Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Применение цветовых профилей на оверлей для карт NVidia.
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Klimson
Господа умные люди. Подскажите, пожалуйста.
У меня есть машина на которой стоит GeForce4 Ti 4200. Версия BIOS - 4.25.0034. TV Encoder Type: Conexant CX25871. Драйвер версии 66.93. DirectX - 9.0a.
Проблема заключается в том, что в настройках драйвера, в поле "Цветовая коррекция", когда я применяю цветовой профиль ко всему (рабочий стои и наложение/видеосмешение), то как раз к этому самому наложению/видеосмешению (оверлею) он не применяется. То есть пока видео стоит на паузе цвет такой, какой надо (с цветовым профилем), а когда начинается воспроизведение, то цвет видео становится оригинальным.
Если кто сталкивался с этой проблемой или знает выход из данной ситуации - помогите, пожалуйста. Заранее благодарен. pray.gif
kvappa
Нужно выбрать, перед тем как сделать профиль, на что он будет распространяться. Или на рабочий стол, или на наложение/видеосмешение. Профиль, который будет работать и на то и на другое одновременно, сделать невозможно.
genpix
2 userinfokvappa:
там в драйвере три опции: Desktop, Overlay/VMR, и All.
У меня, правда, NVidia GeForce 5200 (хотя версия драйвера та же самая - 6.6.9.3).
но коррекцией цвета я не пользуюсь (разве, что в Фотошопе, но это - другая история).
2 Klimson:
а пробовал выбрать Overlay only (без десктопа)? работает?
а настройки плеера смотрел? может твой плеер overwrites настройки цветовой коррекции?
kvappa
2 userinfogenpix:
Не знаю, зачем они сделали ALL - всё равно не работает ни хрена (на 4200, по крайней мере).
Но если по-отдельности выставлять - всё ок.
genpix
2 userinfokvappa:
может это - недостатки унифицированного драйвера? rolleyes.gif
забыли запретить опцию "All" для карт, которые такое не поддерживают?
Klimson
2 userinfogenpix:
Пробовал. Знаешь что самое смешное? Если применять профиль только к наложению/видеосмешению, то как раз к нему-то он и не применяется, а применяется почему-то к рабочему столу. cwm3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.