Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вытащить фотку с плохого СД ?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
anton
Вот тут попросили помощи в вытаскивании одной фотки со старого/поцорапованного СД ... как бы это сделать ?

СД просто не читается нигде frownold.gif, но раньше точно работал ...

Leshii
а тряпочкой протереть пробовали? smileold.gif
он поцарапаный или просто нечитаемый?
Milky Man
Попробуй купить вещество, которым полы мажут, чтобы они блестели, типа лака и покрой этой смесью диск. Сам не делал, но люди говорят, что помогает. (wax, кажется, по-аглицки зовётся это чудо)
Valky
OptiFix Pro CD/DVD Clean & Repair Kit

Это не пробовал? smileold.gif
Quazar
Успешно восстанавливал сильно царапанные диски (даже DVD) с помощью пасты ГОИ (зелёная промышленныя полировочная паста), аналоги наверняка должны быть на любом приличном пром. предприятии. Достаточно буквально нескольких крупинок.
Bubble-Gum
QUOTE (Quazar @ Вторник, 10 Августа 2004, 11:33)
Успешно восстанавливал сильно царапанные диски (даже DVD) с помощью пасты ГОИ (зелёная промышленныя полировочная паста), аналоги наверняка должны быть на любом приличном пром. предприятии. Достаточно буквально нескольких крупинок.

а полировал чем?
Quazar
QUOTE
а полировал чем?

Руками winkold.gif
Небольшой тампончик из ваты, немного масла, (я беру оливковое), и круговыми движениями полируем. Потом промыть водкой (от спирта может помутнеть пластик). Минут двадцать на диск, тут уже зависит.
Немного муторно, зато эффективно.
Bubble-Gum
спасибо за науку. Поглядим есть ли у буржуев ГОИ паста.
А то я как то пробовал несколько полировочных смесей - эфект был не ахти.
А пару дисков жалко выкидывать ... smileold.gif
c930
Говорят зелёнкой ещё мажут поцарапанные диски, сам не пробовал, так что подробностей не знаю, но в сети найти можно.
starsoft
2 Bubble-Gum:
QUOTE (Quazar @ там)
Потом промыть водкой

Бубль, ты тока не вздумай поливать потом водкой! Прими внутрь, а потом подыши на диск - эффект тот же, а удовольствие двойное wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.