Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ночной дозор
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Nightmare
Гавно. Причём полнейшее.
У кого какие мнения по поводу этого фильма?
alossenko
ты лучше скажи где такой классный мультик взял?! biggrinold.gif
DarkK
Ты в кинотеатре смотрел или workprint без звука из осла утянул?
tarakan
Мнение
Сам пока не смотрел.
iplotnik
Workprint из осла - сумбур полнейший. Впечатлений никаких, кроме недоумения. Нахyй воронка какая-то? Главный сикиш-то не в ней вовсе, а в молодом Аникине, подтолкнутом на тёмный путь светлыми силами. И бесконечный полёт самолёта из Антальи в периметре Внуково-Ватутино? Иные другую Иную, проклявшую себя, отличить не смогли. Какие они сверхчеловеки после этого? За 500 лет подполья совсем нюх потеряли. Разработка действующих лиц абсолютно никакая, за исключением персонажа Гоши Куценко. Может, в прокатном финальном варианте фильм не настолько кондово и топором вытесанно смотрится. Что бы Гоблин не говорил, а кино - с голливудского лекала: и технически и сюжетно, и коммерчески. Фэнтези ни хyя не русское явление. Русские народные сказки и гоголевские страшилки - русские явления. А "Ночной дозор" - это как раз, блядь, фэнтези. "Властелин колец" в переводе Гоблина более русский фильм, чем "Ночной дозор", сделанный в России.
Leshii
посмотрел только что. бред полнейший.

смесь неумело сделанных эффектов в стиле властелина колец с совершенно отвязанным сюжетом и несвязанным сценарием. в этом фильме плохое все(имхо)- эффекты, которые использованы не там где надо (хотя некоторые из них и зрелищные, но почти все они совсем неподходящие по смыслу). Конец тоже совсем отвязанный, кстати.

Имхо: "Ночной Дозор" фильму "Родина Ждет" даже в подметки не годится. Фильм сделан бездарно. Жалкая подделка под Голливудские блокбастеры (которые, в основном, привлекают внимание своим размахом).

Пример: я еще ни в одном нормальном фильме не видел Аварийку(1), у которой бы было сзади две выхлопных трубы из которых вырывалось пламя аля NOS (2) и которая бы ездила с ошеломляющей скоростью 110КМ/Ч (3) - бред полный!!! mad.gif
kvappa
Вышел лицензионный DVD. winkold.gif
299р. стоит.
Leshii
по мне он и 2.99р не стоит!
Corban Dallas
Ответьте на вопрос
а как различается та версия, которую наверно мы все смотрели и то, что было в прокате?
прочитав обзор на опере, нашел там описание нескольких моментов, которых не было (насколько я помню) в той "левой" версии.

И еще поправте меня если я не прав- разве самолетный корпуса сшиваются с применением заклепок??? мне казалось всегда казалось, что для таких перегрузок заклепки последнее дело.

А по фильму- посмотрел именно "ту" копию. Все показалось как-то сумбурно и непонятно. В принципе не понравилось, хотя может это копия.
Nightmare
Краткое содержание фильма:
user posted image

biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
Nightmare
Я смотрел в кинотеатре, на большом экране, с хорошим звуком.
Попал только со второго раза. Первый раз пришли, был большой разрыв до следующего сеанса, ждать ломало, пошли на Мнгновения Нью-Йорка (New York Minute). Абсолютно ненапрягающее, незатейливое кинцо. Первые пятнадцать минут были гавно, я было начал нервно ёрзать, подумывая, а не слинять ли? А потом, по мере раскрутки сюжета (хотя есть ли он в фильме) стало интересно. В конце фильма я уже ржал вместе с немногочисленными кинозрителями. Мне понравилось. Доброе, ни на что не претендующее кино, оставляет приятные впечатления. Полный набор голливудских штампов. Ничего нового, ни одной свежей мысли. Хотя нет, в толстом американокитайце определённо что-то есть. Немного поталантливее актёров, сметливого режиссёра и проницательного продюссера, глядишь, и что-то новое вроде а-ля "Американский пирог" вышло бы! А так, только bottom 100: #83 по версии IMDB.
Ну да ладно, отвлёкся. На следующей неделе пошёл на "дозор". Хотя с премьеры прошёл уже почти месяц, ажиотаж по прежнему был велик, места достались только боковые. Ну да ладно...
Посмотрел... Даже не знаю что сказать. Где плюсы? Наверно единственный, что начинается двигаться российское кино, появляются какие-то сборы от проката, что возможно даст более свежие идеи и сюжеты. И всё! Что непонравилось - так это желание сесть жопой на все стулья сразу. И кино снять, и сериал, и спецэффектами приправить, и саундтрэк приладить, и непрекрыто-навязчиво засунуть рекламу всех, кто давал на это деньги.
Старая гвардия актёров смотрелась, имхо, жалко, например Меньшов, Золотухин. Блокбастер по определению тупое кинцо. И требует соответственно не талантливых, а раскрученных актёров. Непонятно, зачем создали сего творения хотели сразить зрителя обилием "звёздных" имён? Например Лагутенко, Фриске, Золотухин, Чадов, Миронова. Для справки, каждый из них в кадре пробыл не больше 2-х минут. Я не против этого, но потенциал каждого аюсолютно не раскрылся. В итоге - серая каша. И спрашиваешь себя, а какого чёрта он вообще тут делал? Лагутенко и Фриске можно было смело заменить другими актёрами. Куценко не впечатлил. Купидон, пусть даже в парике, не это амплуа. А кто же понравился из актёрского ансамбля? Как ни странно, Хабецкий. Этакий Винсент Кассель российского разлива.
Сюжет скомкан и несвязан. Невероятное количество пафоса и попыток запутать зрителя. Непонятная борьба добра со злом, неясная философия про иных, про получение лицензий.
Жёлтая аварийная машина - вообще атас! Пламя из глушителя, пардон, из 2-х глушителей конечно эффектно, но это скорее прерогатива Lamborghini Diablo, а не умотанного ЗИЛка. Все эти резкие развороты, визг тормозов, кренделя и сальто через голову...
Вот сижу и думаю, как бы подъитожить..? Наверное просто, на вторую часть фильма, если она конечно будет, скорее всего НЕ ПОЙДУ! По крайней мере в кино.
Leshii
2 Nightmare:
я думаю, что ты уже все подытожил своим постом про краткое содержание фильма. winkold.gif

кстати, про 'сумрак' я тоже нифига не понял
kuchin
Книга мне очень понравилась в свое время. Фильм еще не видел (только сегодня выложили нормальный DVDRip с нормальной звуковой дорожкой), но судя по всему смотреть его, не читая заранее книги - не очень-то и стоит.
Valky
QUOTE (kvappa @ Понедельник, 02 Августа 2004, 1:13)
Вышел лицензионный DVD. winkold.gif
299р. стоит.

Здесь предлагают за 180, но я что-то сомневаюсь буду ли брать за 75, там где обычно smileold.gif
Alonzo
QUOTE (kuchin @ Понедельник, 02 Августа 2004, 18:26)
...(только сегодня выложили нормальный DVDRip с нормальной звуковой дорожкой)...

Колись, где ссылку взял smileold.gif
tarakan
QUOTE (Alonzo @ там)
Колись, где ссылку взял

Дык везде полно!
QUOTE (kuchin @ там)
смотреть его, не читая заранее книги - не очень-то и стоит

Есть мнение, что книги и кино - это разные вещи и воспринимать их небходимо поотдельности!
Alonzo
Ага, я уже тоже нашел smileold.gif
kvappa
Как я понял, книгу сначала лучше не читать. Ибо, всё не так.
И 300р. - это цена московского региона. Для всех остальных - другое издание - рекомендуемая цена которого - не больше 150р. zub.gif
kuchin
http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=32062
tarakan
Кстати по ссылки выше релизеры настаивают, что это ДВД-рип, хотя было рано для него еще тогда и скачавшие камрады утверждают, что просто качественный Telecine.
tarakan
Посмотрел сабж - отличное кино! Давно не получал такое удовольствие от просмотра отечественного, да и вобщем-то зарубежного тоже, кино.
По поводу недовольных - видать каждому все-таки свое и всем не угодишь.
Tallarna
И все-таки я бы настоятельно посоветовал прочитать хотя бы первую книгу из соотв. серии про Дозоры... Чтобы не было всякой фигни типа "я не понял про сумрак" и т.п. Я вообще счастлив, что вообще появилась идея съемок такого фильма, что отечественный "кинопром" наконец-то снял первую достойную картину за последние 15-20 лет, что кто-то еще в этой стране интересуется не тупыми бомбилами, которые только того и желают, что вернуться на нары и не продажными ментами, этого быдла не только на экране полно... Я просто рад тому, что был снят фильм по мотивам книг моего самого любимого русского автора, которого читаю вот уже более пяти лет, достойного присвоенной ему недавно премии... В общем, ура!
Yanch
Полностью согласен. Побольше бы таких фильмов в России снимали, может, и стало бы хорошо получаться почаще. А когда хорошо получится - тогда меня и позовете, а то, честно, нет времени первые блины рассматривать. Даже если и хотел бы - все равно времени нет.
maroder
Лично мне фильм понравился - хоть и есть недостатки, но в целом не плохо.
И маленький анекдот в тему - не мог удержаться, уж очень филосовский. (сразу прошу никого не обижаться winkold.gif )


Стоят на газоне за кинотеатром две козы и жуют пленку "Ночного дозора".
Одна коза другой:
- Слышь, а фильм ничего.
Другая в ответ:
- Ну, мне книга больше понравилась..
iplotnik
Ошибался я, думая, что "Ночной дозор" не полное, но гoвно. Посмотрел вчера, не рабочую копию, а двд-рип и теперь уверен, что фильм - полное говно.
slacker
на вкус и цвет - товарищей нет!

лично мое мнение, фильм - супер winkold.gif
iplotnik
QUOTE (slacker @ Пятница, 10 Сентября 2004, 9:13)
на вкус и цвет - товарищей нет!

Аналогично. В этом и заключается прелесть жизни во всех её гнусных проявлениях.
ShubkA
"Ночной дозор" выдвинули на "Оскар"

Российский фильм «Ночной дозор» режиссера Тимура Бекмамбетова выдвинут Россией на соискание премии Американской киноакадемии — «Оскар». Об этом сообщили сегодня «Интерфаксу» в пресс-службе Национальной академии кинематографических искусств и наук России.


«Оскаровский комитет Национальной академии кинематографических искусств и наук России большинством голосов принял решение представить для участия в конкурсе на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший зарубежный фильм» фильм Бекмамбетова «Ночной дозор», — сообщил представитель пресс-службы.


Оскаровский комитет в этом году возглавил режиссер Владимир Меньшов, передает «Газета.Ru». В состав комитета вошли режиссеры Андрей Кончаловский, Николай Лебедев, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Геннадий Полока, Карен Шахназаров, кинокритики Лев Аннинский, Сергей Лаврентьев, Вадим Михалев, продюсер Владилен Арсеньев и актриса Людмила Савельева.

genpix
ну, номинация на Оскар - еще не показатель талантливости/высококачественности.

Иногда даже откровенное говно получает Оскары (и не один), например Титаник.
Так что, я б не выделял жирным "выдвинули на Оскар" rolleyes.gif
tarakan
"ой я вас умоляю!" (с)
Титаник - отличный фильм! Оскары получил по делу.
Но то, что
QUOTE
Иногда даже откровенное говно получает Оскары
- это факт.
Пример - День Независимости Эмириха.
QUOTE(genpix @ там)
Так что, я б не выделял жирным "выдвинули на Оскар"

НА самом деле выдвигать больше нечего, кроме Ночного Дозора.
А получит он оскара или нет - не важно. Фильм итак классый, без покаршенных статуеток.
Я он тоже могу наловить тараканов, покрасить их желтой краской и учредить премию. Кто хочет участвовать в комиссии?
genpix
в коммисии, не в коммисии...
я вот хочу участвовать в ловле тараканов zub.gif

Добавлено:
QUOTE(tarakan @ там)
QUOTE
Иногда даже откровенное говно получает Оскары
- это факт.
Пример - День Независимости Эмириха.

так ведь Оскар был только за Visual effects.
По-моему, как раз в этой категории, всё по заслугам smileold.gif
Есть там еффекты (особенно на большом экране и с THX).
Bubble-Gum
QUOTE(ShubkA @ Вторник, 28 Сентября 2004, 10:39)
"Ночной дозор" выдвинули на "Оскар"


надеюст не в категории саундтреков biggrinold.gif
Рэп в конце фильма - меня добил окончательно cwm11.gif cwm24.gif cwm25.gif
tarakan
QUOTE(Bubble-Gum @ там)
надеюст не в категории саундтреков

В категории
QUOTE(ShubkA @ там)
«Лучший зарубежный фильм»

Зарубежные фильмы не участвуют в разбирательских номинациях (там где весь фильм по частям разбирают - лучшие актеры, лучшие гримеры, лучшие эфекты и пр)
Зарубежные фильмы странным образом оценивают целиком.

QUOTE(genpix @ там)
так ведь Оскар был только за Visual effects.
По-моему, как раз в этой категории, всё по заслугам

Не странно ли, что любой отстой может получить оскара за что-то.
QUOTE(genpix @ там)
я вот хочу участвовать в ловле тараканов

"Ах оставьте" (с) бесполезно! zub.gif

Кстати я знаю, как можно сэкономить при съемках фильма ужасов. Можно сэкономить на гримме, пригласив женщин из Германии zub.gif
Оскар за грим обеспечен, которого кстати не будет! cwm4.gif
maikl_a
интересно почему люди так любят спорить после хорошего спора как бутто отстояв свою точку зрения мы опять получаем дозу чего адреналина да меня сама мысль то что в россии кино вылазит из ж..пы радует сама по себе кроме американской жувачки есть россия франция и др страны одна машина дозора чего стоит smile.gif
Bubble-Gum
QUOTE(maikl_a @ Пятница, 01 Октября 2004, 13:07)
интересно  почему люди так любят спорить после хорошего спора как бутто отстояв свою точку зрения  мы опять получаем дозу чего адреналина да меня сама мысль то что в россии кино вылазит из ж..пы  радует сама по себе кроме американской жувачки есть россия франция и др страны одна машина  дозора чего стоит smile.gif
*



мысль неплохая, но в такой короткой фразе допустить столько ошибок(я 20 насчитал, не говоря уже о стилистике) - это достойно оскара biggrinold.gif
romsan
а мне понравмлся фильм.
Был очень удивлен когда сравнили Дозор с Властелин Колец по спец эффектам, и при этом сказали что фильм гавно.

По моему это первый фильм в котором были более или мение современные спец эффекты и хоть какой то "action".
Если в таком же духе будет продвигаться русское кино, то в скором времени можно будет гордится им.

Надо конечно еще прочитать книжку. Тогда можно будет говорить о достоверности самого фильма.
indy
QUOTE(romsan @ Воскресенье, 03 Октября 2004, 8:55)
По моему это первый фильм в котором были более или мение современные спец эффекты и хоть какой то "action". 
Если в таком же духе будет продвигаться русское кино, то в скором времени можно будет гордится им.
Надо конечно еще прочитать книжку. Тогда можно будет говорить о достоверности самого фильма.
*



Такое ощущение cwm12.gif что мнения как всегда сильно разделились smileold.gif
Всё-таки примыкаю к "понравившимся", наверное потому, что после прочтённой когда-то книги фильм уже не кажется настольно запутаным и "кашей", просто даже интересно сравнить - а что же там будет дальше, в фильме-то?

Согласен, что это всё-таки небольшое, но достижение нашего кино - снимать так, чтобы можно было на эти деньги жить cwm1.gif

И люди, кто так яро критикуют фильм, за эти "выхлопные трубы", Lamborgini и т.п., вы же взгляните на это с юмором! Фильм смотрится в том числе как комедия. Может, немного черноватая.
И тот самый рэп в конце заставил неплохо посмеяться, снимая всю "зловещесть" biggrin.gif Ведь хорошо, когда режиссёр смеётся сам над собой, не доходя до абсурда biggrinold.gif

Однозначное мнение - лучше смотреть. Где - вопрос финансов winkold.gif

P.S. А может это просто nostalgy так меня замучала? cwm1.gif
Corban Dallas
Реп из «ночного дозора»
****
Ветнадзор
В одном хлеву жил Хряк крутой, но светский.
Ушла свиноматка в колхоз соседский
Пришёл к козе-бодунье -
«Помоги мне ведунья!»
«Легко, мой хороший -
Только хлопну в ладоши.
Свиноматка вернётся -
От коллективизации отвёрнётся
По частной собственности всплакнётся.»
Но вдруг налетели тени в перьях,
Клокочут: «Не бывать преступленью!
Ну что ж коза ты так, тебе, блин, позор.
Сдавайся, рогатая — Ветнадзор!»
*****
И треснул мир напополам, разбит веслом.
И льется кровь, идёт война Бобра с Козлом
В хлеву мигает лампа, ткёт паук узор,
В глухом колхозе лихорадит Скотный Двор.
*****
И понял Хряк Антоха,
Что поступил плохо,
Ну что тут скажешь — такая, блин, у нас эпоха.
Но орлиная сила в хряковом взоре,
А значит работать ему в Ветнадзоре.
Годы прошли — поросёнок не тужит,
Любой свиноматки голову вскружит.
Начальник хороший, петух Гесер
В строгости держит весь диспансер.
Но вот вызывают, нужно ехать скорее -
Миру всему грозит диарея.
Один поросёнок подросток
Не мытым яблоком поужинал просто.
Хряк еле успел — по всей свинарне кака,
Поросёнку от Хряка досталось всяко.
Хряк же отравлен заразой в бою,
Весь день просидел на унитазе, на самом краю.
Но помог ему мудрый Гесер-ловкач
Как никак — главветврач.
*****
И треснул мир напополам, разбит веслом.
И льется кровь, идёт война Бобра с Козлом
В хлеву мигает лампа, ткёт паук узор,
В глухом колхозе лихорадит Скотный Двор.
*****
А дальше — эпидемия, как по нотам.
Особенно сильно досталось енотам.
В печке-буржуйке что-то взорвалось -
А коза как всегда виновной оказалась.
И Козлы тогда бунт подняли,
Ветнадзор второй организовали.
И Козёл Завулон из Надзора иного
Проделал с Егором много плохого.
Вот такой у нашего Хряка геморрой -
Живо марш на просмотр картины второй.
*****
И треснул мир напополам, разбит веслом.
И льется кровь, идёт война Бобра с Козлом
В хлеву мигает лампа, ткёт паук узор,
В глухом колхозе лихорадит Скотный Двор.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.