Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: если у вас зависимость от инета, то вам сюда
Форумы RDA > Общение > Флейм
Bubble-Gum
Итак узрел сегодня я один чудо-девайс в магазине мебельном. ДА именно в мебельном - пАпрАшу не удивляться. smileold.gif

Кухонный-пк, встраиваемый в мебель. Выглядит так:

user posted image

На морде такое вот меню:

user posted image


решил посмотреть, что он умеет.

Посмотрел.

Ну яичницу там пожарить, или бутылку пива открыть он не смог.
Плохо.

Но что мне понравилось - так это тыкать в него пальцем. smileold.gif

Все управляется посредством тач-скрина. Встроен ДВД-плеер, мп3-плеер, Радио, ТВ, Интернет-браузер, домофон можно подключить или просто камкодер, есть лан и еще пара всяких наворотов. И стоит все под виндой 200й.

Сидели пол-часа с дочкой - играли на нем в мемори. Свинячий восторг у обоих cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif

Полазил потом по интернету немного. А потом решил спросить сколько стоит. Оказалось, что 5 штук евро. Слегка я при**ел. Но это только один из первых на рынке.

Как вам такой зверь? smileold.gif
Как раз что то для тех кто на очке пять минут спокойно выседеть не может, потому что там в аське народ ждет cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif
genpix
не-е-е-е-е, если я такой на кухне/толчке поставлю, меня жена точно убьёт.
Она итак иногда с бараньими ножницами приходит (когда я долго от клавиатуры оторваться не могу) и спрашивает: "Что тебе тут обрезать? CAT5 или ...?"
А ты - кухня ...
О последствиях подумай!!!
c930
genpix
Тебе как раз должно подойти, жена не будет с кухни уходить и тебя доставать winkold.gif .
Tallarna
QUOTE (genpix @ Воскресенье, 19 Сентября 2004, 2:55)
"Что тебе тут обрезать? CAT5 или ...?"

Жена - профессионал! Все заметили? winkold.gif

2 Bubble-gum
А может, сами соберем?
Bubble-Gum
можно и самому. smileold.gif
Тач скрин дисплей найти только вот проблемка. Ну и софт написать ешо надо smileold.gif
Tallarna
Терпимо даже....
http://www.magictouch.com/addon.html

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...5124844653&rd=1
Flex
2 Tallarna:
2 Bubble-Gum:

Кулибины вы наши! (улыбка умиления) smileold.gif smileold.gif rolleyes.gif
Tallarna
А чо я? Я ничо... Я показать, бубль делать winkold.gif
Bubble-Gum
а что в ебе... пардон этот аукцион без ругательства выговорить никак не выходит smileold.gif
так вот цена в нем даже ничего cwm4.gif
Leshii
a вообще нормальный 17" LCD тачскрин можно на $750USD взять cwm4.gif
Tallarna
QUOTE (Bubble-Gum @ Воскресенье, 19 Сентября 2004, 22:07)
а что в ебе... пардон этот аукцион без ругательства выговорить никак не выходит smileold.gif
так вот цена в нем даже ничего cwm4.gif

Покупай winkold.gif
DeMoN
nafik takoe dorogoe udovolstvie:P
Leshii
ну дык... некоторым просто некуда деньги девать...
Bubble-Gum
QUOTE(Leshii @ Среда, 22 Сентября 2004, 11:07)
ну дык... некоторым просто некуда деньги девать...
*



вот если бы все так думали, то ездили бы до сих пор на телегах с лошадьми в упряжках. Первые автомобили тоже бешенные деньги стоили.

Знакомый мой рассказывал, что тоже в свое время крутил пальццем у виска, когда его папаша одним из перых купил факс аж за 10 000 дойче марок.

Бешенные деньги тогда были. biggrinold.gif

Двигатель прогреса - а не "некуда деньги девать" biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
genpix
Двигатель прогреса - это компактный пивоваренный заводик на кухне, а не PC, встроенный в духовку (имхо) winkold.gif

ПС: жена вносит поправку - пиво должно быть Franziskaner, тогда она и PC на кухне простит biggrin.gif
Leshii
QUOTE(Bubble-Gum @ Среда, 22 Сентября 2004, 15:59)
Двигатель прогреса - а не "некуда деньги девать"  biggrinold.gif  biggrinold.gif  biggrinold.gif


ну я бы имхо сам такой собрал если бы надо было
конечно все равно такой собрать будет стоить $3000, но все же не 5000 eвро
Bubble-Gum
QUOTE(genpix @ Среда, 22 Сентября 2004, 22:57)
Двигатель прогреса - это компактный пивоваренный заводик на кухне, а не PC, встроенный в духовку (имхо) winkold.gif

ПС: жена вносит поправку - пиво должно быть Franziskaner, тогда она и PC на кухне простит  biggrin.gif
*



а что самогонный апарат уже не в моде? biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
Bubble-Gum
QUOTE(Leshii @ Четверг, 23 Сентября 2004, 5:39)
QUOTE(Bubble-Gum @ Среда, 22 Сентября 2004, 15:59)
Двигатель прогреса - а не "некуда деньги девать"   biggrinold.gif  biggrinold.gif  biggrinold.gif


ну я бы имхо сам такой собрал если бы надо было
конечно все равно такой собрать будет стоить $з000, но все же не 5000 евро


ну так ето только Пилот проект. Подожди з месяца и будут они уже гораздо дешевле
Tallarna
QUOTE(Bubble-Gum @ Четверг, 23 Сентября 2004, 8:35)
QUOTE(Leshii @ Четверг, 23 Сентября 2004, 5:39)
QUOTE(Bubble-Gum @ Среда, 22 Сентября 2004, 15:59)
Двигатель прогреса - а не "некуда деньги девать"   biggrinold.gif  biggrinold.gif  biggrinold.gif


ну я бы имхо сам такой собрал если бы надо было
конечно все равно такой собрать будет стоить $з000, но все же не 5000 евро


ну так ето только Пилот проект. Подожди з месяца и будут они уже гораздо дешевле
*



Нифига не будет он стоить 3000 баксов... Даже если заказывать панель у слесаря winkold.gif Впишешься в 1200-1500 если турков не нанимать, а самому делать winkold.gifХотя если брать по сегодняшнему максимуму....

С другой стороны, давайте подумаем: Это комп с тачскрином, максимум стереозвук (простая аудио), полное отсутствие CD/DVD драйвов (ИМХО они на кухне не нужны, их можно и на мультимедиа-комбайне по беспроводной сетке из зала расшарить winkold.gif ), на таком компе трудно в игрульки 3D играть (разве что дистанционным джойстиком...), а потому на видео чуть сэкономить можно, типа 32-64МБ карточки, для DivX пойдет. Самое дорогое - тачскрин и LCD... Что я забыл?

Ну или ладно, DVD без выезжающей подставки для кофе удорожит конструкцию на 50 баксов
Bubble-Gum
Талларна, ну ДВД-драйв копейки стоит. Смысла нет економить

Опять таки в оригинале он присутствует. Так что если иcxодить из того, что делаем по образу и подобию то... biggrinold.gif
kvappa
А тем, кто привык уже и мыслить бинарно, можно и вовсе купить себе вот такие часы:

user posted image

user posted image

http://www.tokyoflash.com/viewwatch.php?id=32&from=W2

cwm4.gif
genpix
QUOTE(Bubble-Gum @ Четверг, 23 Сентября 2004, 1:04)
Талларна, ну ДВД-драйв копейки стоит. Смысла нет економить

Опять таки в оригинале он присутствует. Так что если иcxодить из того, что делаем по образу и подобию то...  biggrinold.gif
*

нафих-нафих!
Это ж на кухне, так?
Диски надо прямо в тостер сувать! biggrin.gif
starsoft
userinfokvappa:
rotfl.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.