Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ну что же, принимайте нового гражданина двух стран :)
Форумы RDA > Общение > Флейм
anton
Вот и я стал гражданином двух супер-держав cool.gif ... принимайте в сови ряды winkold.gif ... сегодня целый день только водка... хотя пить не с кем все ранво, но ничего, прорвемся ! biggrin.gif
maroder
Поздравляю - наверно радостное событие cwm4.gif
anton
QUOTE (maroder @ Понедельник, 30 Августа 2004, 13:21)
Поздравляю - наверно радостное событие   cwm4.gif

а как же, теперь я гражданин и Америки и России tongue.gif
kvappa
Клёво! Поздравляю! biggrinold.gif beer.gif
maroder
2 anton:
На сколько я помню, мне всегда говорили: ты либо можешь быть гражданином Америки, либо России, двойное гражданство между этими двумя странами недопускается....

Значиться я ошибался, или просто есть лазейки?
[Dominant]
Ну, насколько я знаю - распространять рипы фильмов незаконно! zub.gif

И,... эта... поздравляю! biggrin.gif
EFIM
ну чтож, с чем и Поздравляем! drink.gif
anton
QUOTE (maroder @ Понедельник, 30 Августа 2004, 13:34)
2 anton:
На сколько я помню, мне всегда говорили: ты либо можешь быть гражданином Америки, либо России, двойное гражданство между этими двумя странами недопускается....

Значиться я ошибался, или просто есть лазейки?

Россия разрешает двойное гражданство smileold.gif Америка не разрешает только своим гражданам ... т.е. если не давать Российский пасспорт на интервью, то можно иметь двойное гражданство smile.gif



http://www.rachitskiy.com/comp.place.jpg
Corban Dallas
Поздравляю!
Valky
anton, мысленно и чувственно - с тобой! smile.gif
Отмечаю уже третий день всяко разно. Вчера вот был день шахтера... wacko.gif
Digitus
Поздравляю!
anton
QUOTE (Valky @ Понедельник, 30 Августа 2004, 14:02)
anton, мысленно и чувственно - с тобой! smile.gif
Отмечаю уже третий день всяко разно. Вчера вот был день шахтера... wacko.gif

beer.gif beer.gif
starsoft
Мои поздравления! beer.gif drink.gif drink.gif smile.gif
sanderp
Однако с двойным тоби! winkold.gif
iplotnik
Поздравляю!! А каковы требования для получения американского гражданства? Экзамен трудный был?
Corban Dallas
Все ближе к осуществлению в жизнь слова Жириновского в памятной речи:

- Мы зашлем в США тысячи русских и выберем нашего президента
rotfl.gif
genpix
QUOTE (anton @ там)
Вот и я стал гражданином двух супер-держав
законов, которые мы нарушаем, стало в два раза больше nojka.gif

QUOTE (anton @ там)
т.е. если не давать Российский пасспорт на интервью, то можно иметь двойное гражданство  
ты уверен? У меня тоже два паспорта (украинский и американский). Украинский паспорт у меня никто не отбирал (хотя я его и приносил и показывал в INS).
Но если ты вьезжаешь в Украину по украинскому паспорту тебя не пропустят до тех пор, пока ты не покажешь по какому документу ты пребывал зарубежом (визы ведь нет) - так было в последний раз, когда я еще был на green-card.
anton
QUOTE (iplotnik @ Понедельник, 30 Августа 2004, 17:20)
Поздравляю!! А каковы требования для получения американского гражданства? Экзамен трудный был?

требования - 7 лет winkold.gif

экзамен .... поговорить с мужиокм, ответить на пару вопросов и все biggrin.gif
anton
QUOTE (genpix @ Понедельник, 30 Августа 2004, 18:09)
QUOTE (anton @ там)
т.е. если не давать Российский пасспорт на интервью, то можно иметь двойное гражданство  
ты уверен? У меня тоже два паспорта (украинский и американский). Украинский паспорт у меня никто не отбирал (хотя я его и приносил и показывал в INS).
Но если ты вьезжаешь в Украину по украинскому паспорту тебя не пропустят до тех пор, пока ты не покажешь по какому документу ты пребывал зарубежом (визы ведь нет) - так было в последний раз, когда я еще был на green-card.

Уверен ... проверенно не однократно родственниками и знакомыми ... может у Украины другие законы
maroder
2 anton:
Значит можно иметь двойное гражданство - класно, только почему 7 лет - у меня многие знакомые через 5 лет идут, сдают экзамен и получают гражданство, наверное в каждом штате свои законы. winkold.gif
anton
QUOTE (maroder @ Вторник, 31 Августа 2004, 0:17)
2 anton:
Значит можно иметь двойное гражданство - класно, только почему 7 лет - у меня многие знакомые через 5 лет идут, сдают экзамен и получают гражданство, наверное в каждом штате свои законы. winkold.gif

да ну, лучше и говорить не хочется об этой бюрократии ;(

Corban Dallas
QUOTE (maroder @ Понедельник, 30 Августа 2004, 23:17)
2 anton:
Значит можно иметь двойное гражданство - класно, только почему 7 лет - у меня многие знакомые через 5 лет идут, сдают экзамен и получают гражданство, наверное в каждом штате свои законы. winkold.gif

При всех удобствах, очень много сложностей в этом вопросе.
Например - армия- раз в России драфт- ты должен идти в армию, но как я понимаю, это может аннулировать твое гражданство США.
Еще например, если ты решишь отрыть фирму в России и все будет легально, но IRS узнает об этом, то налоги придется платить еще и в США.
Короче очень много подводных камней в этом вопросе.
genpix
QUOTE (Corban Dallas @ там)
Например - армия- раз в России драфт- ты должен идти в армию, но как я понимаю, это может аннулировать твое гражданство США.

хуже всего в этом вопросе - швейцарцам (у меня друг из швейцарии, у него двойное гражданство, второе - USA).
Швейцарцы (граждане нейтральной страны) не имеют права служить в армии ни в какой другой стране, кроме Ватикана.
Были прецеденты (в прошлом году в новостях слышал): парень с двойным гражданством, отслуживший по контракту в армии США, приехал домой в отпуск в Швейцарию. Где и был арестован и посажен за это в тюрьму.
anton
QUOTE (genpix @ Вторник, 31 Августа 2004, 11:01)
QUOTE (Corban Dallas @ там)
Например - армия- раз в России драфт- ты должен идти в армию, но как я понимаю, это может аннулировать твое гражданство США.

хуже всего в этом вопросе - швейцарцам (у меня друг из швейцарии, у него двойное гражданство, второе - USA).
Швейцарцы (граждане нейтральной страны) не имеют права служить в армии ни в какой другой стране, кроме Ватикана.
Были прецеденты (в прошлом году в новостях слышал): парень с двойным гражданством, отслуживший по контракту в армии США, приехал домой в отпуск в Швейцарию. Где и был арестован и посажен за это в тюрьму.

так здесь тоже самое, если гражданин Америки служит где нить в другой стране, то его должны посадить....


насчет Армии в России - я там на учете не состою, прописки нету ... а в Россию еду с визой в Американском пасспорте, а не с русским пасспортом...
Corban Dallas
QUOTE (anton @ Вторник, 31 Августа 2004, 15:23)

так здесь тоже самое, если гражданин Америки служит где нить в другой стране, то его должны посадить....


насчет Армии в России - я там на учете не состою, прописки нету ... а в Россию еду с визой в Американском пасспорте, а не с русским пасспортом...

Я не думаю, что посадят, а думаю, просто лишат гражданства. Хотя чисто имхо.
А мой один знакомый утверждает, что уже сколько раз туда-сюда мотался по схеме- приезд в Россию с российским пассом, выезд- с американским и никаких проблем. Причем еще и пасспорта на разные имена (поменял имя при получении гражданства).
genpix
QUOTE (Corban Dallas @ там)
Причем еще и пасспорта на разные имена

он что, в русском паспорте Путин, а в американском - Буш ? тогда проблем, дейстеительно, меньше zub.gif
iplotnik
А вот поучительные случаи из практики о двойном гражданстве в США.
worona
anton, поздравляю!!! beer.gif beer.gif beer.gif
anton
QUOTE (Corban Dallas @ Вторник, 31 Августа 2004, 16:25)
QUOTE (anton @ Вторник, 31 Августа 2004, 15:23)

так здесь тоже самое, если гражданин Америки служит где нить в другой стране, то его должны посадить....


насчет Армии в России - я там на учете не состою, прописки нету ... а в Россию еду с визой в Американском пасспорте, а не с русским пасспортом...

Я не думаю, что посадят, а думаю, просто лишат гражданства. Хотя чисто имхо.
А мой один знакомый утверждает, что уже сколько раз туда-сюда мотался по схеме- приезд в Россию с российским пассом, выезд- с американским и никаких проблем. Причем еще и пасспорта на разные имена (поменял имя при получении гражданства).

да, я тоже слышал что много ездять, но на данный момент легче перестраховаться smileold.gif
Bubble-Gum
а я вот до сих пор гражданин одного, уже не существующего, государства smileold.gif

не хочу я почему то это немецкое гражданство принимать и все тут.
genpix
QUOTE (Bubble-Gum @ там)
а я вот до сих пор гражданин одного, уже не существующего, государства

а может и хорошо, что уже не существующего? winkold.gif
как бы я (офицер запаса, не буду говорить каких войск, главное - СССР) смог бы стать гражданином "вражеской" страны?? rolleyes.gif
kopeika
недавно делал новый паспорт, оказалось что мне ещё одно гражданство приплели .. казахское, придётся вот отыскивать мой старый просрочены российский и идти в отказ .. ну 2 гражданство еше куда не шло, тем более я никаких бумаг не оформлял и денег не платил .. но 3 это уже перебор biggrinold.gif
genpix
пол не поменяли ? rolleyes.gif
adware
Господа!
Наиболее практичный в этом отношении паспорт Коста-Рики:безвизовый вьезд в 50 стран мира winkold.gif В ТЧ США
Bubble-Gum
QUOTE (adware @ Среда, 01 Сентября 2004, 18:23)
Господа!
Наиболее практичный в этом отношении паспорт Коста-Рики:безвизовый вьезд в 50 стран мира winkold.gif В ТЧ США

к тебя уже есть? blink.gif

мне лично нах не нужен - хочу доставать из широких штанин и гордиться cwm4.gif
adware
эХ,КТОБ 200У.Е. ДАЛ-ТАК БУДЕТ!

А ПОКА Я ПРОЖИВАЮСЯ У РИДНОЙ ЭСТОНИИ, ГДЕ СИНИЕ ПАСПОРТА ДЛЯ БЕЛЫХ, А СЕРЫЕ ПАСПОРТА ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО МЕНЬШИНСТВА -ТАК ВОТ! blink.gif - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ А ЛЯ ЕВРОСОЮЗ
alossenko
2 adware:
ты еще поменьше шрифт выбери blink.gif
slacker
Зато с серым паспортом в армию не надо!!!
CowboyBebop
Народ. Помогите, чего-то я нефига не понял. Я сам скоро буду получать Амерканское грайданство, сам из россии. Антон, ти мен скайи, ето легално что би било двоиное грайданство или нет, как ти так провернул?
П.С. как то смешно превеводит транслит. ха-ха
П.П.С. а вот... ни у кого нет связеи что би мойно било отмазат;ся от армии?
genpix
Не отмажешься!
Будешь в двух служить, по очереди.
Причем, каждый раз начинать с салаги cool.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.