Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Что это DVD5, DVD9 ?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
alex2004
Разложите пожалуйста что это DVD5, DVD9 blink.gif ?

И Как сделать из DVD5, DVD9 wacko.gif
DVDRIP. avi
yozhix
Совсем малёха поискать стоит.

http://www.rusdivx.net/ibf/index.php?showforum=36 -> DVDRip гайд от Alonzo -> Mirror 2. Офигенно подробные инструкции.

DVD5 - это обычный односторонний однослойный размером 4,37ГБ.
DVD9 - это односторонний двуслойный размером вроде 2*4,37ГБ = 8,74ГБ.
genpix
2 userinfoyozhix:
не совсем так.
DVD-9 не ровно в 2 раза больше, чем DVD-5. Это DVD-10 (по одному слою на каждой стороне диска) будет ровна в 2 раза больше.
DVD-5 = 4.7GB (здесь GB = 1,000,000,000 Bytes)
DVD-9 = 8.5GB
DVD-10 = 9.4GB

Здесь рассказано про эти и другие форматы (есть еще DVD-10, -14, -18)
yozhix
QUOTE(genpix @ Среда, 28 Сентября 2005, 21:10)
2 userinfoyozhix:
не совсем так.
*


потому и написал "вроде". biggrin.gif
про эти форматы читал када-то... всякии вариации двуслойных, однослойных, односторонних и двусторонних...
alex2004
Thanks yesyes.gif


А с какой программой самая лучшая делать ДВД Рипи?
такого качества как Авиатор, Король Артур и т.д.
kvappa
По поводу DVD-5 и DVD-9 - вообще-то следовало бы заглянуть в ЧаВо, прежде чем спрашивать. mad.gif
starsoft
По поводу "лучшей программы чтобы делать рипи" - просто в этом Тех форуме посмотреть внимательно! mad.gif
alex2004
Ребята что вы такие злые………не надо

Я знал что на форме существует это, но я столкнулся с уйму программами которые переводят с двд в двдрип и хотел спросить, те луди которые кодируют фильмы, с какой программой самая луче кодировать?

genpix
сдается мне, alex2004 - совсем нерусская фамилия rolleyes.gif
Bubble-Gum
QUOTE(alex2004 @ Четверг, 29 Сентября 2005, 19:39)
Ребята что вы такие злые………не надо

Я знал что на форме существует это, но я столкнулся с уйму программами которые переводят с двд в двдрип и хотел спросить, те луди которые кодируют фильмы, с какой программой самая луче кодировать?
*


никто не злой, просто людям надоедает отвечать на одни и те же вопросы по тысяче раз. по сему сели и написали не одну, а даже многие статьи на самые популярные вопросы. И когда приходит 1001-й, поленясь предварительно взглянуть на эти статьи, и задает в 1001й раз старый вопрос, то, невольно, люди отвечают с долей сарказма. Так что, не обессудь.

единственно подходящая программа для получения приемлемого качества рипа из кучи существующих - это VirtualDub. линк на то, как ею кодировать тебе уже дали.
alossenko
имхо, гайд от Alonzo устарел уже. просто о самом принципе можно там почитать. (или Alonzo его обновил? не проверял давно)

гайд от Valky более актуален smileold.gif [>>>]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.