user posted image

По неподтвержденной информации, турецкий певец потребовал за свое участие в картине гонорар в размере миллиона долларов; Таркан также запишет саундтрек к фильму и снимется в рекламном видеоклипе. На главную женскую роль в этом масштабном проекте кинокомпании "Кино-Альянс" претендуют Марина Александрова и Елена Корикова.

Как отметил творческий директор компании "Кино-Альянс" Валентин Гнеушев, сюжет "Турецкой любви" обладает всеми необходимыми качествами хитовой мелодрамы: девушка из России без памяти влюбляется в молодого турка и упорно идет к своему счастью, справляясь с массой трудностей, однако ее избранник оказывается негодяем и предателем. Продюсеры картины заявляют, что, кроме красивой эротики, в фильме будет детективная линия и непредсказуемая развязка.
Сериал о курортном романе на побережье Турции станет экранизацией женского романа писательницы Юлии Шиловой "Турецкая любовь, или Горячие ночи Востока". Ранее эта книга вызвала протесты турецкой стороны за "негативное" изображение нравов на турецких пляжах.

Режиссером одного из самых дорогих российских сериалов могут стать Тигран Кеосаян или Сергей Ашкенази, сообщает информационное агентство "Новый Регион". Съемки будут проходить в Ялте, Санкт-Петербурге и на одном из курортов Турции.

Тигран Кеосаян снял пять полнометражных фильмов – "Заяц над бездной", "Катька и Шиз", "Бедная Саша", "Президент и его внучка", "Ландыш серебристый", а также сериалы "Директория смерти" и "Мужская работа". Сергей Ашкенази известен по картинам "Криминальный талант", "Заложница", "Любовь - смертельная игра", а также трем частям сериала "Женская логика".