Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Dell 2405FPW UltraSharp Flat Panel Monitor
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
viktor
Вот приобрел на днях неплохой монитор по неплохой цене

user posted image

описание http://support.dell.com/support/edocs/moni...glish/index.htm

Все вроде неплохо. HDTV ролики смотрятся прекрасно, ДВД через DVI смртрятся отлично, даже HALF LIFE 2 не особо тормозит в рарешении1920х1080.

Но маленкий недостаток. ДВДрипы в Divx да и в XviD тоже, на полный экран выдают массу квадратов и помех. Если смотреть в окне размером с 17 дюймовый монитор, то нормально.
Кодировка в высокие разрешения не помогла. Только при кодировке в высоких разрешениях с битрейтом 4000 артифакты пропали.

И что же теперь делать, отказываться от ДВДрипов в поьзу ДВД?

Может есть другой выход?
genpix
QUOTE(viktor @ там)
Может есть другой выход?

предлагаю 22" Dell CRT монитор на обмен zub.gif

а если серьёзно: там в настройках DivX декодера есть всякие бегунки (post-processing: deblocking, deringing, etc.; smooth playback).
Я не совсем представляю как они работают, но ты не пробовал включить/выключить?

Добавлено:
и еще: пробовал отходить от монитора на метра 3-4 ? rolleyes.gif
ezhik
Вот интересно, а я и не думал, что могут какие-то проблемы возникнуть. Я тут просто собрался прикупить 37-дюймовый LCD TV и монитор в одном флаконе и думаю, не будет ли подобных проблем при просмотре на полный экран. А с другой стороны, если разрешение DVD-рипа типа даже 702х504, то наверно при полноэкранном режиме артефакты или квадраты будут видны, если разрешение 1920х1080.
viktor
Я хочу чтобы дефекты исчезли, а не незамечать их. Поставил пост процессинг в DivX на автомат. Общее качество показа улучшилось, квадраты и помехи как бы размылись, но все равно достаточно сильно заметны. Помехи и квадраты в основном на однотонно закрашенных поверхностях. Были небольшие искажения и при проигрывании ДВД но после перехода на PowerDVD 6 исчезли.

genpix
QUOTE(viktor @ там)
Помехи и квадраты в основном на однотонно закрашенных поверхностях.

дык, они всегда были, есть, и будут есть.
а то, что раньше не замечал, дак это у тебя плохой монитор до этого был smileold.gif

ПС: небо в квадратах по-разному смотрится если рип был сделан с кодировкой цвета 16- или 24-бита (если я не ошибаюсь).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.