Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: AVI-Mux Gui
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Trel
Нужно помощь не могу разобраться как пользоваться и настроить правильно AVI-Mux Gui, или где найти подробное описание на русском для этой программы.
Проблема в том, что не могу соеденить два файла вместе (ави), файл после соединения становится чуть больше 800 метров хотя должен примерно быть 1400. И если не убрать галочку (maximale file size) в настройках, то нельзя будет соединить файл больше чем два гига...??? unsure.gif
genpix
a VirtualDubMod чем не подходит?
DarkK
VirtualDubMod херит ac3 дороги на местах склейки.

Настройки:
http://members.rogers.com/the_wretched/AMG1.JPG
http://members.rogers.com/the_wretched/AMG2.JPG
http://members.rogers.com/the_wretched/AMG3.JPG
http://members.rogers.com/the_wretched/AMG4.JPG
http://members.rogers.com/the_wretched/AMG5.JPG - сдесь нужно выделить оба файла (кликнуть на первый, нажать shift и курсор вниз) и нажать Generate Data Source. После этого - Start.
Trel
Dark
Спасибо за подробное описание! Оказывается я просто не выделил оба файла поэтому и не мог соединить правильно.

При добавлении звука к файлу, нужно тоже все выделить?
p.s.

Почему при соединении двух авишек в одну 6 канальный звук становится 5 канальным, я скачал версию AVIMux_GUI 1.16.18 может быть там нужно что-то добавить в настройках или скачать версию AVIMux_GUI 1.16.5. В чем проблема? Объясните пожалуйста. unsure.gif
Заранее благодарен.
DarkK
Звук добавляется сам, выделять не надо.

Из 5.1 становится 4.1???
Trel
QUOTE(DarkK @ Среда, 29 Сентября 2004, 18:06)
Из 5.1 становится 4.1???
*


Как бы получше объяснить. Я использую одну программку называется она AVIcodec (это почти тоже самое что и AVI info), так вот до дого как соединить ави я проверяю инфу
до соединения
Audio : 151 MB, 448 Kbps, 48000 Hz, 6 Kanäle, 0x2000 = AC-3 ACM Decompressor, Unterstützt
и после
Audio : 299 MB, 448 Kbps, 48000 Hz, 5 Kanäle, 0x2000 = AC-3 ACM Decompressor, Unterstützt

Что это глюк программы или что-то еще???
DarkK
Лучше смотри, что пишет AC3Filter при проигрывании.
kvappa
2 userinfoTrel:
Пользуйся лучше AviInfo.
Этот AVIcodec, видимо, тупо берет инфу из заголовка AVI, а AVIMux что-то в заголовке меняет. Количество каналов просто так не изменится - для этого нужно перекодировать AC3, как минимум.
Даже не сомневаюсь, что AviInfo покажет идентичное инфо по звуку на обоих файлах.
Trel
2 userinfokvappa:
Да наверно AVIMux действительно что-то меняет, потаму что при соединении файлов NanDub-ом, AVIcodec показывает что звук эдентичен. Я просто думал что в этой последней версии AVIMux нужно что-то еще поменять в настройках, там кое-что добавлено...

2 userinfoDarkK:
AC3Filter я давно уже не использую мне не нравится (есть на то причина).

Я пользуюсь AC3 ACM Decompressor, чем он мне нравится это когда TMPGEnc-ом переделываешь ави в svcd (сейчас правда очень редко) если в ави звук ас3, то в переделанном svcd не будет звука нужно выдергивать звук отдельно и сохронить как wav в смысле что бы голова у него была wav (тогда TMPGEnc звук видит). А когда установлен AC3 ACM Decompressor то ничего не нужно со звуком делать, просто это ускоряет сам процесс...
Trel
2 userinfoDarkK:
Если я тебе еще не надоел smileold.gif, скажи пожалуйста в последней настройке стоит следующее:
Audio interliave - 1
frames
preload (ms) - 500

это стоит по умолчанию или ты сам поставил так?
Когда я скачал программу там было так:
Audio interliave - 100
kb
preload (ms) - 200

Что нужно поставить? Заранее спасибо!
p.s.
посоветуй чем лучше звуковые дорожки вытащить?
DarkK
У меня стояло 1\500 по умолчанию. Никогда это не трогал.
Eraser_ger
DarkK, все настройки поставил, как у тебя на картинках, но все равно из двух АС-3 дорожек остается только одна комбинированная. Последняя версия AVIMux 1.16.8.
worona
2 userinfoTrel:
а не пробовал, просто, ВиртуалДабМодом вытащить звуковые дорожки и соединить их через copy?
copy /b 1.ac3+2.ac3 3.ac3
Trel
QUOTE(worona @ Суббота, 02 Октября 2004, 23:33)
2 userinfoTrel:
а не пробовал, просто, ВиртуалДабМодом вытащить звуковые дорожки и соединить их через copy?
copy /b 1.ac3+2.ac3 3.ac3
*


Да пробывал только "VirtualDub", а как вытащить звук "VirtualDubMod"ом я не знаю, спасибо.smileold.gif
Может быть ты в курсе как вытащить именно ту звуковую дорожку какую ты хочешь, где нужно поставить в настройках? А то все время получается вытащить только тот звук который "главный"... unsure.gif
kvappa
QUOTE(Trel @ Вторник, 05 Октября 2004, 1:15)
Да пробывал только "VirtualDub", а как вытащить звук "VirtualDubMod"ом я не знаю, спасибо.smileold.gif
Может быть ты в курсе как вытащить именно ту звуковую дорожку какую ты хочешь, где нужно поставить в настройках? А то все время получается вытащить только тот звук который "главный"... unsure.gif
*



Просто VirtualDub-ом не извлечешь ни хрена!

VirtualDubMod 1.5.10.1 - Меню Stream ->Stream List -> Выделяешь нужный трек -> Demux. Проще пареной репы.

Добавлено:
2 userinfoworona:
Не забывай, пожалуйста, что у каждого файла есть заголовок, в его начале, где хранится системная информация. Если просто склеить два файла через copy, то эти "лишние" данные создадут мусор, то есть битый фрейм. smileold.gif
DarkK
2 userinfokvappa:
У "чистого" ac3 как раз такой инфы по-моему нет.
kvappa
QUOTE(DarkK @ Вторник, 05 Октября 2004, 2:30)
2 userinfokvappa:
У "чистого" ac3 как раз такой инфы по-моему нет.
*



Помотрел сейчас - а вроде как, и действительно нет! smileold.gif
Trel
QUOTE(kvappa @ там)
Просто VirtualDub-ом не извлечешь ни хрена!

VirtualDubMod 1.5.10.1 - Меню Stream ->Stream List -> Выделяешь нужный трек -> Demux. Проще пареной репы.

не зря говорят век живи век учись, спасибо за совет с VirtualDubMod очень все класно получается. smileold.gif cwm12.gif
а простым VirtualDub-ом тоже можно если одна звуковая дорожка, правда "голова" у звука становится "wav" и потом нужно "фиксить", что бы отчистить файл от разного мусора... smileold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.