Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Эстония в ЕС
Форумы RDA > Общение > Флейм
ProFFF
Ваши мнения.
Чего ждать и чего боятся!?
Следует ли брать, допустим, студенческий кредит в 17 000 ? насколько будет выгодно его потом отдавать?
P.S. Еврореферендум показал результат : 69% - ЗА , остальные против. Не знаю насколько это честный результат. smileold.gif cwm4.gif
alossenko
отдавать кредит никогда не выгодно cwm4.gif

я кстати на референдуме ЗА голосовал smileold.gif
ProFFF
2 alossenko:
Я думал ты в Германии Живешь smileold.gif cwm4.gif
alossenko
живу. на 3 недели в Таллинн ездил. успел проголосовать winkold.gif
ProFFF
2 alossenko:
Фуф... то я думал уже совсем шизанулся... smileold.gif tongueold.gif cwm4.gif
Bubble-Gum
ну ну
скоро будете локти кусать smileold.gif
вся европа воет от этого евро и вы завоете...

Цены подскочат, но это ладно - это не так страшно.
Страшно это евростандарты - такого бреда еще в истории не было.
Банан должен быть не прямой, а изогнут с допустимым радиусом загнутости от стольки то до стольки то см.

куринное яйцо должно в диаметре не превышать столько то см. Уровень выхлопных газов в легковом автомобиле должен отвечать евростандарту Д4 иначе налог на машину почти как сама машина.

итд итп.

короче бред сивой кобылы вся эта затея. Пока ничего хорошего от нее не было.
Korax
2 ProFFF:
Бери без разговоров, у учебного кредита очень выгодные условия. Я сам когда-то взял, не жалею... winkold.gif
Главное, доучись до конца! А то проблемы будут... ph34r.gif

Насчёт ЕС - голосовал ЗА! Считаю единственно правильным решением.
ProFFF
2 Korax:
Про Кредит. Конечно, надо посоветоваться с специалистами. Просто такая идея... 17.000 как сумма и останется... а вот доходы к моменту отдачи этого кредита я думаю возрастут...
Надо на права просто сдать, а то говорят с 01.01 цены вверх пойдут за курсы.

2 Bubble-Gum:
действительно все так плохо? cwm13.gif
Korax
2 ProFFF:
я сам когда-то брал, уже и не помню сколько, вроде около 10К, маленький процент и отдавать в течение 10 лет раз в квартал... т.е. я плачу исходя из моей з.п. сейчас - копейки, тоже самое, что раз в магазин сходить! Бери! Только повторю ещё раз - главное закончить ВУЗ, а то будут сложности... smileold.gif

2 Bubble-Gum:
Конечно, минусы есть, согласен... Но представляешь, у Эстонии даже не было приготовлено плана "B", на тот случай, если народ сказал бы ЕС - нет!
Страшно предположить, как тут жизнь повернулась бы... winkold.gif
Zolo
Согласен с Бублем на все 100% , особенно после того как побывал в Германии этим летом. и проголосовал ПРОТИВ. Маразм дикий.
Да и скажит мне чтоего будет лучше в экономическом плане для Эстонии? - ничего. А чего будет хуже - ох много чего... С нашей дибильной экономической политикой и программой не в Еропу лезть а ена одной строчке с какой нибудь Зимбвабвой стоять.

Ох пожалеем ребята нащет Евросоюза еще.. winkold.gif Рвемся в Евросоюз как голые трахатся, а реально не думаем о своих возможностях... Все надо делать в свое время.
ProFFF
хоть дороги сделают.........(утрируя).... cwm1.gif
ProFFF
2 Korax:
Я слышал, что девушка (Знакомая) барла этот кредит 4 года подряд, на сумму в 45к и ей процентами до 56к чтоли набежало. причем такое условие оплаты :
1. Все сразу. (нереал)
2. Работать на гос. работе и вся сумма спишется.
alossenko
2 Bubble-Gum:
аргумент про евростандарты слаб cwm4.gif
не вижу ничего в них плохого. разве плохо, что регулируют уровень выхлопных газов? ты же воздухом этим дышешь
Bubble-Gum
QUOTE (alossenko @ Четверг, 18 Сентября 2003, 23:44)
2 Bubble-Gum:
аргумент про евростандарты слаб cwm4.gif
не вижу ничего в них плохого. разве плохо, что регулируют уровень выхлопных газов? ты же воздухом этим дышешь

один самолет создает столько выхлопных газов за один полет, сколько и тысяча машин не создаст. так вот пусть с них бешенные бабки дерут и заставляют ставить катализаторы, а не с обычного человека.

обычный катализатор тоже неплохо очищает выхлопы..
так нет, им мало - сначала д1 ввели,
потом и этого мало,
потом д2... а скоро уже д4 будут

это. аллосенко они не о твоих с моими легких заботятся, а все придумывают, как бы обычного человека ободрать как липку.
уж измахряются как могут и где могут.
Ладно с выхлопными нормами...
За последний год повылиси 47 налогов. И им все мало. От этого тебе тоже легче дышится??? cwm4.gif




Bubble-Gum
а про евростандарты я тебе вот что скажу.
они извращаются там а из за их извращений цены и подскакивают.
понятное дело если крестьянину говорят что только картошка такого размераа и такой консистенции должна быть, то он своей картошке не может приказать - а ну расти такая сука как тебе предписали. Он просто половину урожая отсеит и за половину сдерет цены как за весь урожай - ему тоже есть хочется.

Мне лично пох каких размеров картошка или там огурец и как он выгнут. А их это очень ебёт понимаете ли. cwm23.gif
Yanch
2 Bubble-Gum:
А ты к нам в Израиловки приезжай. Во где налоги - вам и не снилось. И стандартов никаких... winkold.gif
Bubble-Gum
QUOTE (Yanch @ Пятница, 19 Сентября 2003, 8:30)
2 Bubble-Gum:
А ты к нам в Израиловки приезжай. Во где налоги - вам и не снилось. И стандартов никаких... winkold.gif

нах нах cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif
еще там меня не хватало smileold.gif

"спасибо, я пешком постою" cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif
alossenko
QUOTE (Bubble-Gum @ там)
За последний год повылиси 47 налогов. И им все мало. От этого тебе тоже легче дышится???  

студенты налогов не платят tongue.gif
когда закончу учиться, может и тяжелее дышать станет cwm13.gif
Yanch
А хули? Пиво, конечно, говно, но не пивом единым жив человек... хотя... не, сиди-ка ты дома, Бубля. Я лучше сам к тебе выберусь. cwm4.gif
ProFFF
2 Bubble-Gum:
А какие налоги!?
Допустим с оборота и просто с зарплаты!?
Zolo
2 Bubble-Gum: Все верно говоришь... winkold.gif Я бы лучше не сказал.
Но нащет этого я пожалуй с тобой не соглашусь
QUOTE
Цены подскочат, но это ладно - это не так страшно.

Вы когда в Германии без еврасоюза жили и получали тоже самое что сейчас получаете. (за исключением налогов-они возрасли)
А мы? у нас ведь зарплаты в 3 и того более раз меньше чем ваши. А как с мая мес. ввдеут евро налоги и прочую лабуду так мы быстро закукарекаем. И будедем жить с европейскими ценами с азиатской зарплатой. Вот тогда эстонское предпринимательство уйдет в полную жепу. нас просто задавят и на нашу часть рынка прийдут другие. Вот тогда нашей экономике будет полный заебок winkold.gif Хоть недальновидные люди и говорят, что все будет забись, мол поднимутся налоги, значит и зарплаты - так вы подумайте откуда взять лишнюю копейку предпринимателю, чтобы заплатить своим рабочим. - если он круто поднимит свои ставки/цены на товар/работу, то его пошлют к чертям собачим и будут пользоватся услугами тех чьи цены будут менше - еб.! да это азбучные истины предпринимательства.(вкратце)
Да и у вас в Германии сейчас у вас я посмотрел много крупных фирм свернули свое производство и переехали в Чехию. И правельно делают, им просто выгодней работать за пределами евросоюза и платиь меньшие налоги.
К примеру, если и у нас уже несколько крупных (по нашим меркам) предприятий/фабрик собирается сворачивать свое производство и перевозить его в Россию. И правельно делают - электричство, вода, аренда помещений - все дешевле. Например, та же самая Крейгольмская мануфактура.
Кстати, так сейас вы и сами некоторые товары в Чехии покупаете (пока она не вошла в евросоюз) - хотя бы те же самые сигареты. Так и у нас будет, по мере возможностей будем таскать из России, как следствие будет сильно развиватся черный рынок.
Воощем, я не знаю кому из обычных жителей европы выгоден евросоюз, если даже в таких стрнах как Германия и Швеция, с их стабильностью и сильной экономикой, жизнь стала хуже. Например, та же Швеция платит (не совру-точно не помню) 27 млн. евро в евросоюз, а получает обратно только 10 млн. Так какая наxуй выгода от него!!! cwm23.gif cwm23.gif cwm23.gif
То же самое высшее образование, насколько я знаю в Евросоюзе закон об общеевропейсокм высшем образовании есть, который предусматривает высшее образование платным! Да ну в жепу! Так я плачу за год 1000 евро, или учусь на бесплатном, а так не 1 тыс. буду платить, а как минимум 3-4 тыс. евро - к бабке не ходи!
То же самое с работой: мол можно спокойно работать челенам евросоюза в пределах евросоюза свободно. Вот только наши мудни-политики забыли указать период через который свобоно можешь работать, а это как минимум 5 лет. Да за 5 лет мы в такой жепе будем!
Да, и почему то забыли сказать (хоть наши чухонцы-дурики так и не дружили с "огромным рынком на который фактически сейчас вся европа работает" - т.е. с Россией) о том, что тот же самый лес, металл ввозимый в Эстнию будет стоить на порядок выше.
Короче, пидоры! cwm23.gif cwm23.gif cwm23.gif

Наша страна выживет лишь за счет того, если сделать в ней оффшорную зону. (как в Кипре) Вот тогда мы будем жить. Т.к. Эстония находится в ЕС и челен торгового общества (ВГТО), коим и Россия является (вот почему именно и будет работать эта схема), то будет развиааться через нашу страну транзита между Россией и ЕС, отсюда и приток западного и росиийсского капиталавложений, фирм - вот и прибыль стране. - (вкратце) Это маломальсики понимающий экономист поймет. Но только не наши чухонцы... Они xуй решатся сделать такое, у них мозги просто в жепе!

Ой как я зол, что живу в такой ебанутой стране smileold.gif

Может кто-то хочет сказать в поддержу ЕС в нашей стране в экономическом плане? (хоть у меня и нету экономического образвания, и учусь в другой сфере, но с удовольствием поспорить, хотя уже это ничего не даст... поздно- уже вступили в ЕС)

ПС. Изменил это предложение (т.к. в спешке не совесем то написл, что зхотел) Эстония находится в ЕС и челен торговой палаты, коим и Россия не является на ЯВЛЯЕТСЯ
Bubble-Gum
QUOTE (alossenko @ Пятница, 19 Сентября 2003, 8:55)
QUOTE (Bubble-Gum @ там)
За последний год повылиси 47 налогов. И им все мало. От этого тебе тоже легче дышится???  

студенты налогов не платят tongue.gif
когда закончу учиться, может и тяжелее дышать станет cwm13.gif

ты уверен??? cwm4.gif

существуют прямые налоги такие как подоходный к примеру и
еще скрытые

на добавочную стоимость платишь? платишь (он же Mehrwertsteuer)

покупаешь ты болванку в магазине - а знаешь ли ты что с 1го января 2003 ты за нее тоже налог платишь - он в цене уже спрятан.

за бензин налог платишь
за просмотр тв (если тебе делать нечего) платишь smileold.gif

и потом другие налоги которых ты вроде бы не платишь они поднимают цену на товары которые ты покупаешь - то есть все равно платишь

просто единственное что ты меньше платишь это подоходный потому как доход маленький.
Bubble-Gum
Zolo ну нет моих сил на это смотреть! cwm4.gif

запомни не жепа, а

жОпа

повторю чтобы запомнил:

жОпа
жОпа
жОпа
жОпа
жОпа
жОпа
жОпа

cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif
ProFFF
2 Bubble-Gum:
Ну так мы и сейчас за все это платим smileold.gif

2 Zolo:
QUOTE (Zolo @ там)
мол поднимутся налоги, значит и зарплаты - так вы подумайте откуда взять лишнюю копейку предпринимателю

Тут имелось в виду зарплаты работающих на государство.

И вообще не надо так сгущать краски. cwm4.gif
Zolo
QUOTE (ProFFF @ Пятница, 19 Сентября 2003, 11:33)
2 Bubble-Gum:
Ну так мы и сейчас за все это платим smileold.gif

2 Zolo:
QUOTE (Zolo @ там)
мол поднимутся налоги, значит и зарплаты - так вы подумайте откуда взять лишнюю копейку предпринимателю

Тут имелось в виду зарплаты работающих на государство.

И вообще не надо так сгущать краски. cwm4.gif

Xуево пока что платим ... winkold.gif
А нащет красок, я реалльно смотрю в будущее, а ты наверно через розовую пелену.. Ты думаешь мол Европа нам поможет - да нах.. мы кому усрались. Или да все заебись, отучусь как-нибудь, пойду работать на гос. службу, а там будет видно. Сначало выучись, потом постарайся устроится, а там посмотришь... (через 5 лет как ты выучишся уверяю, что лучше не станет, было бы хорошо, если бы хуже не стало) Евросоюз - это расширение своих экономических влияний за счет более слабых конкурентов.
Zolo
2 Bubble-Gum: Зинаю! (С)Достучаться до небес smileold.gif Вот только забываю, хотя ты мне уже кучураз делал эту поправку smileold.gif
alossenko
QUOTE (Zolo @ там)
Может кто-то хочет сказать в поддержу ЕС в нашей стране в экономическом плане?

скажу. экономика станет быстрее развиваться.

В Эстонии рабочая сила относительно дешёвая. По сравнения с той же Германией. Сам сказал, что предприятия переезжают туда где им выгодней. Я думаю, что в скором времени в Эстонии будет построено немалое количество заводов. Что это дает? Ну во первых появятся рабочие места. А во вторых налоги это предприятие будет платить государству.

Ну вот хотя бы tongueold.gif Оспоришь? biggrinold.gif
bessome
а сколько предприятий закроется из-за этих ебучих европеских стандартов?
и сколько уже закрылось?
alossenko
думаю не много. основные предприятия и так помоему европейцам и американцам принадлежат. и стандарты там соблюдаются. хотя хрен их знает blink.gif

а маленькие предприятия и так не выжили бы от конкуренции. крупные фирмы их задавили бы
kopeika
EC это не плохо
Bubble-Gum
ЕС это единственно не плохо для того, чтобы немного макнуть америкосов рылом в говно, а то совсем зажрались.
но и то произойдет это довольно не скоро.

а для обычного консумента это только заморочки
ИМХО
Zolo
QUOTE (alossenko @ Пятница, 19 Сентября 2003, 12:29)
QUOTE (Zolo @ там)
Может кто-то хочет сказать в поддержу ЕС в нашей стране в экономическом плане?

скажу. экономика станет быстрее развиваться.

В Эстонии рабочая сила относительно дешёвая. По сравнения с той же Германией. Сам сказал, что предприятия переезжают туда где им выгодней. Я думаю, что в скором времени в Эстонии будет построено немалое количество заводов. Что это дает? Ну во первых появятся рабочие места. А во вторых налоги это предприятие будет платить государству.

Ну вот хотя бы tongueold.gif Оспоришь? biggrinold.gif

не соглашусь на все 100%. Оспорю. В Эстонии пока что дешевая рабочая сила. Отойду немного в сторону: например расскажу на примере моей будущей специальности: я ка ты знаешь учусь на штурмана, и до сизх пор многим западным компаниям выгодно брать моряков из Эстонии, России и т.п. но после того как мы вошли в ЕС, то тем же норвежцам меня уже не так будет выгодно брать на работу как россиян, т.к. мне прийдется уже не такую низую зарплату платить а по евронормам. А именно ту же самую зарплату что, и своим. Для меня это не выгодно - мне труднее найти работу в будущем, на такую хорошую работу как в большинстве своем предлагают шведские, норвежксие фирмы. Если в данный момент я буду получать приличную сумму, которую на берегу в Эстонии я вряд ли заработаю, и мне выгодно было жить при нынгешних налогах, то при евроналогах с еврозарплатой (если конено найду хорошую работу мне уже не так выгодно будет) ладно это все лирика.
Про наше хваленое гос-во: Ему уже такие проекты придлагали, что только дурак откажится. Например: тот же самый концерн BMW предлгал построить завод в Эстонии, так наши чухонцы, дрочили, дрочили, думали, думали придумали - они загнули такую цену на оренду земли немцам, что те просто сели на жепу. И сказали, наxуй, наxуй. И теперь благополучно посторили завод в Калининграде и в ус не дуют.
Еще пример: когда Эстонии предлагали полд Тарту постороить здоровый международный аэропорт (типа того как в Париже или Франкфурете): так наши мудни подрочи и сказали мол, хуйня получается. Типа дохуая самолетов - загрезнеие окружающие среды. Не хотим. Ну не долбоебы? Если бы посторили бы. то это жуткие подряды для местных строительных компаний, новы рабочие места, посторйка новой инфраструктуры, отлеи, хуели и прочая лабуда. Это куча раочих мест!!! + порты страны начали бы хоть как то работать, + у железной дороги были бы подвязки на аэропорт. + туризм был бы!!! =>посторяка разного рода увесилительных заведений, комплексов развлечний, отелей. Так если подумать какой приток средсв в страну! (туризм, рабочие места, приток иностранных фирм) тем более что гранчим с Россией.
И после таких долбоебических отказов ЕС выгндо перевозить свое производсто в Эстонию? а почему в Эстонию, а не в Латвию, Литву т особенно в Польшу (у них более выгодное межународное положение в Европе) Мы же - как апендикс Европы) Да еще куча примеров, допустим тот же самый Пылстамааски молочный комбинат - когда ему в свое время Росиия (т.е. питерский район) предлагал долгосрочный контракт на поставку молочных изделей в Питер, так те сказали наxуй! нам не нужно, мы вас итак обеспечивали молочными продуктами во время СССР. Ну не долбоебизм ли? Отдали рынок и его успешно заняли литовцы и латыши, хотя сйчас они все же одумались и где-то 4-6 мес. назад подписали таки контракт с Россией. А сейчас нахрен кому усралась Эстония, и какое в жепу расзвитеие экономики, те кому это было выгодно уже до ЕС вошли на наш рынок. Тот же самый semens - уже давно работает, и не скажу что там высокие зарплаты для Эстонии, но когда наши курабесы решили налог какой-то поднять (точно не помню какой) так semens сразу свернуло свою линию производство и успешно перекочевало в другое гос-во. Тут наши мудни задергались и не стали повышать налог, и вернули часть этой линни. Ты мне дураку объясни за счет каких херов у нас в Эстонию ринутся западные производители? За счет дешевой раб. силы? Так раньше было выгодней (хотя бы год назад), а сейчас когда пойдут налоги расти то сюда и на пушечный вытрел хрн кого загонишь - НЕ РЕНТАБЕЛЬНО! Да кто-то прийдет, но прийдут занимать наш рынок, когда большая часть малого и среднего бизнесса обонкротится или попросту перестанет существовать. (а именно его и в другихболее развитых гос-вах поддрживают гос. лектами и датациями)
А сейчас, пока что, через нашу странцу проходит железнодорожный транзит российского топлива (который уже на порядок сократился 1-1/2 годя назад), а это извени меня, весомая прибыль в бюджет нашей страны. А вот когда Россия достроит свой порт в Питере, где будет свой нефеной терминал,вот тогда кислород нам и перекроют. И будем мы сидеть на своих болотах - собирать клюкву и ловить салаку, потому чтоу нас нихуя больше нет. Даже тежи самые квоты на вылов креветки продали другим странам, и это тоже весомая прибыль стране и работа своего флота. Так нахyй нам это нужно... У нас политика в стране идет -все продать и ничего не оставить, кроме как в карманах чиновников. Ту же электростанцию!!! хотели с потрохами продать америкосам, так слава богу одумались, продали тольо 49% акция, а продали бы контрольный пакет и зажигали бы мы за место электролампочек, киросиновый лампы, потому как дорого было бы слишком. Так нам этого мало! мы и скорю помощь уже почти всю в частные руки продали. И вы называете это гос-вом?
А ты нговоришь приток... cwm1.gif Какой к чертям приток, где благоприятные условия созданные страной для этого притока? Мы же наобарот закручиваем гайки, что скоро говоно у отечественного предпринимательства из ушей полезет! cwm23.gif cwm23.gif cwm23.gif
ProFFF
мля пока даже читать не буду.

Бубль, до того, как ЕС настолько мощным станет, чтобы америкосам противостоять - он развалится smileold.gif cwm4.gif
alossenko
applause.gif не устал печатать? biggrin.gif

нука расскажи мне что это за евронорма по зарплатам? есть минимальная зарплата. про другие не слышал. фирма предлагает зарплату какую хочет, а соглашаться или нет это уже твоё дело.


по остальному претензий нет.


пойдем тогда по другому пути... думаешь было бы лучше если Эстония не вступила бы в Евросоюз? вот представь себе ситуацию, слева Евросоюз, справа Россия.
Торговать с Россией? чем? у России и так все есть. ладно, покупали бы газ, лес по дешевке. ну а толку?
а в Евросоюз вообще хер что продашь. пошлинами такими обложат что мама не горюй.
вот тогда бы на самом деле стали бы "аппендиксом Европы"
Kpju4ok
Я За голосовал, хотя начинаю сомневаться, все начинают панику наводить. Но всё-таки считаю, что это на благо. Эстония страна без нечего, без ресурсов. Всю жизнь от кого-то зависит, так в чём напряг. Пожили 10 лет сами и хватит, и так рекорд практически поставили. Так что, ждём, не знаем чего
alossenko
хоть какие то оптимисты есть biggrinold.gif
IgorS
QUOTE (alossenko @ Пятница, 19 Сентября 2003, 12:29)
QUOTE (Zolo @ там)
Может кто-то хочет сказать в поддержу ЕС в нашей стране в экономическом плане?

скажу. экономика станет быстрее развиваться.

В Эстонии рабочая сила относительно дешёвая. По сравнения с той же Германией. Сам сказал, что предприятия переезжают туда где им выгодней. Я думаю, что в скором времени в Эстонии будет построено немалое количество заводов.

Да пока что-то непохоже. Переезжают все больше в Китай или Малайзию. Чем Эстония лучше Китая?
alossenko
причем тут Китай? В Китай переезжают те кто торгует с Китаем. производят там конечно тоже много чего. но мы про Европу говорим
IgorS
QUOTE (alossenko @ Суббота, 20 Сентября 2003, 11:32)
причем тут Китай? В Китай переезжают те кто торгует с Китаем. производят там конечно тоже много чего. но мы про Европу говорим

Интересная логика. В таком случае, в Эстонию будут переезжать те, кто торгует с Эстонией? rotfl.gif
alossenko
я такого не говорил, в смысле не то имел ввиду. будут открывать заводы те, кому не выгодно перевозить товар в Эстонию и соседние страны. например слышал, что Балтика собирается строить пив-завод в Эстонии.
лучше то производить и продавать в одном и томже месте.
WeedLover
Я против ЕС !
наша естляндия, на мой взгляд и так не плохо развивается и ЕС нам нах не нужна со своими евро стандартами !
Я хочу пить 3% процентное МОЛОКО а не *водичку* с синивато-белым оттенком ! cwm12.gif
Milky Man
QUOTE (WeedLover @ Четверг, 25 Сентября 2003, 14:34)
Я хочу пить 3% процентное МОЛОКО а не *водичку* с синивато-белым оттенком ! cwm12.gif

Тоже молоко любишь? biggrin.gif tongue.gif
ProFFF
А я хочу пить 40% водку. cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.