Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Прогноз погоды
Форумы RDA > Общение > Флейм
Tazmanian
В отдельных районах Сибири температура опустилась до страшной отметки в -60 градусов. В Якутии (Оймякон) -54. На востоке Москвы обещают понижение до -33.

Новый ледниковый период?
Как согреться при -60?
Bubble-Gum
QUOTE
Как согреться при -60?


2*40º(0,5l C2H5OH)≡80º(0,5l C2H5OH)

-60ºC + 80º(0,5l C2H5OH)≡+20ºC

zub.gif
kopeika
ага.. меня тут родственики ошарашили -60°C, сколько жил там больше -43°C не видел blink.gif

Добавлено:
помню по джеку лондону был такой совет определения температуры. плюеш в воздух, если слышишь звон(льдинка), значит > -70°
Tazmanian
2*40º(0,5l C2H5OH) не есть 80º winkold.gif 1*40º вызовет повышение температуры градусов на 5 не больше, а дальше константа zub.gif

2 userinfokopeika: И как вы с холодом боретесь? blink.gif
kopeika
QUOTE(Tazmanian @ Понедельник, 16 Января 2006, 16:22)

2 userinfokopeika: И как вы с холодом боретесь?  blink.gif
*


как перелётные птицы и боремся, до гольфстрима остался от меня уже только час езды

только мало это многим, пошла реклама в парагвай надо валить, фанаты уже там biggrinold.gif
yozhix
QUOTE(kopeika @ Понедельник, 16 Января 2006, 17:00)
помню по джеку лондону был такой совет определения температуры. плюеш в воздух, если слышишь звон(льдинка), значит > -70°
*


наверное, <.
[Dominant]
2 userinfoBubble-Gum:
Упс №2. rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif

Ну ничего... " еще есть пара лет в запасе". rotfl.gif
Bubble-Gum
2 userinfo[Dominant]:
ты, снегурочка с баяном, ну какая же ты зануда zub.gif
Amic
А вот долгосрочный прогноз погоды от Джеймса Лавлока и Independent Экологический кризис Мы миновали точку невозвращения воистину прогноз не из приятных sad.gif
Tazmanian
2 userinfoAmic: Да уж, хорошего мало... Но теория Джеймса Лавлока всегда смахивала на научную фантастику, поэтому не стоит отчаиваться smileold.gif
Amic
2 userinfoTazmanian:
И в тоже время его теория была взята за основу последнего доклада ООН по экологии (глобальному потеплению)... и как свидетельствует статья - новые выкладки также будут использованы при подготовке нового доклада в 2007 году blink.gif
а отчаиваться - последнее дело, (ИМХО и на эшафот нужно идти с улыбкой smileold.gif ).
Tazmanian
QUOTE
И в тоже время его теория была взята за основу последнего доклада ООН по экологии (глобальному потеплению)...


2 userinfoAmic: Не знал, каюсь smile.gif

Да мы и конец света найдем как отметить devil2.gif
Bubble-Gum
а помоему все эти прогнозы чушь.
слишком уж мало метерологических данных собрано, для того чтобы строить модель и какие либо на этом основывающиеся выводы.

солнечная активность - теперь уже знают периодична - 11 лет цикл.
Ледники - 11000 лет.

Наверняка есть и другие циклы, и их перехлестывание друг с другом ни одна собака точно не предскажет. База данных еще больно жиденькая. ИМХО zub.gif
Amic
2 userinfoTazmanian:
Согласен! Был-бы повод, а отметить мы всегда winkold.gif !
2 userinfoBubble-Gum:
всё правильно..., только ты говоришь о природных колебаниях... и не учитываешь техногенное вмешательство человека, а Джеймс Лавлок в своих выводах настаивает на том, что именно деятельность человека влияет на здоровье планеты... да и на здоровье самого себя wink.gif
Bubble-Gum
ну, то, что на свое здоровье - это понятно.
но, что на здоровье планеты - это я ставлю под сомнение. biggrinold.gif
если на стадионе мышь пукнет, от этого воздух то, конечно, подпортится, но навряд-ли кто- то из людей на трибунах это почувствует. zub.gif
Tazmanian
Так мы не мыши, можем так нагадить, что и планете плохо станет unsure.gif
Amic
2 userinfoTazmanian:
браво! в самую точку applause.gif
2 userinfoBubble-Gum:
это если одна мышь пукнет..., а если несколько миллиардов, да на одном стадионе? biggrin.gif
Bubble-Gum
тундры вы! zub.gif
мышь это 6 миллиардов, а стадион это планета. zub.gif

Amic
2 userinfoBubble-Gum:
ну если 6 миллиардов это мышь, то уж очень пакостная winkold.gif , если не напукает, то уж точно много напортит (погрызет и нагадит) biggrinold.gif
Bubble-Gum
и вообще теорию круговорота веществ в природе еще никто не отменял
энергия из никуда не появляется и в никуда не уходит
она просто меняет формы.

в одном месте нагадили -значит в другом чище станет. ну итд. zub.gif
Amic
QUOTE(Bubble-Gum @ там)

вот-вот... чище... как на Марсе, к примеру rolleyes.gif
Valky
Поддерживаю точку зрения бубля, в масштабах планеты нарушить стабильность у нас пока еще кишка тонка.
Некоторый нездоровый ажиотаж связан, я думаю, во многом с глобальной информатизацией. То о чем раньше или не знали, или знали лишь узкие специалисты, теперь широкодоступно и оттого кажется идущим по нарастающей. Это касается и кажущегося возрастания числа катаклизмов - см. фильм Категория 6 (а ведь катаклизмы были всегда), с неизбежным, казалось бы, перерастанием количества в качество (фильм Послезавтра) и кажущейся же реальной кометно-астероидной угрозы (Армагеддон, Столкновение с бездной), хотя астероидов и комет не стало больше, просто раньше их реже засекали в окрестностях планеты.
Zolo
Ну вы блин даете smileold.gif температура зимой больше -20 опустилась и все ... Ледняковый период smileold.gif Ниче переживем как нить! Горилка, сало, баня и женское тепло winkold.gif
Bubble-Gum
ничего не перепутал?
кажется было: горилка, баня, тепло (в бане ведь тепло?), женское сало... zub.gif
Amic
И всётаки она вертится... cwm12.gif
Set
2 userinfoZolo:
Вспомни как с утра машину заводил zub.gif
Yanch
2 userinfoBubble-Gum:
Ты про женское сало лучче того ... не дразни biggrinold.gif
Zolo
2 userinfoSet: Шшшшволочь! smileold.gif Это да, еле еле душа в теле... В Тарту поехал так там ваще ЗИМ пришел (это уже не зима, это просто зим) smileold.gif -30, дык еще хуже было, но завел zub.gif

Бубль, дык а сало ты кушать будешь жеское с горилкой после баньки теплой?
sanderp
Мля,а я сегодня обе машины не завёл!-26 всего...
И другие также,косяками тягают и прикуривают,даже очередь занимают!:)
Amic
2 userinfoZolo:
2 userinfosanderp:
Сочувствую! sad.gif
...У нас в Vanuatu тоже -30, только мой аппарат в теплом гараже... а до компа мне 10 минут пешочком пробежать wink.gif
Tazmanian
А у нас тепло и пешком ходим tongueold.gif
Amic
2 userinfoTazmanian:
ну на geostationary orbit всегда стационарно с температурой smile.gif , а как на орбите с горилкой, теплой банькой и женским салом? biggrinold.gif
Tazmanian
QUOTE
а как на орбите с горилкой, теплой банькой и женским салом? biggrinold.gif


А что это? cwm24.gif
Amic
2 userinfoTazmanian:
Ну это аксесуары такие..., у нас в Vanuatu это обычный комплект yesyes.gif
slacker
млин. ну и погодка. седня и у меня не завелась frownold.gif( причем не реанимировать пока никак ;((
Amic
интересно, а что нынешняя зима нам преподнесет?
весна сюрпризов много подвалила, лето - прилично, да и осень балует
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.