Прикупил себе на днях 4 AirLink+ Wireless-G карточки, и AirLink+ Wirelegg-G router в придачу. Распродажа была (карточки по $10, router - $20).

Хочу свой Linux (он же у меня Gateway, firewall, file- и print-server) перенести в другой шкафчик. Там у меня CAT5 проводки нет, поэтому и затеял эту котовасию.

AirLink+ router/firewall как router - полное дерьмо. К тому же, каждый раз что-то в нем поменяешь (port-forwarding, например), он ресетится и с минуту в чувство приходит.
Хотел бу свой Linux продолжать использовать как router, a AirLink router - как access point. И не могу frownold.gif Что за фигня? не могу выключить routing в нем cwm23.gif
У него 1х RJ45 port - WAN, и 4х - LAN. WAN-ом он наружу смотрит. Хотел Linux поставить на один из LAN-ов и использовать router как access point. Что-то не выходит каменный цветочек frownold.gif

Может кто-то уже встречался с такой проблемой, и знает как бороться?

PS: ни один Linux напрямую с AirLink+ карточкой разговаривать не умеет. Поэтому и хотел снаружи Access Point поставить (через ethernet port).
В Linux SuSE 9.1 есть встроенный ndiswrapper (чтоб использовать WinXP WLAN драйверы), сейчас апгрейдюсь. Может SuSE сможет на прямую через AirLink карточку говорить....