Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Переконвертирование DVD в AVI
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Necromag
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме, при переконвертировании DVD в AVI, недавно начал этим заниматься пользуясь описанием с применением прог XMPEG_5.0.3 и VirtualDubMod, пока все получалось нормально, но тут попались пару ДВДишников какихто левеньких при открытии IFO в XMPEG он выдает неверною продолжительность фильма что то типа 38сек. хотя просмотреть в этой проге он может целиком фильм, а при коверте прога делает тока эти 38сек. самое начало фильма. Возможно проблема в забитом IFO DVD, но другая прога X DVD Ripper распознает время норм, но она мне не нужна. Пробовал что нибуть делать с IFO через Ifoedit0971 но пока не могу с ней разобраться. Вообще можно что нибуть с этим сделать или это болезень XMPEG и предется брать другую прогу хотя не хочется, заранее спасибо за помощ.
starsoft
2 userinfoNecromag:
Если хочешь получить приличный AVI в MPEG-4 (скажем в DivX) - забудь "программы одной кнопки". Вот хороший гайд, почитай, разберись - и будет тебе счастье smile.gif
Necromag
QUOTE(starsoft @ Понедельник, 20 Июня 2005, 11:08)
2 userinfoNecromag:
Если хочешь получить приличный AVI в MPEG-4 (скажем в DivX) - забудь "программы одной кнопки". Вот хороший гайд, почитай, разберись - и будет тебе счастье  smile.gif
*


В том то и дело я пользавался именно хорошим гайдом где описывался процесс переконвертирования спомощью данных прог и установкой и настроек всяких кодеков кстати там пример конвертирования с помощью XviD кодека так что прошу ответить на прямой мой вопрос связанный с проблемой описанной в моем первом сообщении, а не писать типа "попробуй подругому", если не знаете решение данной проблемы!!!
Все же жду каких нибуть домыслов и рызмышлений.
kvappa
2 userinfoNecromag:
Единственный способ получить гарантированный результат - это связка:
DGIndex->Avisynth->VirtualDubMod
Остальные способы нормальное туннелирование данных НЕ гарантируют!

А проблема лежит именно в использовании программ, которые не могут обеспечить на 100% именно то, что от них требуется!
Necromag
Я конечно все понимаю, у кого то работает лучше чем у другого, кто то пользуется одними связками и утвержает что она лучшая другие другими связками и все остаются при своем мнении мой же вопрос состоит не вто как мне лучше переконвертировать фильмы а как решить определенную проблему с прогой, а вы мне опять начинаете советовать не потеме, опять же мой метод меня устраивает и получется довольно неплохо относительно не сложного процесса просто что то стало не получатся и что теперь надо все менять да и еще разбираться в новом когда я уделяю этому и так минимум своего значительно загруженного загруженного времени.
Все же опять хочу услышать какие нибуть коментарии относительно данной проги и проблемы. Как я уже понял в вашем смысле эта прога говно, но я думаю вы компетентный человек который сможет чтонить подсказать полезное по проблеме, а не тупо гнуть свое мол мой метод лучше а важ дерьмо.
genpix
2 userinfoNecromag:
DGIndex и Avisynth считаются стандартами. Обе программы часто обновляются (особенно DGIndex), устраняются ошибки и глюки.
На форуме у Doom9 они обсуждаются долго и подробно.
И если какая-то малоизвестная (здесь) программа XMPEG ведет себя не так, как положено, может не стОит всем ее навязывать и обижаться на советы?
Может проще спросить у тех людей, кто эту программу написал?

ПС: гугль сразу выдал адрес XMPEG форума
Necromag
Я никому ничего не навязывал и ни на кого не обижался, я просто обьяснил мою проблему, за советы спасибо мож и придется ими воспользоваться, но по теме так ни кто и не ответил, если для вас это малоизвестная программа то это не плюс вам, этот сайт на скока я понимаю про работу с виео вот я и задал вопрос звязанный с данной тематикой мож кто и сталкивался с данной проблем, но смотрю сдесь собрался умный народ так что пойду туда куда меня послали, спасибо за внимание.

P.S. Я пользовался описанием найденом гдето через поисковик но вроде с OVERVIEW.RU <<Пиратские уроки или конвертирование DVD в AVI>> может видали.
EFIM
2 userinfoNecromag:
тебе же ясно сказали что таким здесь не пользуются smileold.gif
Bubble-Gum
вот вопрос же...

-как ломом закрутить болт?

--может лчше взять отвертку и будет тебе счастье?

- зачем мне отвертка, когда у меня уже есть лом? напишите как закручивать болты ломом!

проще наверное спросить на сайте, где скачал руководство по закручиванию болтов ломом?
Necromag
Прстите меня бестолкового, пишу снова от безисходности. Воспользовался я предложенным мне ранее описанием и стал чувствовать себя еще более бестолковее. Вопервых пару прог которые там перечислины я не смог найти нигде типа AvsTweak мож она и не понадобиться, вовторых VirtualDubMod не открывает скрипт mpeg2source("project.d2v") пишет
Avisynth open failure:
Script error: there is no function named "mpeg2source"
Че ето значит непойму делал все как написано в описании. Помогите плиз хоть в етом разобраться.
kvappa
Файл проекта project.d2v сохраняется в DGIndex.

DGDecode.dll (из пакета DGIndex)кладется в папку plugins, находящуюся по месту установки Avisynth (например: C:\Program Files\AviSynth 2.5\plugins)

Где качать >>>

AVSTweak находится в альфа-стадии и пока для скачки недоступен. Возможно, что-то будет к осени.
Necromag
Спасибо за помощь этот этап я пршел и наступил следующий в котором я опять уперся в стенку, а именно по томуже описанию определяю порядок следования полей и опять не работает скрипт пишет
Avisynth open failure:
Script error: syntax error
Я в етих скриптав нифига не петрю поетому все делаю один в один (с поправкой на свой фильм конечно) по описанию и если там есть какието ошибки то они возникают и у меня. Помогите плиз и мож посмотрите есть ли там еще каки нибудь нюансы и исправите их чтоб в будущем не возникало глупых вопросов.


!!!Все этот этап я тоже прошел тепер понял как работать со скриптами.!!!!
Подскажите плиз ссылочку на Telecide.dll или decomb.dll а то из пакета decomb
нету ни одной библиотеки с ссылки http://www.neuron2.net/decomb/decombnew.html
Digitus
На этой страничке где ты уже был http://www.neuron2.net/decomb/decombnew.html
есть такой архив http://www.neuron2.net/decomb/decomb521.zip
в нём находится Decomb521.dll это тот самый decomb который ты ишеш, ну а Telecide это не отдельная библиотека это составная часть decomb'а.
Necromag
Спасибо за ответ моя навнимательность меня доведет, но этот вопрос я уже давно решил и столкнулся с новой проблеммой после кадрирования получилось это Crop(10,118,2,133) далее в скрипте пишу BicubicResize(692,325) эти значения я взял из VirtualDubMod когда делал crop
но ему чето не нравится, по описанию я не понял как расчитать пропорции и масштаб. Можно мне как нибудь на пальцах обьяснить этот процесс.
starsoft
При кропе придерживайся правила четных значений. Нечетные значения неприемлимы!
При ресайзе придерживайся правила кратности горизонтального размера 32, а вертикального - 16.

Правильно определить размеры/пропорции тебе помогут прежде всего глаза. В помощь можно сделать тако простой трюк: запустить ДВД в PowerDVD (с установленным флагом сохранения пропорций), сохранить скриншот, закинуть его в графический редактор и, обрезав там черноту, сделать ресайз с сохранением пропорций!
Necromag
Все спасибо за помощ теперь я все понял.
lalex
QUOTE(Necromag @ там)
Все спасибо за помощ теперь я все понял.

хотелось бы в это верить. надеемся что из под твоего пера теперь выйдет человеческий рип.
Necromag
QUOTE(Necromag @ Суббота, 02 Июля 2005, 23:27)
Все спасибо за помощ теперь я все понял.
*

Спасибо, за помощь всем, к сожалению я не проникся делом рипера, но решил выразить спустя 4 года свою благоддарность (лучше поздно чем никогда), когдато мне это все сильно действительно помогло. good0000.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.