Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема с HDD!
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Alexp
Всем привет!
Подскажите о мудрые!
Как мне быть: винт размером 60 Gb вдруг после перезагрузки стал кричать что он 127 GB, и соответсвенно все что на ём было превратилось в "зюки".
Partition Magic говорит что не понятная партиция теперь...
Я понимаю что информация то есть, но как вот её восстановить...?
Пробовал с помощью RecoverMyFiles - восстановил несколько avi-шек, размер одной 650 MB а длится 2 минуты, вторая нормально воостановилась (фильм).
Вопрос: а нельзя ли както весь винт поднять, информации то много ( и базы, и наработки).

Буду рад любым советам.
Помогите пожалуйста!
kvappa
Повредилась информация о размере винта, видимо.
Можно попробовать утилиту MHDD.
НО! ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ДОКИ!!! Во избежание.
Valky
Проходил через мои руки подобный винт, вместо 20 начал показывать 40. При этом, естесственно, отказывался нормально функционировать в "расширенном" объеме. Пришлось сдать по гарантии. Надеюсь, она еще имеется.
Alexp
C хардом ничего не делал, он слэйвом стоял, там на нем кой-какие фильмы, мультики и базы по работе...
Ребенок играл в Colin Mac Rae, он у него завис вылетел в систему...
попросил меня включить мультик...
ну я понятно перезагрузил...включаю - "зюки"...
если бы что с питанием - то наверное и мастер диск тож екнулся...
а так не пойму что произошло...больше всего конечно причину знать интересно,шоб потом обезопаситься...

скачал программку "DataRecoveryRunTime" она мне протестировала партицию...сказала через 1,5 часа что во у тебя твои файлы...типа если хочешь сохрани....дальше после этого я тест прервал...и сохранять ничего не стал...так как думаю нужен был винт не менее 60 Gb куда моно было бы слить все восстанавливаемые файлы...

Файловая система была фат32, а теперь Partition Magic её определяет как неизвесную...конечно самый простой вариант это Fdisk и все тут...
Но наверное всем бы было полезно разобраться в проблеме, так как ктой его знает мож завтра у кого еще такое бут...

Спасибо...
kvappa
2 userinfoAlexp:
Понятно. Мой совет пропущен мимо ушей.
Приятелю приносили винт примерно с такой же проблемой - оказалось достаточно восстановить правильную информацию о номере последнего сектора, или что-то в этом роде (могу глянуть поточнее, на досуге, как нужная функция называется). После этого появилась и файловая система, и всё остальное.
Alexp
To kvappa,
Буду рад если подробнее расскажете как и что сделать.
Скачал MHDD, только вот доки не нашел...

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.