Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: BSA собирается прикрыть
Форумы RDA > Общение > Флейм
davidpik
В четверг борющаяся с компьютерным пиратством организация Business Software Alliance (BSA), союзы защиты авторских прав и интернет-провайдеры собираются заключить соглашение, которое будет препятствовать нарушению авторских прав на ftp-серверах.

Договор будет регулировать файловый обмен по ftp, а также устанавливать правила для борьбы с пиратством и ответственность сторон, — сообщили BNS в BSA.
Помимо этого, договор предусматривает дополнения к закону о защите авторских прав в интернете в целом, в т.ч. в интернет-магазинах, на порталах и веб-страницах.

Договор подпишут Эстонский комитет BSA, Эстонский союз авторов, Эстонский союз производителей фонограмм, Эстонская организация по защите авторских прав и с другой стороны крупнейшие эстонские интернет-провайдеры.

источник:
http://rus.delfi.ee/computers/internet/art....php?id=7860104
Zolo
это ПИЗДЕЦ mad.gif
maroder
QUOTE (davidpik @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 7:52)

Договор подпишут Эстонский комитет BSA, Эстонский союз авторов, Эстонский союз производителей фонограмм, Эстонская организация по защите авторских прав и с другой стороны крупнейшие эстонские интернет-провайдеры.

Надеюсь там Американские провайдеры присуствовать не будут? blink.gif unsure.gif

А вообще - действительно: все идет к четко расписаным договорам между всеми заинтересоваными лицами, которые производят и распостраняют аудио и видео. В результате чего мы окажемся крайними sad.gif

Вывод: пока есть возможность - собирай коллекцию!

Тут к стати проходил слух, что мол типа канадский суд оправдал качающих и раздающих музыку - мол типа судья не видит разницы между библиотекой с ксероксом и хардом с легально купленными м-п-тришками...... Так что может еще не все потеряно!!!! rolleyes.gif
Leshii
2 maroder:
качать музыку в канаде - законно (это уже известно официально и довольно давно), а вот раздавать - нет
kvappa
Фигово! Но если паролить архивы и криво их называть, то придраться навряд ли кто сможет.
sanderp
QUOTE (kvappa @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 23:53)
Фигово! Но если паролить архивы и криво их называть, то придраться навряд ли кто сможет.

Похоже нам в Эстонии чиздец подкрадывается незаметно! winkold.gif wacko.gif
Zolo
QUOTE (sanderp @ Понедельник, 24 Мая 2004, 1:00)
QUOTE (kvappa @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 23:53)
Фигово! Но если паролить архивы и криво их называть, то придраться навряд ли кто сможет.

Похоже нам в Эстонии чиздец подкрадывается незаметно! winkold.gif wacko.gif

Нихрина себе незаметно? мысли вслух: походу щас самая спокойный пров для хакеров, сканеров (ну и наверно пиратов) так это ЕТ Ниче скоро всех к ногтю будут рижимать. А мы срали и срем на них с высокой колокольни. Ну будем тогда на фтп делать тунели. Вкл. где можно поддержки SSL/TLS (мой кстсти на держит). Ну будем архивы коряво звать и пароли вешать, пущай потом доказывают что мы бараны... winkold.gif Я ни я и хата не моя biggrinold.gif А ежели ломиться будут так хард об пол и в микроволновку biggrinold.gif - кушать я так делаю tongueold.gif
Leshii
2 Zolo:
разогнался ты что-то... нафиг об пол и в микроволновку.. ведь есть много криптовальных программ с 256-битным криптованием/раскриптованием на лету. я вот например сейчас DriveCrypt Plus Pack использую. Пусть потом попробуют расшифровать winkold.gif
anton
QUOTE (Leshii @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 19:41)
2 Zolo:
разогнался ты что-то... нафиг об пол и в микроволновку.. ведь есть много криптовальных программ с 256-битным криптованием/раскриптованием на лету. я вот например сейчас DriveCrypt Plus Pack использую. Пусть потом попробуют расшифровать winkold.gif

ага ... пару раз головой об батарею и ты им сам все пароли расскажешь tongue.gif
Leshii
2 anton:
ага. только если я их после этого буду помнить zub.gif
Bubble-Gum
QUOTE (sanderp @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 23:00)
QUOTE (kvappa @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 23:53)
Фигово! Но если паролить архивы и криво их называть, то придраться навряд ли кто сможет.

Похоже нам в Эстонии чиздец подкрадывается незаметно! winkold.gif wacko.gif

а вот нехрена была в европейское сообщество вступать smileold.gif

жили бы себе спокойно - качали фильмы..... так нет же нашли себе приключений на одно место - вступили - теперь - нате вам пжалста - логическое завершение cwm13.gif cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif
sanderp
QUOTE (Bubble-Gum @ Понедельник, 24 Мая 2004, 8:40)
QUOTE (sanderp @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 23:00)
QUOTE (kvappa @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 23:53)
Фигово! Но если паролить архивы и криво их называть, то придраться навряд ли кто сможет.

Похоже нам в Эстонии чиздец подкрадывается незаметно! winkold.gif wacko.gif

а вот нехрена была в европейское сообщество вступать smileold.gif

жили бы себе спокойно - качали фильмы..... так нет же нашли себе приключений на одно место - вступили - теперь - нате вам пжалста - логическое завершение cwm13.gif cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif

Это кто-то вступил,а мы нехрена!
В Европу как и раньше только по шенгенской визе,так как не граждане... winkold.gif
Теперь ещё и качалово рубят! mad.gif
Korax
а я чё-то вообще перестал фильмы качать... может это и к лучшему? unsure.gif

хотя вряд ли, надо брать последнее!
ProFFF
pipec...drugih slov nema........ frownold.gif
maroder
QUOTE (Leshii @ Воскресенье, 23 Мая 2004, 11:16)
2 maroder:
качать музыку в канаде - законно (это уже известно официально и довольно давно), а вот раздавать - нет

В том то и прикол, что суд вроде как оправдал раздающего музыку!!! rolleyes.gif

Только я это слышал так - на одном форуме от чела, что живет в Торонто, вот и интересуюсь: может об этом еще кто знает???

alossenko
а название статьи кто-нибуть потрудился прочитать?
BSA собирается прикрыть анонимные ftp-сервера в Эстонии

у нас анонимные сервера? нет. так что не надо поднимать панику!

з.ы. есть конечно у каждого провайдера эстонского сервер где клиенты фильмами обмениваются и всякой хренью. туда только с эстонским айпи зайти. если их закроют - не страшно. там всё-равно все фильмы запоздало появляются winkold.gif
Leshii
2 alossenko:
слышь, это, кончай людей обнадеживать/подбадривать cwm4.gif
ProFFF
Хреного это..... что закроют.... frownold.gif
Zolo
2 alossenko: ну если только их. то гуд, больше спроса на наш форум будет. Порты ослоподобных все равно рано или поздно поприкрывают (что уже и делают с теми кто засирает канал, который береться на неск. пользователей - на shared-e и ИМХО прально)
Да и нам пополнение по любому тогда прийдет на РДА и нам подобых форумов, главное чтобы не личеры, а те кто работать хочет... так что нет худа без добра winkold.gif
Хотя и до нас они рано или поздно начнут добираться. (ну мы то себя в обиду не дадим так просто) smileold.gif
А где прочел статейку?
Leshii
2 Zolo:
хех.. ты посмотри сколько в General'e людей качает и сколько НЕ приватчиков раздает. печальная картина вырисовывается однако frownold.gif

50 человек встало в очередь на фильм, и я из этих 50, наверное только 1-2-х видел что-то когда-то даже просто пытающемися раздать.
maroder
QUOTE
50 человек встало в очередь на фильм, и я из этих 50, наверное только 1-2-х видел что-то когда-то даже просто пытающемися раздать


Это логично:
1. по нынесуществующим правилам раздавать можно только свои рипы, а они есть далекооо не у каждого - вот и получается что раздают из своего мало....
2. Большинство из тех кто может и желает раздавать уже в привате, а оставшимся наверное просто до этого дела особого нет...
3. Посмотри на кинозал - сколько там раздач в день - правда очень много откровенной халтуры, но есть и класные раздачи!
А ведь там просто нет никаких серьезных ограничений на раздачу.....

Вывод: если хотим видет раздачи в генерале от неприватчиков - модернезируем правила...
Leshii
а когда это решили что нельзя раздавать чужие рипы? я такого что-то не помню blink.gif

нельзя раздавать линки не на свои заливки/раздачи в муле - это да.... но рипы имхо любые можно раздавать...
maroder
2 Leshii:
Ну вообще то это написал kopeika, а потом это подтвердил Bubble-Gum,
прочитать это можно тут
Правда это относится только к БитТорренту, но с фтп то-же не все так просто: получается, что
QUOTE
или другой вариант : если сам залил на паб, то можно, но желательнее конечно раздавать то, что не раздается в данный момент на всех форумах

к тому-же большинство (включая и меня) так и не знает: как эти пабы сканить, как их забивать, и т.д.
Так что вроде все пока корректно, хотя я могу и ошибаться.....
Bubble-Gum
если что, то в ЧаВо был гайд по сканнингу - в принципе ничего сложного

а теперь по пунктам

1. кому нужны здесь линки на рип брилиантовой руки 470 мб vhs->vcd?
2. кому нужны здесь линки на фильм, который уже в данный момент раздается на десятке форумов?

уже давно обсуждалась эта тема. И давно уже обсосали все вопросы этого касающиеся - когда многих тут еще и в помине не было.


не то, что к чьему то мнению тут не прислушиваются, а просто в каждом монастыре свой устав.
Один любит выпилвать лобзиком, другой соленые огурцы, а третий Клавдию Петровну. Каждому не угодишь.

Я так думаю, что лучше все таки качество, чем количество.

А если у человека желание есть помочь, то найдет такую возможность. Если не знает - покопается в гугле, на худой конец спросит...
Ошибочно судить обо всех кроме себя, что они идиоты .

кому очень хочется - тот научится и фтп клиентом пользоваться и ИСС-сканером и sfind и всем чем угодно.

Если есть желание

Leshii
2 Bubble-Gum:
совершенно верно, но знаешь ли бывают редкие случаи когда хочется раздать не родной рип рда winkold.gif
maroder
Вообще то ЧаВо по сканингу я читал, и причем внимательно - суть не в том - ссылки на проги были дохлые, но это то же не проблемма - найти их в поисковике не составляет трудностей...... Дело в другом - вот я все это почитал, и задумался: а нужны ли мне проблеммы с провайдером - просто мне уже расказывали про одного умника - его пров. быстро прижучил. Да - в принципе теорию я то читал, но на практике не пробовал (точнее раз попробовал посканить (не с этого сайта - для дугих целей) - у меня тогда диал-ап стоял, так на следующий месяц мой аккаунт просто удалили без объяснения причин - пришлось переходить на другого провайдера, к тому же так и ничего достойного и не добился), поэтому и написал - что знать не знаю, да и особо то знать не хочу...

QUOTE

1. кому нужны здесь линки на рип брилиантовой руки 470 мб vhs->vcd?
2. кому нужны здесь линки на фильм, который уже в данный момент раздается на десятке форумов?

уже давно обсуждалась эта тема. И давно уже обсосали все вопросы этого касающиеся - когда многих тут еще и в помине не было.


не то, что к чьему то мнению тут не прислушиваются, а просто в каждом монастыре свой устав.

А теперь попробую ответить:
1. Рип качества 470 мб vhs->vcd признаю только если это большой раритет, и соответственно качаю => раздаю с тем же условием, к тому же я раньше предлагал что бы администрация (или назначенный ею человек) сам решал - разрешить или нет ту или иную раздачу или нет, руководствуясь как раз распостраненностью рипа, его качеством и существующим на него спросом.
2. Вот как раз линки никому даром не нужны, но ведь не забываем, что мы говорим про БитТоррент (я же так и написал - читай предыдущий мой пост), а эта система основана на другом принципе - раздача через месяц умрает, поэтому линки как раз и не долгоживущие, к тому же как то не принято постить линки с прямыми ссылками на другие сайты.
Для понятности, приведу пример: Есть в осле такой фильм Полицейский в дет. саду - с Шварцем в главной роли, качество в районе 1500 (кто не смотрел, но любитель хороших голивудских комедий - рекомендую), качал я его больше месяца - один кусок долго отсуствовал, после чего я его выложил в БитТоррент - спрос был. Многие кто не хотел тянуть его месяцами, с радостью скачали его за сутки-вторые (было 2 диска). Вопрос: как мой случай (правда я раздавал не здесь) подходит к предыдущим двум пунктам? - качество хорошее, и преимущество по сравнению ослом неоспоримое....


Я совсем не за то, что бы люди постили ссылки на осла - тут все верно на 100%, я просто предлагаю пересмотреть отношение к раздачам через БитТоррент, более подробно мое мнение можно прочитать в другом топике, онако я прекрастно понимаю, что:
QUOTE
в каждом монастыре свой устав
но вот предложить в качестве альтернативы более лучшее (на мой взгляд) не вижу в этом ничего зазорного.
Поэтому просто пытаюсь обратить ваше внимание, хотя бы на такие высказывания:
QUOTE

вот же не справедливость
полезние луди значит только с жирним уплоадом
а все остальние ето так
второи сорт

Мой канал то-же не предел совершенства, поэтому меня то это то-же касается...



А насчет качества я согласен, но ведь посмотрите - реально в генерале раздается очень мало, так почему бы нам это не исправить? разумеется не за счет качества.



QUOTE

Ошибочно судить обо всех кроме себя, что они идиоты

Вобще то я так не говорил, но если каким то образом в своих высказываниях дал повод так думать, то приношу свои извинения - это ошибка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.