Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Отсутствие русской раскладки клавы ни есть проблема!
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Igor48
Несколько лет назад,мой хороший товарищ,\\\"оскорблённый\\\"отсутствием русской раскладки клавы на немецкой фирме где он приносил пользу,написал прогу,которая решает проблему с транслитом.Вот линк на страничку с программой
http://www.it-ru.de/forum/viewtopic.php?t=...storder=asc&sta
rt=15

Хочу донести прогу до НАРОДА нуждаюшегося.Мне она нравится,это не то что виртуальная клава.
genpix
я последний раз видел клавиатуру с русскими буквами лет 9 назад.
И ничего, печатаю по-маленьку.
Иногда с опечатками, канешна tongue.gif

пользуюсь фонетической раскладкой. При этом ничего лепить/писАть на кнопочки не надо.

Пользую RUS-Y.

Там даже есть ссылочка на Анти-Транслит: виртуальная клавиатура для ситуации "чужой компьютер". Всё, что нужно запомнить, - адрес Klava.RusWin.net и всё! Можно печатать по-русски (-украински) с любого буржуйского (не обязательно английского) компьютера, ничего при этом не инсталлируя.
alossenko
мне больше Translit.ru нравиться. это если не за своим компом.

а так у меня фонетическая раскладка, только сам её делал. в раскладке на сайте, что Genpix написал, мне не нравиться, как некоторые буквы расположены smileold.gif
Bubble-Gum
а мне вообще побарабану smileold.gif
я привык в слепую печатать
genpix
QUOTE(Bubble-Gum @ там)
а мне вообще побарабану
я привык в слепую печатать

и это заметно zub.gif
"побарабану" пишется раздельно, а "в слепую" - слитно.
однако, я и сам биз опичяток писАть не умею rolleyes.gif
ShubkA
Я тоже в слепую cool.gif .
Начал учится через три дня после наклеек на нотбуке.
Как вспомнишь, так ногти заворачиваются.

Удачи, ShubkA

P.S. учился на Соло на клавиатуре
Leshii
я взял готовую фонетическую расскладку и переделал под себя winkold.gif
работает под любой виндой как обычная расскладка. и ничего никуда не надо клеить.
ezhik
Да вы просто монстры, господа!
Я тут дома сижу и потею за клавой без наклеек, чтобы написать пару строк в ЖЖ, потому что наклеек не могу в своем бардаке разыскать, хотя помню что были! Завидую, понимая что времени на добросовестное занятие слепой печатью у меня уже никогда не будет.
merig00
Я тоже в слепую. Сначала английскую раскладку освоил(40 слов в мин) а потом и кириллицу
Leshii
2 userinfoezhik:
поставь фонетическую расскладку и печатай по латинским буквам!
a=a,b=б,s=с,d=д,f=ф итп... если надо побольше инфы - пиши на ПМ
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.