Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Знатокам канадской истории
Форумы RDA > Общение > Флейм
iplotnik
Здэсь. Винни Пух, оказывается, канадец был. Квиз сообщает, что во время первой мировой войны из Виннипега лондонскому зоопарку был подарен медведь по кличке Виннипег. Медведь, полюбившийся писателю Милну и его сыну Кристоферу Робину, послужил прототипом серии рассказов о Винни Пухе. Во как.
kuchin
cwm4.gif
iplotnik
В Нью Бранзвике есть Магнитный Холм, на который машины и телеги без посторонней помощи сами наверх закатываются. И вода вверх по холму течёт. Я худею.
kuchin
Где-то в районе Иерусалима тоже что-то подобное есть, недавно читал smileold.gif
PartizanMolotov
QUOTE (iplotnik @ там)
В Нью Бранзвике есть Магнитный Холм, на который машины и телеги без посторонней помощи сами наверх закатываются

В такие чудеса не верю совсем... Скорее всего этот холм является частью другого, более гладкого склона. Таким образом создается оптическая иллюзия и кажется что машина едет в гору, когда на самом деле она скатывается по пологому склону smileold.gif
Leshii
2 iplotnik:
я эту тривию видел наверное месяц-два назад

кстати оказывается что продюсер и помошник продюссера Симпсонов канадцы. Киану Ривз - тоже smileold.gif
Leshii
у меня пока лучший результат - 8-2
ну почему Нью Брунсвик растит больше всех в Канаде картошки и почему в PEI (prince edward island) более плотно населен чем любая другая провинция в канаде?! cwm4.gif
iplotnik
Нью Бранзвик - это канадская Белоруссия. В PEI плотность народонаселения на единицу измерения площади больше. Т.е. народу там проживает меньше, чем в Альберте, зато на гораздо меньшей территории.

Киану Ривз в Бейруте родился, но драматическую школу закончил в Торонто. Там же свою карьеру актёрскую начинал. Джим Керри из Ньюмаркета (пригород Торонто). Майк Майерс (Остин Пауэрс) из Скарборо (пригород Торонто). Памела Андерсон из Ванкувера. Дженнифер Тилли наполовину китаянка родилась в Калифорнии, но детство и юношество провела в Ванкувере. Майкл Джей Фокс родом из Эдмонтона. Лесли Нильсен (Голый Пистолет) из Риджайны, Саскачеван. Алена Майлз (Блэк Велвет) из Торонто. Кей Ди Лэнг из Альберты. Никлбэк - Колоуна/Ванкувер. Брайан Адамс - Кингстон, Онтарио. Линда Еванджелиста - Сент Кэтринс, Онтарио. Лорн Майклс (продюсер Saturday Night Live) - Торонто, и т.д. и т.п. Один только Ирвинг Берлин из Тюмени.
Leshii
xexe. вот я и 10 из 10 набрал biggrinold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.