Николь Кидман и Рассел Кроу снимутся в масштабной исторической драме

user posted image

Режиссером фильма станет Баз Лурманн ("Ромео и Джульета", "Мулен Руж"); съемки будут проходить в отдаленной области на севере Австралии. По словам представителя режиссера, эта картина по жанру будет напоминать "Унесенные ветром" (Gone With the Wind), а по размаху – не уступит масштабной драме "Лоуренс Аравийский" (Lawrence of Arabia).
Австралийцы Николь Кидман (Nicole Kidman) и Рассел Кроу (Russell Crowe) уже подтвердили свое согласие на участие в этом фильме. "В нашем распоряжении оказался один из самых красивых уголков планеты, - заявил Лурманн. – Теперь мы возьмем двух самых потрясающих актеров планеты и поместим их в этот удивительный ландшафт".
По словам режиссера, действие фильма начнется в середине 1930-х годов и закончится периодом Второй мировой войны, когда австралийский город Дарвин, лежащий в тропической зоне, стал объектом бомбардировок японской авиации. Автором сценария станет австралийский драматург Стюарт Битти (Stuart Beattie). Съемки начнутся в августе и продлятся около полугода, сообщает Reuters.
Режиссер Баз Лурманн (Baz Luhrmann) снял три фильма: "Мулен Руж (Moulin Rouge, 2001) "Ромео и Джульетта" (Romeo + Juliet, 1996) и "Только в танцевальном зале" (Strictly Ballroom, 1992). Его картины отличает смешение жанров мюзикла, мелодрамы и комедии. Вероятно, поэтому он пригласил в свой новый фильм поющих актеров.
Николь Кидман пела в фильме “Мулен Руж" и записала дуэт Something Stupid с Робби Уильямсом (Robbie Williams).
Рассел Кроу начал выступать как музыкант под псевдонимом Russ le Roq еще в 1978 году, когда жил в Новой Зеландии. Рассел сам писал песни, пел и играл на гитаре. Основными музыкальными влияниями для него были группы The Rolling Stones и Kiss. Не добившись успеха, Кроу стал сниматься в кино и на время отложил гитару в сторону.
В середине 1990-х годов актер собрал группу 30 Odd Foot of Grunts, с которой между 1998 и 2003 годами выпустил три альбома. Последний релиз Кроу, сольный альбом My Hand, My Heart, вышел в 2005 году. 25 января этого года, вместе со своей новой группой The Ordinary Fear of God, Рассел выступил перед тридцатитысячной аудиторией в Канберре, на большом концерте в честь Дня Австралии.