Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: nero digital
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
al_pl
zapical film @ Hroniki.Riddika.2of2.(DVDRip.AVC.Rus-Eng).by.25kadr.net.mp4 @ kak posmotret na dvd-divx neznau .mozet kto pomozet. zaranie spasibo!!!!!!!!!!!!!!!
alossenko
никак. только если перекодировать в DivX
starsoft
2 userinfoalossenko:
Ну почему так сразу категорично? smileold.gif Xoro-415 поддерживает уже формат Nero Digital. Осталось только выбрать что проще - перекодировать в DivX или приобрести хороший плеер winkold.gif
alossenko
буду знать biggrinold.gif
Digitus
А я бы несоветовал Xoro HSD 415 брать, потестировал я его с недельку и если неучитывать поддержку Nero Digital и поддержку DivX субтитров, то в сравнение с Xoro HSD 311/400 Pro , он выдаёт более размытую и нечёткую картинку как на DVD так и на DivX (проверялось через прогресивный выход на LCD TV), меню какоето убогое, тормознутая навигация по дискам с МР3 и AVI файлами и т.д, короче минусов набралось больше чем плюсов. Лично у меня сложилось такое впечатление что Xoro'вцы сделали шаг назад выпустив эту модель.
kopeika
а чей chip tam?

меня тут неро кодек удивил, в немецком ct(как бы референц) народ давал ему очень неплохие оценки
Digitus
QUOTE(kopeika @ Пятница, 13 Мая 2005, 15:30)
а чей chip tam?
*

у Xoro HSD 415 чип ES6688 FA (ESS Vibratto II)
а в Xoro HSD 400 Pro новой ревизии (выпущеные начиная с ноября прошлого года) чип Mediatek MT1389 FE и материнка соответственно другая.
starsoft
2 userinfoDigitus:
Я не владею ни 400 ни 415, но знаком с обоими моделями, помогал друзьям покупать их smileold.gif Так вот у 415 ОЧЕНЬ намного улучшена начальная обработка диска, нет проблем с теми дисками, которые 400 модель вообще игнорирует, а скорость прочитывания инфы с диска быстрее на порядок. Ну а насчет проигрывания - так понятно что и меню и качество видео и кодеки-субтитры на компе лучше winkold.gif Barebone rulez! wink.gif
Digitus
2 userinfostarsoft:
Медленной начальной обработкой первого диска болели в оснавном 400 Pro первой ревизии и то только в том случае если выводились из дежурного режима с ДУ, 400 Pro последней ревизии этим уже не страдают. На счёт скорости прочитывания инфы попробуй разрезать AVI'шку на 2 части записать на диск и проиграть на обеих моделях. 400 Pro в месте перехода с одной части на другую сделает небольшую паузу (примерно в 1 сек.) и продолжит воспроизведение (если не знать что AVI разбит на части такой переход можно и незаметить), а 415 в месте перехода сначала покажет "грязную штору" потом на чёрном фоне надпись инициализация информации и только потом начнёт показ второй части. frownold.gif
За год времени мне ещё непопался диск который 400Pro отказался бы показывать. Попробуй на 415 запустить DivX или XviD с включенными QPEL он сразу выдаст что кодек неподерживается и выкинет в меню, 400Pro будет кряхтеть но показывать. Попробуй погулять по ДВД с несколькими десятками каталогов забитыми МР3'шками, 400Pro делает это более радостно и дружелюбно (даже с включеной функцией сбора всех МР3 в один каталог) чем 415 модель которая делает это както вяло, а если запустить на воспроизведение МР3 то 415 вообше запрещает хождение по диску (возможно только предыдущая-следуюшая песня). Про качество картинки на 415 я вообще лучше помолчу. Самое обидное что мне приходится ими торговать несмотря на все ихнии минусы. cwm36.gif Но покупателям всё же стараюсь предлогать 400Pro хотя они и дороже 415-х почти на 20 евриков.
Может ты путаеш 400Pro c 400Plus или просто 400-ой моделью? winkold.gif Это всё таки разные модели. 400, 400Plus и 415 собраны на ESS чипе, 400Pro на чипе от Mediatek.

Как говорится на вкус и цвет, а комп всё равно лучше. biggrinold.gif с этим я согласен. winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.