Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Золотые малины" вручены Тому Крузу, Робу Шнайдеру и Николь Кидман
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Amic
user posted image

"Награды" за худшие работы года в области кинематографа, традиционно вручающиеся накануне "Оскаров", нашли своих героев, сообщает Reuters. Сами "лауреаты" в большинстве случаев решили не приходить за своими статуэтками на пародйную церемонию вручения "Золотых малин", которая каждый год проходит за 24 часа до вручения "Оскаров".
"Самой утомительной парой Голливуда" назвали Тома Круза и Кэти Холмс. Американцев особенно возмутил случай, когда Круз стал прыгать по диванам на шоу Опры Уинфри, чтобы продемонстрировать силу своей любви к Кэти.
"То, что Том сделал ей предложение на глазах репортеров на Эйфелевой башне и прыгал как обезьяна на диване в шоу Опры Уинфри, говорит о том, что у него действительно есть проблемы", - сказал основатель "Золотой малины" Джон Уилсон.
Круз был также номинирован на титул "Худший актер года" за свою роль в боевике "Война миров", однако эта "награда" досталась Робу Шнайдеру ("Мужчина по вызову-2: Европейский жиголо").
Рекордсменом по количеству "Малин" оказалась романтическая комедия "Грязная любовь", получившая титулы "Худший фильм года", "Худшая актриса" и "Худший сценарий". Главную роль в этом фильме сыграла экс-звезда Playboy Дженни Маккарти, она же написала сценарий; режиссером фильма стал ее бывший муж. "Грязная любовь" заработала в прокате всего лишь 58,116 тыс. долларов и получила сокрушительные рецензии критиков.
Николь Кидман и Уилл Феррелл были названы "Худшим кинодуэтом" за фильм "Колдунья". "Худшим сиквелом" назвали фильм "Сын маски" - продолжение комедии "Маска" с Джимом Кэрри.
За "Худшую роль второго плана" награды удостоился Хэйден Крисченсен, сыгравший Дарта Вейдера в юности в фильме "Звездные войны: Эпизод III - Месть ситхов". В сходной женской категории награду получила Пэрис Хилтон, сыгравшая одну из жертв в фильме ужасов "Дом восковых фигур".
Роль призов на этой пародийной церемонии играют пластиковые ягоды по $4,89 за штуку, выкрашенные в золотой цвет. Среди фильмов больше всего их досталось картинам "Шоугерлз" и "Поле битвы - Земля", среди актеров рекорд принадлежит Сильвестру Сталлоне, которому за его карьеру присудили десять "Золотых малин".

Telegraf.by
Amic
Буш получил приз за худшую роль

user posted image

В этом году шуточная кинопремия "Золотая малинка" за худшую роль досталась президенту Бушу и обладательнице "Оскара" актрисе Халле Берри.
"Золотая малинка", лауреаты которой объявляются за день до "Оскаров", была придумана 25 лет назад голливудцем Джоном Уилсоном и первый раз вручалась у него на квартире.
С тех пор место проведения церемонии зависело от настроения и финансов основоположника Уилсона, который раньше писал тексты для кинорекламы, но давно покинул Голливуд. В этом году Уилсон заработал денег, продав "Золотую малинку", которую в сердцах сломал актер Бен Афлек, получивший ее за катастрофически плохой фильм "Джигли". Поэтому церемония в этот раз состоялась в арендованном голливудском кинозале "Айвар".
Премию присуждают примерно 700 членов Фонда "Золотая малинка", большинство из которых трудятся на задворках американской фабрики грез.
Поклонников Джорджа Буша в Голливуде можно пересчитать по пальцам одной руки. Основоположник "малинки" Уилсон охотно признает в интервью, что присуждение Бушу премии за худшую мужскую роль было для членов фонда еще одним поводом вставить шпильку президенту.
Буша удостоили за роль в резко критическом документальном фильме левого режиссера Майкла Мура "9/11 по Фаренгейту", прежде всего за длинную сцену в самом начале, когда президенту сообщают на ухо о терактах в Нью-Йорке и Вашингтоне, а он с каменным лицом продолжает читать школьникам книжку "Мой ручной козленок".
Другой член его правительства - министр обороны Дональд Рамсфелд удостоился "Золотой малинки" за исполнение мужской роли второго плана в том же фильме.
За худшую женскую роль второго плана была награждена поп-звезда Бритни Спирс, которую Мур снял, когда она выражала безоговорочную поддержку Бушу и одновременно пускала пузыри из жвачки.
Буш также получил премию за членство в худшей кинематографической паре. В одном случае вторым членом пары была Кондолиза Райс, а в другом - вышеуказанная книжка "Мой ручной козленок". Халле Берри удостоилась премии за главную роль в боевике "Кэтвумэн".
http://news.bbc.co.uk

cwm12.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.