
egipke
QUOTE(guri05 @ Среда, 28 Февраля 2007, 22:48)
Компьютер сегодня не имеет практически никаких ограничений. И всегда готов к работе, т.к. думаю, что у большинства он в работе постоянно, что-то качает...
*

Даже если и нет, то и это не проблема. Нормальный не захламленный комп стартует за 30-40 секунд. Что само по себе, конечно, несколько нервирует. Однако вот для сравнения данные из журнала для двух последних плейеров hd dvd и blu-ray (старт/распознавание диска/старт с вложенным диском в секундах): panasonic dmp-bd10 - 26/37/48, toshiba xd-e1 - 35/20/45. Комментарии излишни.

Кроме того не стоит забывать, что все в мире повторяется. Несколько лет назад, когда появился divx, проблемы были те же самые. Поэтому сначала все игралось только на компе, потом подлючали комп к тв. И только позже появилась возможность проигрывать фильмы на стационарнике - спасибо китайцам. Теперь то же самое повторяется с hd. Не стоит только забывать, что после cd большинство новых форматов данных зарождались именно в среде компов - что имеет и свои большие недостатки - и перенимались в бытовую злектронику только спустя время. При этом процесс этот все усложняется по объективным причинам - программировать весь этот зоопарк в железе становится все сложнее и без ошибок невозможно. Конкретным примером служит toshiba xd-e1: должен был появиться в европе еще в прошлом году, однако в последний момент они нашли ошибку в каком-то чипе - опаньки - все готовые плейеры пошли на переделку. А это куча затрат денежных и времени, а кроме того они упустили самый "горячий" сезон продаж - рождественский. Про те проблемы, которые у меня поначалу были с divx-плейером, я вспоминаю тоже нередко (официального апдейта, кстати, так никогда и не вышло).

Так, что постепенное слияние компа и бытовой электроники отнюдь не случайно. У результат будет все-таки больше напоминать именно комп.

Ок, закругляюсь, поскольку все больше удаляюсь от темы топика. Сорри.
bazelic
Всем привет! biggrinold.gif

Я скачала mkv файл и мне нужно перевести его в avi.
Все было бы просто но в mkv загнан h264. VirtualDubMod не берет((

Я вытащила файл с помощью mkv extract.
С помощью avc2avi я загнала файл в avi контейнер.
Потом переконвертировала звук из aac в mp3 и добавила его в avi (в VirtualDubMod). Галочка стояла на direct stream copy.

Начала просматривать а звук и видео живут своей жизнью dry.gif
Сначала все в порядке, потом звук начинает спешить, а потом в конце, вроде как, опять на место становится.
При этом fps я поставила 23.976 (как и в mkv).

Не знаю, что не правильно. Помогите, пожалуйста.
Посоветуйте как справиться с этой проблемой (в mkv все проигрывается без проблем).
a13x
кстати есть вопрос, по поводу изменения формата "видюшки":

1. как поменять *.mkv в *.avi без полного декодирования?
2. какие "проги" для этого сгодятся?

ps. пытался "дубом" перегнать, как описано выше, пишет:

va1aY
QUOTE
bazelic,Пятница, 09 Марта 2007, 23:29]
Всем привет! biggrinold.gif

Начала просматривать а звук и видео живут своей жизнью dry.gif
Сначала все в порядке, потом звук начинает спешить, а потом в конце, вроде как, опять на место становится.
При этом fps я поставила 23.976 (как и в mkv).

Не знаю, что не правильно. Помогите, пожалуйста.
Посоветуйте как справиться с этой проблемой (в mkv все проигрывается без проблем).


Твоя проблема описывалась несколькими постами ранее:

почитай отсюда
upster
Странно, вроде создавал тему, а она куда-то делась blink.gif
Спать наверное больше надо...

Повторюсь smileold.gif Подскажите пожалуйста как перегнать видео из контейнера mkv в avi? GraphEdit не помогает. AVIMuxGUI - прога с сомнительными возможностями (или я не нашел на какую кнопку нажать). Вообще avi мне нужен, чтоб загрузить в VirtualDub и немного обрезать титры (на болванку не лезет). Или если есть какая-нибудь прога для редактирования непосредственно mkv, то очень даже приветствуется.
Заранее спасибо!
EFIM
QUOTE(upster @ там)
Странно, вроде создавал тему, а она куда-то делась
хотол и эту удалить!

поиском пользоваться надо! mad.gif
grek172
2 userinfoupster:
редактировать *.MKV можно в MkvTolnix,VirtualDubMod тоже берет файл-матроску если правильно ему преподнести его
upster
QUOTE(grek172 @ Понедельник, 05 Ноября 2007, 9:32)
2 userinfoupster:
редактировать *.MKV можно в MkvTolnix,VirtualDubMod тоже берет файл-матроску если правильно ему преподнести его
*


Ух круто! Нашел свою тему. Спасибо EFIMу, не удалил smileold.gif

Насчет VirtualDubMod, открываю я в нем файл, сначала он его долго парсит, а затем выдает следующие ошибки: (разбиение на куски <2GB не помогает)


Мне в принципе Direct Stream Copy и нужно, но если потом сделась Save As, выдает следущее:


Добавлено:
2 userinfogrek172:
А блин! Сам дурак. Не понял намека smileold.gif
Там же можно задать размер куска, чтоб как раз на болванку влез!
Спасибо!
grek172
2 userinfoupster:
VirtualDubMod несохранит файл в AVI,только MKV
на ошибки не обращай внимание
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.