Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бубль! Хватит! Это заразно!
Форумы RDA > Общение > Флейм
Xoxol
Бубль! Это что - передается воздушно-капельным путем?! Прекрати тогда чихать, а? Ну пожалуйста! cwm24.gif

Врбщем-то билять заключаетс в том, что я купил ьновый винт взамен посыпавшегося старого... Жалко, 60 гигов умерли:( Ну эту булочку мы проходили, не я один тут такой. Купил я себе макстор 160 гигов. Ну помучался я с ним, так как как-то раньше не приходилось зхарды с контроллерами ставить, но вроде как получилось, спасибо добрым любям. Ставлю винду, все супер и тут бац! А винда мне и говорит человеческим голосом: "svchost.exe выполнила недопустимую ошибку..." ну и т.д. по тексту. Ну я ж опять к добрым любям, мол, объясните, че за фишка такая этот svchost. Оказалось, какой-то супер-пупер важный процесс в винде, отвечающий за инсталляцию прог, драйверов и прочей гадости. Ну я решил посмотреть Чтоу меня делается в Установке\Удалении программ. А там такой билять сидит! Оказуется, шо вместо списка установленных прог там девственно белый экран с серой полосочкой слева и кнопкой Клоуз. Клева, думаю. Запускаю ИЕ, а он мне и говорит человеческим голосом: "А хрен я тебе откроюсь!" После пятой попытки и танца с бубном вокруг компа запустился, но ни копирование линкой, ли открытие линка в новом окне через шифт или по правой кнопке не работает. Ну я расстроился и давай смотреть фильм. Ага! Щаз! Медия плеер мне и говорит человеческим голососм: "Пшел вон! У меня выходной!" И не запускается. Беру ДивХ Плеер - та же лабуда. Насилу запустился через Сасами (я всегда говорил - сасами рулит!)
Вобщем, винда недееспособна, так еще и мамка при старте сразу не запускалась а пищала 1 раз длинно и 3 раза коротко. Поспрашивал опять у добрых людей - говорят, что это расшифровывается как СОС или в простонародье - видео кард эррор. ВЭРИ НАЙС, БЛЯ! Беру другу карточку, ставлю винду заново - то же человеческий голос в тех же местах и то же самое отвечает! Беру другой дистрибутив, ставлю. Те же баги. Завидная постоянность, я вам скажу. Синхронизация глюков вплоть до секунд совпадает smileold.gif
В итоге вы не поверите, но так оно есть - щас сижу на писиайной видюхе Тридент с 1 метром памяти smileold.gif
Эх.. Попал я на новую мамку и на новую память с процом. Потому как память у меня РДРАМ, парная, раритетная, проц 1,5 400 шина, но покупать под него мамку нет смысла - буду уже брать под 800 шину + новый проц ну и есссно - память... А я так хотел Кэнон КУлПикс 5700 взять в конце месяца frownold.giffrownold.giffrownold.gif

Так что Бубль, как предохраняться от размножения билятей, а? cwm21.gif
kuchin
QUOTE (Xoxol @ там)
как предохраняться от размножения билятей, а?

Презервативами надо пользоваться winkold.gif
А если серьёзно - мои соболезнования...
Bubble-Gum
по моему надо переждать - видимо действительно какая то хрень в воздухе летает.
Я себя тешу тем, что мои проблемы по сравнению с америкосовскими электриками это тьфу cwm4.gif

главное не вешай носа smileold.gif
Vodochnik
svchost.exe + описанные глюки очень похожи на последний вирь МСБЛАСТ.
Буббль (спец по билять) подтвердит... у нас этот билять тоже присутствовал, но в описание по билятистости не дотянул, ибо недорос ишо smileold.gif Короче, мелкий такой билятёнок.... шагом марш на сайт мелкомягкого, качать и ставить патч. Предварительно процесс виря убить и стереть его с харда. После чего НЕМЕДЛЕННО ставить патч, т.к. повторное заражение происходит в течение 5 минут макс.
Ну, или качнуть патч, а потом отключиться от инета и лечиться.
Кста, пока вирь работает ввв.виндоЗапдейт.ком открываться не будет winkold.gif
Xoxol
дело в том, что вирь исключен, так как ставилось все на форматированные харды, причем один из них - новый - был даже неотформатирован, яего форматировал и био на части.
Vodochnik
я же говорю, вирь ловится в течение 5 минут из инета.... без почты и прочего, он напрямую атакует систему
Valky
2 Xoxol:

Поищи по диску "C" файл "msblast.exe" далее по рецепту!

Августовская билят стала традицией... frownold.gif
alossenko
мда уж zub.gif у самого комп глючит не по детски sad.gif
Xoxol
дык и без инета та же хрень была
только успел установить ДСЛ-софт, еще даэе не коннектился к инету, как бац - габэли! Типа "тпрууу- приехали" frownold.gif
DeMoN
звиздец... билять что то и у меня тоже, только не скомпом... а с со мной... настроение хреновое... да и серэезно посрался с соседями.. и одним корешом... так что звиздец... не знаю что и делать...
Zolo
выпий русской кристально чистой, с холодильника побольше и иди громить соседий cwm4.gif Пусть знают нашего брата winkold.gif
viktor
Неделю назад у меня тоже этот svchost вылазил, copy-paste, media player переставали работать. Форматирование и переустановка системы не помогла, и только после установки SP4 и патча все как рукой сняло. Это червь LoveSun.
Xoxol
2 viktor:
Тогда вопрос - почему сейчас, когда сижу на 1-метровом Триденте писиайном - нихрена не вылазит? Уже 2-й день все тихо-мирно.. Так что это не червяка...frownold.gif
Leshii
у меня пару месяцев назад за одну неделю сломались четыре разных вещи. одна за одной. включая и видеокарточку, которую я потом реанимировал; и велосипед,который я до сих пор не починил. просто я об этом тогда решил не говорить. но вот теперь решил упомянуть
iplotnik
Биляты, как известно, бывают разные: жидкие и газообразные.

Вот какой билят произошёл с одним моим американским знакомым по имени Эрни.
Эрни работает в одной крупной строительной компании, которая обслуживает объекты, предназначенные для войск ООН в Косово. Вахтуется он в Косово по графику 5 недель на работе/две дома, с хутора в двух часах езды от Далласа, что на техасщине, знаменитого кроме прочего ещё и тем, что иногда там американских призидентов убивают. Настало, значит, Эрни время домой в Америку возвращаться на побывку. Компания башляла, естественно, за авиабилеты и прочие дорожные расходы. На этот раз маршрут возвращения из Косово в Даллас пролегал через столицу Мексики Мехико-сити. Ну пролегал и пролегал. Эка невидаль. Прилетает Эрни в Мехико, время до регистрации на следующий самолёт ещё есть, но поторопиться не мешало бы: радостно предвкушает встречу с жёнкой, которую 5 недель не видел, и которая в Даллас с хутора поедет мужика своего забирать, и всё такое... Идёт на регистрацию, осведомляется нет ли для него у них в компьютере электронного билета до Америки. Ему отвечают, что электронными билетами занимается другая стойка регистрации, которая находится вооооон там на другой стороне взлётного поля, куда нужно пешком добираться. Пешком так пешком. Тащится Эрни чуть ли не по взлётной полосе, чтобы путь сократить, с двумя чемоданами под палящим мексиканским солнцем. Дойдя до места назначения через тридцать минут, на аналогичный вопрос об электронном билете ему было отвечено утвердительно, что да, электронные билеты оформляются здесь, но только на местные мексиканские рейсы, а на международные, США в том числе, нужно идти туда, откуда он только что пришёл. Матеря всё на белом свете, пытаясь передвигаться в обратном направлении трусцой, что при наличии двух чемоданов и палящего мексиканского солнца, несколько затруднительно, Эрни весь в поту и в мыле добирается таки до стойки, где был час тому назад. За время его отсутствия регистрация и посадка на его рейс уже закончились, и ему было предложено лететь следующим ближайшим рейсом в 8 часов утра. Билет ему пришлось заново покупать, но это фигня, потому что компания всё равно убытики возмещает. Эрни безусловно нервничает, что опоздал на рейс, но ещё больше нервничает из-за того, что жену в аэропорту Далласа ждёт разочарование после напрасной двухчасовой поездки с хутора за долгожданным мужем, который непонятно куда подевался. Надо её предупредить, чтоб не ехала зря, - решает Эрни и идёт к телефону, который как назло не принимает ни американских, ни албанских денег, а только мексиканские песо, которых у него в наличии абсолютный жок. Вернувшись в кассы аэропорта ему кое-как удаётся уговорить тамошних служащих позволить ему воспользоваться казённым телефоном позвонить в Америку жене. К счастью, он застал её дома, когда она уже выставляла ногу за порог, чтобы ехать его встречать. Объяснил ситуацию, попросил приехать за ним утром. Зашибись. Одна гора с плеч. Но до утра ещё дожить надо. Берёт Эрни опять свои чемоданы и направляется в ближайшую гостиницу на ночлег, душ, и заслуженный после изнурительного полёта из Албании и перипетий в мексиканском аэропорту отдых. Пока он до неё добрался-поселился, то да сё, уже был десятый час вечера. Ох, билят, - думает Эрни, пивка бы щас вмазать, после сих напрягов неимоверных. Тырц в минибар, а тот заперт, и ключа нигде не видать. Звонит тогда в ресепшен гостиницы, объясняет проблему. Ему отвечают, что щас кого-нибудь пришлют с ключом и минибар откроют. Сидит, ждёт. Двадцать минут, тридцать... Надоедает, звонит снова. Перед ним извиняются, объясняя задержку недостатком обслуживающего персонала, и обещают вот сейчас уже точно принести. После дополнительного десятиминутного ожидания Эрни плюёт на всё слюной и идёт в душ, в который не решался идти до того, ожидая прислуги с ключом. Выйдя из душа, он опять звонит в ресепшен и на повторные извинения служащего состава просит засунуть этот ключ им себе плашмя в задницу, потому как ему он больше без надобности: он идёт спать, но ему нужно, чтобы его разбудили в 6 часов утра, потому что у него самолёт в 8. Вот, - думают в ресепшен, - какой гринго злобливый попался. То ключи ему от минибара подавай, то буди ни свет, ни заря. За такие хлопоты мы ещё подумаем будить его или нет. Точно в таком же русле размышлял сообразительный Эрни. Не став полагаться на излишнее южное гостеприимство и волю случая, он решил взять судьбу за рога обеимм могучими техаскими руками бывалого инженера-строителя по профессии и ковбоя, обладателя в личных закромах 40-ка единиц огнестрельного оружия, по рождению. Хyй вам всем! - нервно хихикает сам себе Эрни, и со словами «техасцы не сдаюца», заводит ручной будильник и ложится с ним спать. Надёжность часовой технологии, к которой из тысячелетия в тысячелетие, из поколения в поколение стремилось человечество, - поразительна: ручной будильник срабатывает ровно во столько, на сколько был заведён. Эрни едва продирает глаза, наскоро одевается, хватает чемоданы и направляется в вестибюль гостиницы. В вестибюле ни одной живой души, кроме мексиканца-хранителя ключей от минибаров в ресепшен. На вопрос куда это он собрался в такую рань, Эрни попросил, чтобы ему не задвали глупых вопросов, а быстро рассчитали и выписали из гостиницы, потому что ему срочно нужно на самолёт. Мексиканец ещё раз спросил, точно ли он хочет этого? Эрни уже был готов разорвать его на части, прибавив к счёту за номер денег на его (мексиканца) похороны. Рассчитавшись наконец и вывалившись из гостиницы, Эрни двинулся в сторону аэропорта. Добравшись, он обнаружил здание в совершенном запустении и полном отсутствии какого бы то ни было отбывающего и прибывающего народа. Странности в ситуацию добавляло также то, что темень на дворе стояла непролазная. Это скока же щас времени? - полюбопытствовал Эрни, и посмотрел на ручной будильник, чудо и достижение человеческой цивилизации. К своему неописуемому ужасу он обнаружил, что заводя накануне без очков, прописанных ему доктором по причине слабости зрения, будильник был им перевёрнут циферблатом сверху вниз, и вместо положенных 6-ти часов утра, он прозвенел в 12 ночи. Т.е. проспал Эрни всего около часа до своего пробуждения. Посидев ещё какое-то время в полной мексиканской темноте на грязном мексиканском асфальте, обхватив рукаии голову и покачиваясь из стороны в сторону, Эрни двинулся обратно в гостиницу, где был встречен недохороненным мексиканецем с большой ухмылкой на лице, требующей тех самых похорон. Я хочу свой номер назад, - в отчаянии заявил Эрни. Хотеть не вредно, - ухмыльнулся мексиканец и номера назад не желал отдавать, мотивируя это тем, что Эрни только что расчитался и выписался. Об этом, кроме нас с тобой никто не знает. И если ты меня обратно не вселишь, об этом буду знать только один я, - резонно спарировал Эрни. Сжалившись над бедным, измученным гринго, мексиканец поселил его назад в номер. Понятно, что после таких приключений сна у Эрни не было ни в одном глазу остаток ночи. Он и не спал, и не бодрствовал. Как только взошло солнце, не дожидаясь звонка будильника (солнце обычно тоже по звонку встаёт?), и прихватив чемоданы, Эрни вторично выписался из гостиницы и угрюмо побрёл навстречу новому дню и очередным неизбежным, как сама жизнь, билятам.
kuchin
А продолжение? smileold.gif
Xoxol
А продолжение должно быть типа такого:
- жена выехала встречать мужа, но посреди техаских прерий у нее кончился бензин, в итоге она проторчала 3 часа в прериях, потому что селл-фон у нее сдох, пому что она забыла его поставить на зарядку накануне вечером. Приехав наконец-то за мужем, она к глубочайшему удивлению увидела его, сидящего под палящим солнцем, потому что за истерику, которую он закатил после бессонной ночи из-за потерянного багажа, в котором были подарки жене, его охрана аэропорта выставила из кондиционируемого помещения, предварительно сдав в полицейский участок, где он был оштрафован. Конгда они поехали домой, у машины пробило колесо, а запаски в машине не было. В итоге - еще часа 3 в прериях. Сидели в машине, гоняли двигатель, чтобы работал кондишин. Приехав домой, увидели, что жена, уехав, забыла выключить плойку, которая коротнула и спалила весь дом.

ЗЫ. Я не удивлюсь, если что-то типа этого произошло, потому как если начался звиздец, то его хрен чем остановишь... Да и ваще - от судьбы не уйдешь, а если уйдешь, то только в психушку...
Вобщем, ребята, смотрите Final Destination 1-2 части smileold.gif
iplotnik
2 Xoxol

На самом деле ничего ничего такого не случилось. Так что, не всё так плохо.
C02
QUOTE (Xoxol @ Среда, 20 Августа 2003, 6:33)
А я так хотел Кэнон КУлПикс 5700 взять в конце месяца frownold.giffrownold.giffrownold.gif

Так что Бубль, как предохраняться от размножения билятей, а? cwm21.gif

Ты имел в виду очевидно Nikon Coolpix 5700.
Друг взял недавно такой. Приятная штука, но за те 10 минут, что я с ним игрался, заметил два очень неприятных недостатка:
1. Нет лампы для наводки фокуса при низкой освещенности
2. Дигитальный видоискатель очень удобная штука, но опять же, при низкой освещенности, достаточной, чтоб глазами довольно отчетливо видеть объект, в него не видно нихера, а так как обычного видоискателя нет, то как в таких условиях нормально снимать я не совсем улавливаю...
Так что, и здесь есть свой билят, IMHO winkold.gif
Xoxol
2 C02:
Ну да, Никон smileold.gif Перепутал smileold.gif Я за последний месяц столько всяких обзоров начитался, что уже голова кругом идет smileold.gif

user posted image

Ну вот же он - обычный видоискатель...
Xoxol
Кстати, по поводу лампы для наводки резкости при низкой освещенности. Для этого используют обычную китайскую лазерную указку за 5 баксов. Ваще-то в это категории фотиков до 1000 всего три реальных аппарата - Minolta DInage 7/7i/7Hi, Nicon CoolPix 5700 и Sony F 717. Minоlta не понравилась (у товарища есть), Sony хоть и хвалят, но есть тоже свои минусы - слишком умно себя ведет и ну никак не ложится в руку из-за своего идиотского дизайна. Остается КулПикс. Завтра пойду смотреть/вертеть в руках. Если тоже не понравится, буду собирать денежку на цифтовую зеркалку от Canon smileold.gif

Сори за оффтоп, но с фотиками тоже своеобразный билят происходит smileold.gif
C02
QUOTE (Xoxol @ Суббота, 23 Августа 2003, 5:11)
2 C02:
Ну да, Никон smileold.gif Перепутал smileold.gif Я за последний месяц столько всяких обзоров начитался, что уже голова кругом идет smileold.gif

user posted image

Ну вот же он - обычный видоискатель...

В том то и дело, что он не обычный, а дигитальный, то-есть просто экранчик, который ты естественно не видишь на фотографии, так как он внутри камеры.
C02
QUOTE (Xoxol @ Суббота, 23 Августа 2003, 5:16)
Кстати, по поводу лампы для наводки резкости при низкой освещенности. Для этого используют обычную китайскую лазерную указку за 5 баксов. Ваще-то в это категории фотиков до 1000 всего три реальных аппарата - Minolta DInage 7/7i/7Hi, Nicon CoolPix 5700 и Sony F 717. Minоlta не понравилась (у товарища есть), Sony хоть и хвалят, но есть тоже свои минусы - слишком умно себя ведет и ну никак не ложится в руку из-за своего идиотского дизайна. Остается КулПикс. Завтра пойду смотреть/вертеть в руках. Если тоже не понравится, буду собирать денежку на цифтовую зеркалку от Canon smileold.gif

Сори за оффтоп, но с фотиками тоже своеобразный билят происходит smileold.gif

Есть ещё Canon Powershot G5. С этой конкретной моделью я не знаком, но модели G1 & G2 были очень приличными.
Вот инфа.
Vodochnik
Знаете что такое билят в биляте?
Это когда заводишь топик про билят, а в него приходят обсуждать цифровые фотоаппараты... ну не билят ли? winkold.gif

biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
kuchin
QUOTE (Vodochnik @ там)
ну не билят ли?

билят конечно cwm12.gif
Flex
Пора создать новый прикрепленный топик во Флейме. Предположительное название "Мой Билят!" И нехай все свои билятства постят туда. Топ наверняка станет таким же безразмерным, как "Анекдоты" zub.gif
C02
QUOTE (Vodochnik @ Суббота, 23 Августа 2003, 11:02)
Знаете что такое билят в биляте?
Это когда заводишь топик про билят, а в него приходят обсуждать цифровые фотоаппараты... ну не билят ли? winkold.gif

biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif

Все что связано с цифровыми фотоаппратами это один большой билят! cwm4.gif
Xoxol
QUOTE (C02 @ там)
В том то и дело, что он не обычный, а дигитальный, то-есть просто экранчик, который ты естественно не видишь на фотографии, так как он внутри камеры.

А, ну да... че-то я тебя не так понял...
А вот мой товарищ собирается купить Canon 10D. Зеркалка со сменной оптикой. Я когда ее увидел в деле - чуть не опростоволосился smileold.gif

Вобщем, купил я все-таки CoolPix 5700 smileold.gif Денег отдал столько, что впору добавить еще 2-3 сотни и машину купить smileold.gif
Зато теперь балуюсь smileold.gif
Но билят все же есть. Поехал я с утра в Манхеттен. В районе 5 авеню и 14 стрит набрел на магазин. Хозяин обещал отдать на 100 дешевле, чем везде. Ну я решил еще побродить, посмотреть. Бродил 3-4 часа, объехал почти весь Манхеттен, нигде дешевле не нашел. Возвращаюсь туда, говорю "ну вот он я - вернулси. Заверни фотик." А он мне - сорри, старик, 20 минут назад продал последний. Ну ни билят?! Пришлось 100-ку переплатить. Зато гарантии на 2 года от магазина - то есть, если вдруг что-то сломается - принес, тебе новый дали.
Но билят остается билятью!

QUOTE (C02 @ там)
Все что связано с цифровыми фотоаппратами это один большой билят!

Золотые слова smileold.gif
Leshii
а мне вот Olympus C-750Ultra сильно нравится.. rolleyes.gif
Xoxol
а че не Е-10\20 ?smileold.gif
Xoxol
Билят продолжается... Купил 2 плашки по 512 метров. Ставлю.. Машина мертвая... Оказалось - одна плашка дохлая... Ууууу, гребаные китайцы!!! zloy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.