Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Passion of the Christ
Форумы RDA > Общение > Гостиная
iplotnik
Посмотрел уже кто новый фильм Мела Гибсона "Страсти по Христу"? Поделитесь впечатлениями.
Yanch
Хренушки, в Израиле его не покажут. Скорее всего.
iplotnik
Чому так? В официальной западной прессе соответствующими специалистами официально было заявлено, что фильм не антисемитский и людям его показывать можно.
starsoft
А кто эти соотвествующие специалисты? Папа Римский, который сказал после просмотра что все так и было? Или руководитель Антидиффамационной лиги, которы считает что каждая фраза показывает ненависть? Или сам Гибсон, который отказался вписать перед конечными титрами одну фразу, которая свела бы на нет все разговоры об антисемитизме?
iplotnik
О полемике о фильме в СМИ ничего не знаю. Сужу по присланному недавно спаму со статьёй каких-то еврейских авторитетов, высказавшихся в защиту фильма.

Голливуд, по-моему, ещё ни одного антисемитского фильма не выпустил. Антисоветских, антинацистских, антиарабских и антикитайских до фига, а антисемитских не припомню. И с какой стати семиты антисемитские фильмы станут снимать? Ради рекламы разве что.

От фильма ожидаю очередного Брейвхарта или Гладиатора, хотя, возможно, не прав.
Yanch
Не прав. Говорят, фильм без единой звезды снят, и сам Гибсон его и оплатил ($25М за все). Это, скорее, еще один "Иди и смотри" будет.

Кстати, папаша Гибсона, говорят - тот еще антисемит.
iplotnik
Как же без единой звезды? А М. Беллуччи? За 25М даже Гибсону антисемитский фильм не снять. Супротив Голливуда папаша Гибсона, будь он сам Гитлер, всё одно, что плотник супротив столяра.

"Иди и смотри" сильный фильм. На Западе однако утверждают, что немцы в нём неполиткорректно зафиксированы.
starsoft
Ну так вот - это не Голливуд снимал, а Гибсон сам (своими 25М) плюс привлек каких-то инвесторов со стороны. А все Голливудские компании разом отказались прокатывать фильм. Прокатом занимается какая-то независимая и неизвестная компания.
iplotnik
Язна. Вопросов больше не имею.
Leshii
сегодня по CNN про фильм и Гибсона передача была

не 25, а 30 лимонов + евреи действительно жалуются что фильм анти-семитский, и "реакция которую они вызывают своими комментариями намного более анти-семитская чем что-либо в фильме" © с CNN

в фильме все актеры разговаривают только на латыни и арамейском языке.
т.е. самураи стали говорить по-японски winkold.gif
iplotnik
Couple arrested after row over Gibson's Passion
[>>>]
[>>>]
chilled
To starsoft
QUOTE
Или сам Гибсон, который отказался вписать перед конечными титрами одну фразу, которая свела бы на нет все разговоры об антисемитизме?

4o za fraza to? blink.gif
chilled
QUOTE (chilled @ Вторник, 23 Марта 2004, 19:13)
To starsoft :
QUOTE
Или сам Гибсон, который отказался вписать перед конечными титрами одну фразу, которая свела бы на нет все разговоры об антисемитизме?

4o za fraza to? blink.gif
To iplotnik :
QUOTE
Couple arrested after row over Gibson's Passion

DA amerikosi vse so slaboi psihikoi, daze prezident ihniq.

[QUOTE]
starsoft
QUOTE (chilled @ там)
4o za fraza to?

(Информация из прессы) Предложили ему написать фразу "За время римского протектората было распято двести пятьдесят тысяч евреев. И только один из них воскрес..." (за цифру не ручаюсь - не помню точно).
cwman
Открыта новая тема по поводу фильма "Страсти христовы"
Посмотреть можно здесь
DarkK
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detai...?v=glance&s=dvd

Христос оптом!
Party-size pack, так сказать rotfl.gif
В каждой коробке - талоны на бесплатный килограмм поп-корна, 2 больших пиццы и 5 литров кока-колы! rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.