Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изменение МАС адресса сетевой карты.
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Ganja Man
У меня такая вот проблема, хочу чтобы дома можно было бы без проблем подключить другой комп к сети!!! Поставщик нета говорит, что не зделает мне так и предлогает мне купить ХАБ или что-то в этом роде, но я не нуждаюсь в такой теме чтобы 2 компа работали сразу, а хочу просто на время подключить лаптоп!
genpix
простой хаб стоит 5-6 долларов

или даже вообще бесплатно (у нас на работе ставят сейчас новые хабы 1000/100, а старые 100/10 выкидывают).
Leshii
какой у тебя интернет? кабель? DSL? еще что?
Ganja Man
по сети получаю интернет!!!
genpix
QUOTE(Ganja Man @ там)
по сети получаю интернет!!!

110 или 220Вольт ?
sanderp
380... biggrinold.gif
220 отдаю,на остальные гудю! smileold.gif
Ganja Man
Как я понял никто не знает как!
Спасибо.
alossenko
вот тут smileold.gif
Korax
и правда, зачем такие мучения, менять MAC, если с хабом всё так просто...
ezhik
Насколько я понимаю, идентификация тебя как пользователя у провайдера происходит по MAC адресу сетевой карты. (это обычно в больших домовых сетях или при интернете через кабельное ТВ). Ты хочешь на время отключить от инета основной комп и подключить лаптоп. Для этого тебе нужно клонировать MAC адрес сетевой карты. Тут вариант по ссылке http://www.klcconsulting.net/smac/ может сработать, но необходимо учесть, что реальный MAC адрес тестовая версия не даст. Тогда иди скандаль с провайдером, мол, что это такое, деньги платятся за Интернет, а не все ли равно провайдеру, с какого компа ты в него лазишь? Не знаю, как у тебя, а вообще иногда помогает.
Bubble-Gum
что то пока путевых ответов не увидел потому добавлю немного.

значицца, если находимся в видне
run->regedit
идем в

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318}\

там несколько папок начиная от 0000 до количества сетевых адаптеров на машине -1

заходим в каждую папку и просматриваем их по полю DriverDesc название девайса. именно это имя, которое прописано в этом поле и отвсечивается в network interfaces. когда нашли нужную папку, то запоминаем путь к папке
и создаем файлик с расширением reg

туда пишем

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318}\номер папки]
"NetworkAddress"="мак адрес, который захотелось"

сохраняем файл, запускаем его, заходим в смд->ipconfig /all и вуаля у нас мак адрес именно тот который нам хотелось smileold.gif


Добавлено:
ПыСы:
очень кстати удобно, когда есть нотбук с влан картой,
нет интернета
и поблизости незашифрованая влан сетка с контролем мак - адресов. smileold.gif

включаешь (предварительно скачав и заинсталлировав) программку Airsnare, слушаешь,
смотришь ип-адреса, которые там трещат,
вычитываешь мас-адрес,
вставляешь его себе - и вперед,
бороздить необъятные просторы интернета нахаляву. biggrinold.gif
ezhik

Добавлено:
ПыСы:
очень кстати удобно, когда есть нотбук с влан картой,
нет интернета
и поблизости незашифрованая влан сетка с контролем мак - адресов. smileold.gif

включаешь (предварительно скачав и заинсталлировав) программку Airsnare, слушаешь,
смотришь ип-адреса, которые там трещат,
вычитываешь мас-адрес,
вставляешь его себе - и вперед,
бороздить необъятные просторы интернета нахаляву. biggrinold.gif
*
[/quote]

Век живи - Век учись! Классно! не знал я про то, что так можно, а думал, что адрес зашит в ПЗУ.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.