Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: чем бороться с copy-protected DVD ?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
genpix
Взял в библиотеке Pat Metheny Group: We Live Here (Live in Japan).

A DVD-decriptor не может его осилить до конца.
Прежде всего, в самом начале, когда анализирует диск, говорит:
QUOTE
W 09:00:16 Possible Structure Protection Found!
W 09:00:16 1 area has been marked as 'suspect'.
W 09:00:16 Dummy sectors will be inserted where necessary.
По ходу дела пишет:
QUOTE
I 09:14:08 Decrypting VIDEO_TS.VOB... (LBA: 305 - 361) - KEY: C0 00 03 13 1D
W 09:14:08 Inserting Dummy Sectors... (LBA: 305 - 361)
I 09:14:08 Extracting Sectors...
однако, когда доходит до конца, говорит:
QUOTE
W 09:07:04 On-the-fly IFO/BUP file patching failed!
W 09:07:04 File Name: VTS_02_0.BUP
W 09:07:04 Size: 81,920 bytes
W 09:07:04 Reason: Invalid IFO / BUP file.

Кто нить сталкивался с таким?
Как с этим бороться? Может в decriptor-е какие настройки поправить?
Или чем-то другим пользоваться?
pf46
И что, смотреть можно или нет?
genpix
Media Player Classic доходит до меню, показывает его. Но при нажатии "Play Program" повисает. Так же повисает, если попытаться пойти в track list, и выбрать любой из треков.
VOB-ы по-отдельности играются. Но структура DVD убита :-(

Добавлено:
забыл сказать:
под самый конец копирования последнего VOB-a DVD-decriptor сообщает кучу ошибок (штук 20) "Sector NNNNNN - Pack Heador Not Found (0x00NNNNNN)".

Ни PowerDVD, ни Media Player Classic оригинальный DVD не играют
kvappa
DVD Decrypter до самой последней версии обновил? Они там как раз что-то добавляли вроде не так давно, для расшифровки подобной хрени...
genpix
2 userinfokvappa:
естественно.
maroder
2 userinfogenpix:
Погодь - оригинальный диск вообще не возможно просмотреть, или чем-то он проигрываеться?
А алкоголем пробовал снять образ ?
kvappa
Судя ссылке ниже, новый DVD Region Free DVD Region+CSS Free понимает несколько разновидностей подобной защиты. Можешь попробовать установить и просто скопировать файлы на винт виндовскими средствами (не декриптером).

http://www.cdr-zone.com/software/dvd_regio...egion_free.html

Upd: закинул последнюю версию на америкоса.
genpix
Спасибо, попробую утилитку.
С другой стороны, как я уже понял, на диске только LPCM звук, АC3 нет :-(
Так что, я не очень расстроюсь, если не смогу побороть этот диск.
Спортивный интерес - всё, что осталось smileold.gif
genpix
DVD Region+CSS Free рулит ! zub.gif

Хотя не без загадок.
После утилитки, Media Player Classic стал играть DVD напрямую.
Причем, если просто скопировать все файлы с DVD на HD, то тоже вроде играет (правда, если делать scroll, где-то посередине повисает).
Причем DVD Shrink отказывается открывать скопированные файлы, говорит ошибка в последнем VOB-e.
А вот файлы непосредственно с DVD этот Shrink открывает. Что-то недоделано? blink.gif
Сейчас копирую Shrink-ом (No Compression) всё на HDD. Надеюсь осилит.
kvappa
2 userinfogenpix:
Всё правильно, и должно играться напрямую. Утилита всё на лету декодирует.
А вот что не совсем корректно копируется на винт - немного странно, это точно!
Возможно, в новых версиях пофиксят.
genpix
к сожалению, рано обрадовался sad.gif
пробовал ставить в DVD Region+CSS Free опцию Remove Structure Protection и On, и Off.
DVD Shrink повисает на середине диска (Out of Memory !!! - такого никогда еще не было). В районе 3.8ГБ (весь диск 7.6ГБ), похоже как-раз на смене слоя.
Кстати, когда делаю DVD Info, DVD Region+CSS Free ничего про Sony ARccOS не говорит. Похоже, какая-то другая защита ...
kvappa
2 userinfogenpix:
Наверное опять что-то новое придумали. Попробуй написать авторам проги - думаю что сделают.
Milky Man
По симптомам похоже просто на поцарапанный диск. smileold.gif
Если он не играется никак, даже в Standalone DVD Player, то и не скопируется.
Ещё есть программка AnyDVD от SlySoft - надету дешифрует DVD и снимает защиту регионов. Но если диск физически прочесть нельзя, то это не поможет. Похоже, что у диска повреждена крайняя (ой, чуть не написал "плоть") поверхность, там где переход со слоя на слой и последний воб тоже, наверное... У меня такое не раз бывало с дисками из блокбастера - просто не получалось скопировать или без определённых секторов.
А у тебя, как ты говоришь, из библиотеки - ещё более засмотренный и исцарапанный.
Тем боле, что диск-то не недавно выпущен, фильм 1995 года, - так что вряд ли там какая-то новая суперзащита стоит, если его можно по твоей ссылке за 13 долларов купить новым.
Мой вердикт - сильно поцарапан возле внешней границы диска. smileold.gif
kvappa
2 userinfoMilky Man:
DVD Release Date: June 1, 2004 - так что защита новая навряд ли, но и не такая уж и старая - еще года не прошло.
А вот когда DVD Decrypter не может прочесть файл, он ошибку чтения и выдает. По приведенным выше логам, там что-то иное.
genpix
диск как раз не старый, царапин нет.
И читал я его на трех разных DVD-ROM-ax/burner-ax.
Запись концерта 1995 года, но DVD был выпущен (как kvappa правильно указал) меньше года назад.
Т.е. зашита может быть свежей, да и в библиотеке он недавно (зарапин вообще не видно).

Я пробовал позакрывать все приложения (после reboot) загрузить только DVD Shrink. На этот раз он дошел до 65% и застрял. Непрерывно смотрел за ресурсами по Task Manager: Shrink стал жрать память после половины диска как не в себя, дошел до 2ГБ (1ГБ RАМ, 2.5ГБ - виртуальная память) и сказал "больше не могу".

Напишу ребятам в форумы (и в DVD decryptor, и DVD Region+CSS Free). Диск, правда на работе остался, не смогу подробностей описать. Придется писАть в понедельник.

ПС: взал в блокбастере DVD Rammstein - Lichtspielhaus (NTSC). A там тоже только PCM звук, АС3 нету. Шо за фигня?! cwm23.gif Что это они стали выкидывать AC3 звук из NTSC релизов? cwm23.gif Клипы, конечно, - полный уроган, несмотря на стерео звук. tongue.gif
Попробую купить на eBay PAL-овскую версию. Надеюсь там то оставили AC3.
kvappa
2 userinfogenpix:
Буду дома - посмотрю, есть ли AC3 в PAL-овской версии Rammstein - Lichtspielhaus. winkold.gif
Но вроде был.
Milky Man
Ха, так PCM звук лучше ас3! smileold.gif Это же некомпрессированный звук, а ас3 - компрессированный! smileold.gif Обычно музыкальные шоу делают с PCM звуком - качество лучше. Так что ничего они не выбрасывают. Или ты хотел 5.1 звук? Так его не было в оригинале, значит, а создавать новый 5.1 они не хотели - и так пипл хавает, наверное. smileold.gif
У меня был случай - при зашкале звука в цифре ас3 делал шумы ужасные на месте зашкала, а PCM осталось, как в оригинале. Так что у PCM полоса шире, по сравнению с ас3, по моему опыту, по крайней мере.
genpix
может тогда кто-нить из знатоков вражеской мовы переведет? biggrin.gif
бо я не силён. А online PROMPT выдает что-то непотребное rolleyes.gif

Когда иду в звук меню, вижу вот это:
user posted image

А когда иду глубже:
user posted image

Может прикол в чём? А я с незнанием языка всё неправильно интерпретировал?

ПС: мне боильше всего понравилось, как они целый абзац на немецком перевели в английский "5.1 sound not available". Ну блин, прям как в кино! biggrin.gif
Milky Man
Кстати, ты AnyDVD в связке с CloneDVD2 пробовал?
kvappa
У меня на PAL DVD абсолютно та же хрень! Никакого 5.1 нет.
kopeika
2 genpix
все записи в оригинальном pcm stereo. Мы решили не перекодировать в AC5.1 из за потери качества
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.