Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Mike Rowe Official WIPO Book
Форумы RDA > Общение > Флейм
kopeika
даже и сказать нечего

ушлый мальчик однако cool.gif

Mike Rowe Official WIPO Book

alossenko
а Microsoft жмоты. за 10 долларов хотели домен выкупить zloy.gif
[Dominant]
А я не понял нихрена. Старею. Что это за папочку мальчик хочет подарить за 18 косых? smileold.gif
alossenko
Конфликт между софтверным гигантом Microsoft и семнадцатилетним канадцем Майком Роу подошел к своему логическому завершению. Суть проблемы, напомним, сводилась к тому, что подросток в августе 2003 года зарегистрировал доменное имя MikeRoweSoft.com, созвучное с названием всемирно известной компании.

Спустя три месяца адвокаты Microsoft выслали Майку предупреждение, в котором потребовали немедленно передать доменное имя корпорации, поскольку оно нарушает права на торговую марку и вводит посетителей сайта в заблуждение. Причем в качестве компенсации софтверный гигант предложил $10 (именно столько стоила регистрация MikeRoweSoft.com).
Майк Роу от предложения Microsoft, естественно, отказался, оценив доменное имя, как минимум, в $10 000. В результате, дело оказалось в суде. Конфликт, между тем, получил широкую огласку: на защиту подростка встали пресса и интернет-сообщество, предложившие как моральную, так и материальную поддержку. Через несколько дней представители Microsoft признали, что отнеслись к проблеме слишком серьезно и заявили, что готовы рассмотреть любые альтернативные пути выхода из сложившейся ситуации.

И вот в понедельник стало известно, что сторонам, наконец, удалось договориться. За свое доменное имя Майк Роу получит от софтверного гиганта игровую консоль Xbox, денежную компенсацию (точная сумма, правда, не называется), а также возможность бесплатно пройти курсы подготовки сертифицированных специалистов по программным продуктам Microsoft. Сам Майк Роу от каких-либо комментариев отказался.
© Компьюлента

Ну и теперь Майк Роу выставил на аукцион переписку с адвокатами Microsoft cwm4.gif
kopeika
хе хе следущим шагом наверное будет книга а потом и фильм smile.gif
[Dominant]
Ё-моё... приставку... biggrinold.gif biggrinold.gif

Ландух, однозначно! С микрософта-же можно было высудить целую коробку конфет и плюшевого мишку! А он за иксбокс купился... cwm1.gif zub.gif
Tallarna
QUOTE ([Dominant)
,Пятница, 30 Января 2004, 9:41] Ё-моё... приставку...  :D  :D

Ландух, однозначно! С микрософта-же можно было высудить целую коробку конфет и плюшевого мишку! А он за иксбокс купился...  :cwm1:  :zub:

Дык ить..... Ребенок же....

PS. А вообше я считаю, что если парня так зовут, то он имеет право на домен...
DarkK
Я чё-то не понял. Когда последний раз смотрел, цена была уже 25 тысяч. А сейчас глянул - за штуку всего продали.
Tallarna
Зато какая известность winkold.gif
kuchin
Там в history видно, что была куча левых предложений. Только не видно, какую цену хотели...
Leshii
2 kuchin:

в газате была статья: предлогали больше миллиона, но биды были не настоящие.
Vodochnik
мелкософт подосрал... зарегал кучу левых акков winkold.gif
Milky Man
или адвокаты Майкрософта хотели выкупить обратно свою книгу...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.