Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кто-нибудь знает подробный географический сайт?
Форумы RDA > Общение > Флейм
Alonzo
Проблема следующая - надо найти одну деревню в Белоруссии, я даже не знаю точно как она называется, есть только немецкая транскрипция Macimicha
(Мацимича? Масимича?)
Находиться она должна неподалеку от города Великие Луки (Россия) и озера Ильмень

Знает кто-нибудь где это можно сделать?
Valky
Была где-то большая карта Белоруссии, кажется на даче, но когда я туда доберусь? Может в выходные...
Zolo
А ты не хочешь попробывать программу Microsoft AutoRoute 98
IMHO 97-ая версия самая лучшая, там я мог находить такие захолустья и по Эстонии и за ее пределами, что не не удавалось мне другими средствами. Это прога изначально предназаначена для туристов, для вычисления марширута, но в экспедировании эту прогу уже сам давно юзаю. Пробывал 2000, 2001, 2003 версии - все это не то... Там нету такой подробной карты... Да и слабоваты релизы по сравнению с 97ой..
Сам до проги смогу добраться может к след недели или чуть позже... Если к тому времени еще понадобится, поищу..
Korax
может "Mikicicha"?
тоже в AutoRoute нашёл, правда 2002... smileold.gif
находится на территории Белоруссии, правда достаточно далеко от В. Лук, ~161 km...
Alonzo
2 Zolo:
Autoroute хорошая идея, спасибо. будем искать smileold.gif

2 Korax:
А Ильмень озеро там далеко?
ShyGuy
Ну блин ты и проблему нашел, берёш покупаешь глобус Белоруссии а потом спокойно под пивко находишь деревню.
[Dominant]
QUOTE (Alonzo @ там)
Находиться она должна неподалеку от города Великие Луки (Россия) и озера Ильмень

Я тебе щаз за такое - лицо обгладаю!!! cwm23.gif
Ты тут чего родную новгородчину с Белорусью мешаешь? А? Это провокация? cwm23.gif
zub.gif zub.gif

QUOTE (Alonzo @ там)
А Ильмень озеро там далеко?

"озеро Ильмень" - это ваще прям под Великим Новгородом! mad.gif biggrinold.gif
Bubble-Gum
QUOTE ([Dominant] @ Пятница, 05 Сентября 2003, 7:51)
QUOTE (Alonzo @ там)
Находиться она должна неподалеку от города Великие Луки (Россия) и озера Ильмень

Я тебе щаз за такое - лицо обгладаю!!! cwm23.gif
Ты тут чего родную новгородчину с Белорусью мешаешь? А? Это провокация? cwm23.gif
zub.gif zub.gif

QUOTE (Alonzo @ там)
А Ильмень озеро там далеко?

"озеро Ильмень" - это ваще прям под Великим Новгородом! mad.gif biggrinold.gif

а может Доминат учитель географии в подполье ? smileold.gif

Тот самый, что "НА волю, в пампасы!!!" cwm4.gif

ишь разошелся rotfl.gif Видать дома провинился и его в наказание небось не кормят.
так теперь людЯм лица собрался обгладывать. rotfl.gif rotfl.gif
Valky
Карту нашел, деревню - нет, видать крупновата карта...
b-x
QUOTE (Valky @ Пятница, 05 Сентября 2003, 22:39)
Карту нашел, деревню - нет, видать крупновата карта...

Или деревня мелковата...
Alonzo
2 Valky:
sad.gif


2 [Dominant]:
Я же сразу написал, что В. Луки в России, а деревня там где-то близко к границе должна быть

Новгород там у нас как, от белорусской границы далеко? А то я без понятия...
Korax
QUOTE (Alonzo @ Пятница, 05 Сентября 2003, 2:14)
2 Korax:
А Ильмень озеро там далеко?

С озёрами там что-то туговато, есть какие-то, но не подписаены. В основном обозначены только дороги и населённые пункты...
anton
Озеро Илмень довольно далеко от Белоруссии ... как сказали, под Новгородом.

Великие Луки намного ближе ... хотя что бы найти деревню, наверное надо иметь очень подробную карту
Valky
Ильмень и Великие Луки
Север Беларуссии
Dandee
У меня есть карта 2-ух километровка Беларуси. Если можешь укажи подробнее где искать, а то при таком масштабе сильно много лазить надо.
Нескромный вопрос: а тебе это для чего ? Наверное кто-то разыскивает могилку неизвестного немецкого солдатика ?
А ты уверен что эта деревня в Беларуси
anton
вот здесь есть топографические карты Белоруссии ... но скорость ужасная и слишком много smileold.gif

http://topmap.narod.ru/

но все деревни вроде указаны
Alonzo
2 Valky & 2 anton:
Большое спасибо за карты smileold.gif

2 Dandee:
Спасибо за предложение (насчет могилки ты угадал, хотя их предупредили что они ее фиг там найдут, они хотят там хотя бы по окрестностям пошляться...)
Если не получится с картами, я постараюсь уточнить еще раз место и обращусь к тебе smileold.gif
Dandee
to Anton Хороший сайт, только очень много карт нет в наличии sad.gif ( так же интересующая Alonzo территория).

to Alonzo - обращайся, конечно !
Alonzo
Всем еще раз спасибо, деревня оказалась Максимиха, причем она-таки в России, а не в Белоруссии (недалеко от В. Лук, хоть в этом не соврали)
Dandee
Vot zdes' monogo kart nashel >>>. Mojet pomoget ...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.