Gambler
  Среда, 16 Марта 2005, 17:15
  
 
  Po4emu ljudi delajut TS  ili tam Screener so zvukom ac3. Vedj esli dostupen dvd, otkuda vzjata ac3 dorozhka, to i video ripnutj v divix horoshego ka4estva voobshe net  problem. 4to ljudi otdeljno  ripajut s DVD ac3 dorozhku, soedenjajut ee s ranee dostupnim Screenerom katorij bil s porshivim zvukom, i vot vam novij produkt no opjatj siroj. Eto zhe bred. Ili estj drugie isto4niki polu4enija 6-ti kanaljnogo zvuka?ne s dvd.
 
 
 
  EFIM
  Среда, 16 Марта 2005, 20:29
  
 
  Люди пользуйтесь кнопкой транслит, ну не черта же не поймеш в глазах ребит  
  
 
 
  DarkK
  Среда, 16 Марта 2005, 20:46
  
 
  С кинопленки звук берут.
 
 
 
  Gambler
  Среда, 16 Марта 2005, 20:55
  
 
  Звук с киноленки? хмм интересно. А видео почему тогда не берут?
Сорры за транслит
 
 
 
  kvappa
  Среда, 16 Марта 2005, 22:13
  
 
  2 
Gambler:
Поначалу видео с пленки и берут.
Потом появляется нормальное видео с английским звуком, а вот русский звук к нему иногда берут от предыдущей версии, которая была с пленки, ибо другого всё равно пока нет (перевод еще сделать надо, сначала; и денег это стоит).
 
 
 
 
  Gambler
  Четверг, 17 Марта 2005, 12:49
  
 
  А как берут звук с плерки? Чето я не очень понимаю. Цыфровой зыук на плёнке  

 ?
 
 
 
 
  starsoft
  Четверг, 17 Марта 2005, 15:22
  
 
  QUOTE(Gambler @ там)
Чето я не очень понимаю
Эт точно  
 "А как берут видео с пленки? Цифровое видео на пленке?" - ответь сам. Может и про звук догадаешься.
 
 
 
 
  Gambler
  Четверг, 17 Марта 2005, 15:34
  
 
  Ты сам понял, что ты сказал? МОжет доходчиво обяснишь? Как никак двд проффи!!
 
 
 
  starsoft
  Четверг, 17 Марта 2005, 15:44
  
 
  Объясняю для особо догадливых - и звук и видео оцифровывают! Захватывают с помощью компьютера и кодируют в определенный формат. Доходчиво?
Добавлено:
Более того - в современных кинотеатрах стоит аппаратура, воспроизводящая фильм не с аналогового источника, а с цифрового. Там, подключившись к аппарату воспроизведения, можно сразу писать цифровой многоканальный звук.
 
 
 
  alossenko
  Четверг, 17 Марта 2005, 15:47
  
 
  насколько я знаю - есть диск с DTS звуком (смотря какая система в кинотеатре). с него и копитуют / конвертируют...  
  
 
 
  starsoft
  Четверг, 17 Марта 2005, 15:52
  
 
  DTS применяют далеко не везде. Этот формат вообще прерогатива IMAX-кинотеатров насколько я знаю. А в обычном зале с цифровой аппаратурой чаще всего Dolby Digital с разбивкой на много каналов по периметру зала. Хотя я не претендую на знание всей системы кинотеатральной аппаратуры, да и пиратством в кинозалах не занимаюсь 
  
 
 
  alossenko
  Четверг, 17 Марта 2005, 15:59
  
 
  я что видел, то и говорю 
 в кинотеатре подрабатывал. может в других и по другому.
2 All:
где-то видел статью про аудио-системы в кино. писали, что кинотеатры с системой SDDS (Sony Dynamic Digital Sound) - самые крутые. изменилось ли с тех пор что-нибудь?
 
 
 
 
  starsoft
  Четверг, 17 Марта 2005, 16:13
  
 
  О, точно, ты прав, применяют и 
THX и SDDS и 
DTS и DD.
 
 
 
   
  This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please 
click here.