Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: DHT и рейтинг
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Iroques
Привет всем.

Есть ли кто, кто может популярно обьяснить DHT по отношению к рейтингу на сайте? Как я понимаю при DHT у меня/тебя будут качать не только регистрированные пользователи трекера, но также и нерегистрированные. Соответственно и рейтинг будет меньше. Или я ошибаюсь в чем-то?

Как вообще работать с DHT?

Спасибо
kopeika
Рейтинг будет такой же как показывает клиент(в нем будет и трафик отданный клиентам которые не связаны с трекером)

DHT была сделано для повышения эффективности раздач, трекер вот выпал а до сих пор наверное качать можно..

правда один минус, если стоит passkey, то при включеном DHT его могут увидить другие клиенты, ну при желании подставить его у себя и качать под вашим именем(рейтингом) с трекера
Iroques
Рейтинг имеется ввиду не общий, а тот который выставляется на каком-либо трекер-сайте? Тогда непонятно если часть траффика уходит "налево" каким образом рейтинг будет таким же как и если бы я раздавал регистрированным клиентам? и смысл регистрироваться?

Еще вопрос - сейчас трекер не работает (rusdivx) каким образом находятся файлы с трекера?

passkey - на что и где, в клиенте?

Если задаю много вопросов и утомляю - кинь линк где можно почитать поподробнее.

Спасибо
vsi
Вроде как при отключении DHT скорость скачивания возрастает!? DHT отбирает часть трафика (примерно 1 - 1.2 KB/s х task) ?
kopeika
QUOTE(Iroques @ Четверг, 28 Июля 2005, 0:48)
Рейтинг имеется ввиду не общий, а тот который выставляется на каком-либо трекер-сайте? Тогда непонятно если часть траффика уходит "налево" каким образом рейтинг будет таким же как и если бы я раздавал регистрированным клиентам? и смысл регистрироваться?

рейтинг не выставляется на трекере, он всегда считается клиентом, трекер не проверяет каким клиентам был отдан трафик


на трекере РДА многие раздачи были открыты для всех (и для незарегистрированных)

ну а зачем же регистрироватся... на трекере же много комфорта есть, плюс некоторые раздачи можно качать только пользователям трекера

QUOTE

Еще вопрос - сейчас трекер не работает (rusdivx) каким образом находятся файлы с трекера?

файлы например через DHT .. а пиры друг друга через кэш(у многих клиентов он естъ)

QUOTE

passkey - на что и где, в клиенте?



в торренте зашит .. в прибитом топике выше инфо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.