Бенисио Дель Торо сыграет оборотня

user posted image

Американский актер собирается сыграть главную роль в римейке фильма ужасов 1941 года "Человек-волк" (The Wolf Man), и стать его продюсером, пишет журнал Variety. Бенесио Дель Торо (Benicio Del Toro) начнет съемки в этой картине в начале следующего года; на экраны она выйдет в 2008 году.
В этом классическом американском фильме ужасов действие происходит в викторианской Англии. Главный герой, Ларри Тэлбот, приезжает в родной Уэльс из США, где он провел долгое время. После рокового укуса местного цыгана, который на самом деле является оборотнем, Лари становится оборотнем и каждую ночь помимо своей воли отправляется на охоту в волчьем обличье.
Над сценарием к "Человеку-волку" работает Эндрю Кевин Уокер (Andrew Kevin Walker), известный прежде всего как сценарист триллера "Семь" (Se7en). Уокер намерен переработать историю об оборотне и добавить несколько новых персонажей, что позволит в большей мере использовать современные разработки в области спецэффектов. Снимать фильм будет компания Universal Pictures; режиссер пока не найден.

Сейчас Бенисио Дель Торо снимается в картине Стивена Содеберга (Steven Soderbergh) "Партизан" (Guerrilla), основанном на биографии Че Гевары. Для него это не первый опыт работы с Содебергом – Дель Торо сыграл в его фильме "Траффик" (Traffic).

Бенисио Дель Торо родился в феврале 1967 года в Пуэрто-Рико; в тринадцать лет его семья переехала в США. Его первой заметной картиной стал криминальный триллер "Обычные подозреваемые" (The Usual Suspects), где Дель Торо сыграл гангстера Фенстера.

Самыми популярными фильмами с участием Дель Торо стали "Лишний багаж" (Excess Baggage), "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (Fear and Loathing in Las Vegas), "Большой куш" (Snatch), "Обещание" (The Pledge) и "21 грамм" (21 Grams). За роль мексиканского полицейского Дель Торо получил премии "Оскар" и "Золотой Глобус" как "Лучший актер второго плана". В 2004 году Дель Торо стал режиссером фильма "Ромовый дневник" (The Rum Diary) с Джонни Деппом в главной роли.