Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: DreamBox 5620 / 7000
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Tallarna
Кто что может сказать про этот зверь ? winkold.gif

Производитель

Уж крайне интересно выглядит - возможность писать SAT MPEG2 на винт, доступ по Ethernet 100mbps, Linux и т.д.... Интересно мнение владельцев (если таковые имеются) winkold.gif

kopeika
ага интересная вещь

dreambox
Tallarna
QUOTE (kopeika @ Понедельник, 19 Января 2004, 22:58)
ага интересная вещь

dreambox

Да... То же самое, зато по-русски, спасибо winkold.gif Мне было бы интересно узнать мнение владельцев, критику, так сказать.... На немецком форуме слышал, например, что он после встраивания HDD начинает греться, ну и т.п. В общем, когда буду покупать, то наверное этого зверя
kopeika
ага.. я тоже читал, поэтому везде вроде пишут dreambox нового 4 поколения с улучшеным питанием и охлаждением + диски рекомендуют вставлять на 5400.. я вот толъко нигде конкретного не нашел насчет Divx, мощности то вроде за глаза а где же реализация?!...
Tallarna
QUOTE (kopeika @ Вторник, 20 Января 2004, 0:12)
я вот толъко нигде конкретного не нашел насчет Divx, мощности то вроде за глаза а где же реализация?!...

IMHO примонтируй по сети локальный диск компа, поставь плейер и вперед winkold.gif Вроде так, это ж линукс....
Tallarna
QUOTE (kopeika @ Вторник, 20 Января 2004, 0:12)
dreambox нового 4 поколения

Кстати его самого родного цена в .de 340 EUR (see ebay winkold.gif)
kopeika
QUOTE (Tallarna @ Вторник, 20 Января 2004, 1:17)
QUOTE (kopeika @ Вторник, 20 Января 2004, 0:12)
я вот толъко нигде конкретного не нашел насчет Divx, мощности то вроде за глаза а где же реализация?!...

IMHO примонтируй по сети локальный диск компа, поставь плейер и вперед winkold.gif Вроде так, это ж линукс....

не, так точно не сможет .) .. диск то маунтен да, но проигрывать должен сам бокс
Tallarna
QUOTE (kopeika @ Вторник, 20 Января 2004, 0:24)
QUOTE (Tallarna @ Вторник, 20 Января 2004, 1:17)
QUOTE (kopeika @ Вторник, 20 Января 2004, 0:12)
я вот толъко нигде конкретного не нашел насчет Divx, мощности то вроде за глаза а где же реализация?!...

IMHO примонтируй по сети локальный диск компа, поставь плейер и вперед winkold.gif Вроде так, это ж линукс....

не, так точно не сможет .) .. диск то маунтен да, но проигрывать должен сам бокс

Вопрос в том, как опознается видео-out с точки зрения линукса. Если это стандартный драйвер (эмуляция видеокарты), тогда проблем быть не должно winkold.gif
kopeika
QUOTE (Tallarna @ Вторник, 20 Января 2004, 12:16)
QUOTE (kopeika @ Вторник, 20 Января 2004, 0:24)
QUOTE (Tallarna @ Вторник, 20 Января 2004, 1:17)
QUOTE (kopeika @ Вторник, 20 Января 2004, 0:12)
я вот толъко нигде конкретного не нашел насчет Divx, мощности то вроде за глаза а где же реализация?!...

IMHO примонтируй по сети локальный диск компа, поставь плейер и вперед winkold.gif Вроде так, это ж линукс....

не, так точно не сможет .) .. диск то маунтен да, но проигрывать должен сам бокс

Вопрос в том, как опознается видео-out с точки зрения линукса. Если это стандартный драйвер (эмуляция видеокарты), тогда проблем быть не должно winkold.gif

нашел, ага теоретически возможно

ein Movieplayer wie im Neutrino. Der beruht auf VLC/VLS von VideoLan und ist ein reiner Video/Audio Client. Hat allerdings den Nachteil, dass dann NICHTS ohne 2. PC als Server geht. Kann dann aber auch DivX u. generell MPEG4 wiedergeben, da ALLES nach Bedarf in Echtzeit transkodiert werden kann (einen starken PC vorrausgesetzt)!

правда насчет того что сам бокс будет декодировать Дивх народ все больше сомневается, вроде как IBM пообещала и забыла
Alonzo
Я родителям давно хотел заменить цифровой SAT-ресивер (какой-то Samsung с Viaccess и еще что-то) на такой же но со встроенным HD (русские фильмы писать winkold.gif )
Однако по словам товарища, который им это все устанавливал и с которым отец до сих пор общается, нормальных таких ресиверов все еще нету - они глючат если более 1 головки (у спутниковой антенны, вы ничего такого не подумайте...) у нас их в данном случае аж 3, и отец задумывается четвертую прикрутить...

Как с этим себя ведет дримбокс? (я так понял его можно и как цифровой SAT-ресивер использовать(?))
Tallarna
QUOTE (Alonzo @ Вторник, 20 Января 2004, 11:52)
Я родителям давно хотел заменить цифровой SAT-ресивер (какой-то Samsung с Viaccess и еще что-то) на такой же но со встроенным HD (русские фильмы писать winkold.gif )
Однако по словам товарища, который им это все устанавливал и с которым отец до сих пор общается, нормальных таких ресиверов все еще нету - они глючат если более 1 головки (у спутниковой антенны, вы ничего такого не подумайте...) у нас их в данном случае аж 3, и отец задумывается четвертую прикрутить...

Как с этим себя ведет дримбокс? (я так понял его можно и как цифровой SAT-ресивер использовать(?))

1. Решение влет - вы используете все 3 LNB одновременно? Скорее всего нет - купи мотор winkold.gif
2. Дримбокс и есть цифровой SAT ресивер, точнее PowerPC замаскированный под ресивер.

Сеичас как раз полно ресиверов с HDD (search ebay.de "sat festplatte" winkold.gif), только я пока не нашел независимого ревью, где проблемы были бы описаны.
kopeika
сейчас уже можно зацепит до 4 головок на стационарную антенну (без мотора). так как дримбокс поддерживает diseqC 1.x то без проблем должно работать .. правда я прочитал в немецком форуме, что народ все таки трахается иногда, особенно когда используется мотор или мултипереключатели типа 8/9, 8/5 итп.. читал что вроде должен скоро выйти 7020, в нем будет уже 2 тюнера (удобно для записи). а так feines stueck, записал на плату мпег2(можно через таймер), стянул потом через 100 мбит на комп, сделал Дивх.

плату можно подцепить уже больше 120 гб (причем делает это можно самому)
Tallarna
QUOTE (kopeika @ Вторник, 20 Января 2004, 15:46)
сейчас уже можно зацепит до 4 головок на стационарную антенну (без мотора).

В том и вопрос, а что выгоднее, когда мотор около 100 EUR стоит, LNB же тоже не бесплатные....
kopeika
смотря какие головки покупать.. если обыкновеные, универсальные то они стоят 20 евро за штуку.. если конечно на мультипереключатель тогда в два раза дороже, но там и вся установка будет стоить дорого, зато можно будет подключать от 4 независимых пользователей и выше.

минусы у мотора,
дорого, нужно дополнительное питание
переключение с одного спутника на другой - долго
не так просто в настройке

плюсы
независим, можно пробовать все спутники
Tallarna
Задам тогда общий вопрос: Кто какие SAT ресиверы с HDD и возможностью перекачки записанного на комп знает и может похвалить или поругать?

PS. Достойно нового топика, но меня не поймут tongueold.gif
kopeika
QUOTE (Tallarna @ Среда, 21 Января 2004, 15:14)
Задам тогда общий вопрос: Кто какие SAT ресиверы с HDD и возможностью перекачки записанного на комп знает и может похвалить или поругать?

PS. Достойно нового топика, но меня не поймут tongueold.gif

зная что в других ресиверах нужно диск вытаскивать.. smileold.gif

а так примером много, например d-box 2 с neutrino, там можно по сети streaming на диск делать
Tallarna
QUOTE (kopeika @ Среда, 21 Января 2004, 17:40)
..... d-box 2 с neutrino .....

Это кабель-ресивер или sat-ресивер? winkold.gif
kopeika
поднимаю старый топик smileold.gif

купил я короче dreambox 7000 + отдельно к нeму диск seagate 160 GB ACE, нашел еще русский форум по этому делу allrussian

полностью правда еще не испробовал, антенны нету, купил для родителей. пока впечателения позитивные, управление удобное, сетъ, залил пару мпег2 фильмов, без проблем играем, Divx правда придется наверное забыть, IBM это нафиг не надо.. mp3, jpeg тоже без проблем.

После всех страхов насчет дисков, типа не стартуем, виснем, много тока потребляем, остановился на seagate ACE .. специальный вариант для consumer set boxs, слышно толъко при включение/выключение ресивера. есть еще самсунги на 5400, они вроде бесшумны, но более капризны.

из интерессных функций понравился time shifting .. достала реклама smileold.gif
+ куча емуляторов под seca, seca2, viaccess итп.. возможен cardsharing для premiere (немецкий pay tv)
+ куча разных плугинов.. правда о целесообразности у многих приходится качать головой
Vodochnik
Имел дело с подобным девайсом... может всё, но настраивается не в 2 клика... и даже не в 5 winkold.gif
Tallarna
QUOTE (kopeika @ Среда, 31 Марта 2004, 23:06)
поднимаю старый топик smileold.gif

Ты оказался быстрее winkold.gif

В общем, я похоже на данный момент склоняюсь на сторону одного Мedion'a с HDD, не помню точного названия... Цена у него подкупила, менее 200 EUR + винт.... winkold.gif
Vodochnik
Ты наверное очень богатый, чтобы покупать.... (продолжи фразу winkold.gif )
kopeika
QUOTE (Tallarna @ Суббота, 03 Апреля 2004, 12:26)

В общем, я похоже на данный момент склоняюсь на сторону одного Мedion'a с HDD, не помню точного названия... Цена у него подкупила, менее 200 EUR + винт.... winkold.gif

а как у него с программной поддержкой .. меня в дриме именно большая community подкупает

еще один классный сайт >>>>
Soron
кстати, о Dreambox.... появились модели 7020 и 500-S... а инфы по ним найти не могу.... знаю точно, что есть у InterComService (www.ics-ru.com) на стенде видел....

кто что о них скажет?
kopeika
2 userinfoSoron:

на русском?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.