Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: XviD -> DivX
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Nightmare
Мой стационарник не читает фильм (рип с осла) кодированный XviD'ом (хотя до этого проблем не было). Хочу на компе пережать в DivX и уже после этого посмотреть. Что делаю:
1) запускаю VirtualDubMod (версия - сегодня скачанная)
2) Ctrl-O -> movie.avi
После этого выскакивает мессадж:
Couldn't locate decompressor for format 'XVID' (unknown)

BSPlayer фильм показывает нормально, без глюков.
Что делать?
starsoft
Поставить полноценный XviD (найдешь на www.doom9.org). BSPlayer использует скорее всего DirectShow фильтры, поэтому установленного FFDSHOW достаточно чтобы проигрывать. а ДУБу нужен нормальный декодер.
woody
http://www.xvid.org
Nightmare
Спасибо, с видеокодеком разобрался. Установил. Но новая трабла - ДУБ ругается на звук, советует переконвертить в несжатый ВАВ-файл. Вырезал звук в *.wav файл, а winamp'овский конвертер говорит, нужен MP3 ACM codec. Установил Lame 3.95.1 Пытаюсь из ДУБа сохранить сконвертируемый звук. Хрен там. Говорит - неподдерживается. Хотя отдельно звучок без проблем играется Windows Media.
starsoft
2 userinfoNightmare:
Используй VirtualDubMod и ничего не делай в нем со звуком кроме демукса и мукса (сборки) - все операции со звуком надо делать вне Дуб-а, а в Дуб-е (вернее ДубМод-е) только собирать итоговый файл.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.