Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Отдохнём от кино
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
Talce
Смотря фильм в кинотеатре или дома на DVD, ловлю себя на мысли, что мне требуется перерыв в просмотре. Уж так воспитало меня наше телевидение, что без перерыва на рекаму уже чувствую себя неполноценным smileold.gif По сему родилась мысль отдохнуть в нашем киноклубе от фильмов и составить тур "Реклама". Ведь в настоящее время реклама - тот же фильм, только с определенным контекстом. Многие цитируют в повседневной жизни героев рекламных роликов. Предлагаю рекламные туры цитат и мелодий. Понимаю, что не все смотрят и любят рекламу, поэтому предлагаю проголосовать и узнать общее мнение.
genpix
надюсь, ты понимаешь, что в отличаи от фильмов, рекламы крутят везде разные smileold.gif
Те рекламы, что заполняют эфир в Америке, не крутят в России. И наоборот.

Это - как смотреть КВН, в котором проходятся по российским рекламам (народ в зале катится от смеха, а ты ну ничегошеньки не понимаешь).
magr
Не дай то бог... благодаря ей я перестал смотреть ТВ, а мне предлагают чтобы она меня и здесь достала tongue.gif
Talce
2 userinfogenpix:
Понимаю. Но есть же и международная реклама. Реклама компаний, известных в любых странах. Тем более у тебя есть вторая, российская, половинка. А ты посмотришь и послушаешь, какая реклама в России smileold.gif
yozhix
Идея хорошая, но дженпикс прав.

У меня та же мыслЯ в голове возникла.
ОРТ даже разный щас везде. У нас в Эстонии по кабельному своё ОРТ, направишь антенну на Россию - другой smileold.gif.

Я согласен играть такой тур, как игрался тур Дава - вне зачета, неделю, дополнительно с номальными турами.
Talce
QUOTE(yozhix @ Воскресенье, 28 Ноября 2004, 21:15)
Я согласен играть такой тур, как игрался тур Дава - вне зачета, неделю, дополнительно с номальными турами.
*


Естесьно без учёта рейтинга и очков, просто для удовольствия biggrin.gif
yozhix
QUOTE(Talce @ Воскресенье, 28 Ноября 2004, 22:04)
Естесьно без учёта рейтинга и очков, просто для удовольствия biggrin.gif
*



тогда ставлю "ДА"
Dav
Я - за, правда тока Москва играть будет frownold.gif
IDDQD
Почему только Москва? Казань тоже играть будет. Правда я телек не смотрю, но играть буду. Вся надежда на напарника biggrinold.gif . Я - ЗА.
korvet
2 userinfoIDDQD:
Я рекламу не люблю!
IDDQD
2 userinfokorvet:
А кто её любит? Её-ж не любить, а угадывать предлагают biggrinold.gif
Talce
QUOTE(Dav @ там)
правда тока Москва играть будет

Ну, не Москва, а Россия. Не знаю, как в других странах, но на Украине тоже нашу рекламу крутят.
magr
Был в этом году там пару раз. Крутят на мове. Те, кто ездил со мной, тыкали пальцами в экран и ухохатывались. Я так понял, примерно половина рекламы действительно такая же что и в России, только локализированная smileold.gif
Yanch
А в Израиле по ОРТ крутят почему-то американскую и германскую рекламу...
genpix
э-э-э-э...
а можно вопрос?

что отгадывать то?
товар (услуги), который рекламируют? или более общее понятие? (Типа: по фразе "got milk?" - молоко; но более общее понятие - здоровый образ жизни)

ПС: музыку для рекламы обычно "воруют" (а не пишут). Например, очень много рекламы под музыку (аранжировку) Queens, особенно на радио. Так что отгадать по музыке рекламу очень НЕтривиально. Можно угадать откуда спёрли эту мелодию, но вот куда вставили - это трудно.
Demian
Yanch Ты еще украинскую забыл
Talce
QUOTE(genpix @ там)
что отгадывать то?

Отгадывать надо название товара или компании (смотря что рекламируется).
QUOTE(genpix @ там)
музыку для рекламы обычно "воруют" (а не пишут)

Возможно. Я, например, сразу узнаю товар, если мелодия известная, ведь как правило у компании одна единственная (ну, может две) мелодия, характеризующая данную фирму. Я не собираюсь предлагать к угадыванию, например, мелодию Queen We will rock you, которую уже куда только не сували.
Min
Я за подобный тур, но...
QUOTE(Talce @ Вторник, 30 Ноября 2004, 0:40)
Отгадывать надо название товара или компании (смотря что рекламируется).



... когда был летом на (в) Украине, то обратил внимание на такую вещь:
Я живу в Москве, и периодически смотрю телевизор, в котором постоянно мелькает реклама. Реклама порошка "МИФ"... На (в) Украине данный ролик был идентичен, за исключением двух вещей - украинской мовы (непринципиально) и тем, что на территории Украины нет торговой марки "МИФ"... Там это - "Bonux". И нет гарантии, что в другой стране он не называется по другому. Это просто небольшой пример, но тем не менее..

P.S. Talce, ответь на PM.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.