Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: DVD и VHS рекордеры
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
ezhik
Есть ли у кого нибудь комбинированный DVD и VHS рекордер? То есть пишущий DVD проигрыватель в "комбайне" с видеомагнитофоном? Хотелось бы услышать мнение по поводу процесса записи с кассет на DVD. Есть ли грабли с Macrovision и с качеством записи? Тут они на распродаже подешевели сильно, думаю, не купить ли.
Afed
я брал такой поюзать...
Макровижн не знаю что такое..

но обычные кассеты переписывал более менее... правда на компе потом качество жуть и внизу полоска размыва остается...
плохо сделано создание меню...
привиредлив к чистым болванкам...

короче мое мнение - стоит подождать пока их до ума доведут smileold.gif
ezhik
Macrovision - способ защиты видеоматериалов от копирования, на кассетах, как помнится, в общих чертах, (пусть меня поправят, если ошибаюсь) заключается в том, что значение Gain при записи на "защищенную" кассету выставляется по максимуму и на видаке, на который производится запись, картинка сильно искажается, а телевизору это по барабану и и так видно.
2 AFED может плохое качество из-за этого? Тогда действительно не имеет смысла покупать.
ShubkA
2 userinfoezhik:

Я в своё время наводил справки по таким комбайнам и выяснил, что фирменные поголовно проверяют плёнку на наличие Macrovision. Возможно есть какой-то нонэйм комбайн без проверок и.т.д. но я не в курсе.

Удачи, ShubkA
ezhik
Тот, что в Альди продается. smileold.gif я его имел в виду smileold.gif
ShubkA
2 userinfoezhik:

А какой продаётся в ALDI?
Если бы я брал, что взял что-то вроде Philips DVDR 3320V.
В Германии уже от 249 евро.

Удачи, ShubkA
ezhik
Тут в Копенгагене какой-то MagnuM, тип не помню. В общем, практически NoNameили Медион
genpix
можно вопрос: а причем здесь Macrovision??? blink.gif
я так понял: такой комбайн нужен для архивирования домашних видео. А с ними Makrovision и рядом не лежал.

если же VHS коммерческая, то на кой хрен она сдалась? есть DVD с этими фильмами. Качество видео на них - сам панимаш smileold.gif
И копировать DVD гораздо проще.
ezhik
А если фильм на DVD не издавался?
Или, например, разные издания, на кассетах и DVD?
Вот есть, например, "Звездные войны" эпиходы IV-VI, в издании доюбилейном, то есть в старой редакции. На DVD это не выходило и не выйдет никогда уже. Есть куча старого кино, которое вряд ли на DVD в ближайшее воемя переиздадут. Все это лежит в местных библиотеках и синематеке местного киноинститута. Брать смотреть можно и качество неплохое, особено из киноинститута, а переписать - не получается. Пробовал с помощью устройств видеозахвата - неизменно фиговый результат, в то время как телепередачи и записи с аналоговой видеокамеры дают вполне приличное качество. Видимо причина в Macrovision. Так что может кто-то знает, как от этого избавиться и не надо тогда будет искать рекордер? Поиски в Инете особо ни к чему не привели. Разве что к принципиальной схеме транскодера, но сидеть с паяльником нет времени и умелых рук. Кроме того, зачем перегонять все в NTSC только для снятия защиты?
связист
Привет всем участникам форума от newcomer,
Я тоже решил перевести все свои домашние видеозаписи на DVD. Раьше писал на аналоговую камеру 8мм, последние 5 лет тоже на 8мм, но в цифре (Sony240). Вижу 2 способа. Первый через 1394 писать на компе и второй купить DVD recorder. Возникают разные вопросы. Например насколько совместимы будут записанные DVD затем с разными аппаратами и системами. Как лучше это сделать на компе? И мне кажется самый простой, но денежный вариант это DVD recorder. Я присмотрел LG DVR 597x. Стоит ли с ним связываться? help.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.