Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: А У Меня Билят, "билят В Квадрате..."
Форумы RDA > Общение > Флейм
Bubble-Gum
вечная ему память - еб его мать
унес с собой 50 гигов всяких хороших вещей
ладно кино - это восполнимо... а вот всю музыку блин, да к тому же моего любимого Петручиани - так это он(Макстор) педро ( в плохом смылсе этого слова). А так же весь актуальный софт..

Короче я в трауре... cwm10.gif
Flex
Да.....эт уже не в квадрате, это уже в десятой степени...и под факториалом!
Соболезнования!!
iplotnik
Бубль,

аналогично. Месяц назад. Тоже Макстор сингапурский. Изи Рекавери помог вытащить данные с порушенного харда. Воспользуйся, взможно, не всё ещё потеряно.
Bubble-Gum
дык биос ее не читает- гад
так то я бы вытащил и еще есть тулзы от макстора на это
но- видать не судьба frownold.gif
iplotnik
Хуёво. Соболезную.
kvappa
2 Бубль:
Соболезную! frownold.gif
Что за Maxtor-то был - какой модели? Страна должна знать своих героев!

Кстати, почти всего твоего Петручани могу обратно залить! Как-нибудь так, потихоньку. Я только ассорти из MP3 не всё скачал, а альбомы вроде все имеются. winkold.gif
Тебе только MP3 надо, или WAV-ы тоже?
Странно вот, что ты всё это до сих пор на диски не закатал. Уж аудио-CD нарезать-то - сам бог велел. rolleyes.gif
Bubble-Gum
хард макстор 4D080H4 80 giga
но правда там не все по его вине smileold.gif

основное я в принципе на аудио запиал: Соло, Фламинго, еще пара..
но там было видео-лайв
помимо этого весь дейв брубек полетел.. да все блять ушло в нирвану.. zloy.gif
там такой софт был которого так быстро не найдешь
очень эксклюзивные вещи..

абыдна
kvappa
2 Bubble-Gum:

Так, спокуха!
С Брубеком, увы, уже помочь не смогу.
Но все MP3-альбомы Петручани я залью (они у меня даже на работе остались). И видео-лайв - тоже. Если похерилось что-то и из аудио-CD - сообщай!
С софтом, даже редким, тоже наверняка смогу помочь. Хотя бы с частью его.

Можешь кинуть список того, чего требуется, сюда или на PM. Будем искать. winkold.gif
Zolo
Cоболезную бубля sad.gif

Изволю себе малость поглумится над трупом и его "кормильцем" cwm4.gif : не долго музыка играла по поводу твоей новой покупки smileold.gif не все коту масло. Но если опять наебать решил как со своими приколами ... cwm4.gif
Кстати, пиши что за софт, вдруг и я у тебя его буду клянчить, как достанишь cwm4.gif
Мдааа, что и не говорите, низменный я человек. Никакого, прошу заметить ну ни-ка-ко-го уважение к "ветерану войны" biggrinold.gif
Бубль выпей пива, не расстраивайся winkold.gif Все будет гуд. smileold.gif
alossenko
QUOTE (Bubble-Gum @ там)
там такой софт был которого так быстро не найдешь

наверняка софт для управления танком cwm4.gif
Xoxol
cwm14.gif
мои соболезнования
Korax
Сочуствую...

Уже давно не использую Максторы, уж больго много проблем с ними было и другим не советую...
DeMoN
глубочайшие соболезнования... cwm2.gif

а что использовать... я тут думаю взять Maxtor на 120ГБ...
Korax
QUOTE (DeMoN @ Среда, 30 Июль 2003, 14:55)
глубочайшие соболезнования... cwm2.gif

а что использовать... я тут думаю взять Maxtor на 120ГБ...

Возьми лучше Seagate или Western Digital.
IMHO это самые надёжные диски на сегодняшний день...
U1tra
Ну к WD у меня скрытая неприязнь еще со времен размеров в 1-2 Гб.
Да и Maxtor в своих спеках вроде неплохие цифры по наработке на отказ пишет. Тоже вот думал взять 120Гб.
У тебя как я понимаю был DiamondMax D540. Долго работал? У меня DiamondMax Plus D740X 6L080J4 smileold.gif... Интересно, когда умрет drink.gif

А если Seagate - то какой?
Korax
QUOTE (U1tra @ Среда, 30 Июль 2003, 15:45)
Ну к WD у меня скрытая неприязнь еще со времен размеров в 1-2 Гб.

В том то и дело, что с тех пор WD сильно поработало над качеством своей продукции. Сейчас уже IMHO очень качественный товар выпускют.

Насчёт Seagate-а - Barracuda ATA IV или V хорошие диски...
kvappa
Seagate Barracuda ATA IV сейчас уже новых не продают. Но штука была крайне замечательная!
Seagate Barracuda ATA V - тоже уже навряд ли. Да и похуже четверок они чуток.
Seagate Barracuda ATA 7200.7 - вот это сейчас и продается в основном. Версии с двухметровым кэшем брать вообще нельзя - со скоростью записи полная жопа. С восьмиметровым кэшем и последними версиями биоса - скорость записи охрененная, но при параллельном обращении к нескольким файлам винт начинает "захлебываться" по скорости.

Western Digital - модели с двухметровым кэшем тоже лучше не брать. А вот у тех, где восьмиметровый кэш, даже качество сборки получше и гарантия производителя не год, а три, что нынче редкость! Хорошие, быстрые винты.

Винты других производителей я бы вообще побоялся брать...

Ах, да! Там еще Samsung, как я слышал, что-то крутое и быстрое выпустил (раньше их винты тормозные были довольно) - но этот вопрос я как-то еще не изучал.
При желании, можно на форумах http://forum.ixbt.com почитать про то, какие у народа проблемы с различными винтами бывают. Если не обращать внимания на несколько местных пионеров, мыслящимх категориями "ххх - рулез, yyy - сакс", то информации довольно много полезной можно почерпнуть. smileold.gif
Valky
К Maxtor'у и к WD - доверия больше нет и не будет

Seagate были нормальные только 4-я и 5-я Барракуды
Серия 7200.7 - провал, сам сейчас сижу на ней (80Gb) и уже опплевался, доходит до того, что постоянно держу в памяти программку, которая раз в минуту пишет на диск, чтобы не включался самодиагноз диска, который переодически начинает зудеть прямо в ухо, про скорость уже kvappa сказал, кроме того, по отзывам спецов, даже среди новых дисков встречаются отказы с первого пуска

Жду и молюсь на Samsung, 80Gb на блин, 7200 - SP1203N и SP1604N, по тестам на IXBT - рулят. Последняя указанная модель уже появляется в Москве примерно 130$, на западе продается уже давно. Модели с 8Mb кэшем, к сожалению, планируются только с Serial-ATA. Кстати, по отзывам спецов, Samsung'ов по гарантии сдается много меньше, чем других марок. Кроме того, гарантия - 3 года. Есть над чем задуматься smileold.gif
Valky
QUOTE
ну, если уж начали меряться пиписьками - то у меня около 400 гиг хардов ( некоторые подтвердят  ) так и этого мало..


Вах, зачем хвастал? Вот бог пиписку-то и укоротил cwm4.gif

Сочувствую горю cwm36.gif
genpix
не знаю про АТА, но SCSI диски от Samsung мне нравятся.
Еще в прошлом году я себе на работе поставил Ultra160 SCSI 18.2GB (MAJ3182MP).
Очень доволен скоростью (10,000RPM, 4.7ms access time, 4MB buffer).
Zolo
Согласен с Valky и kvappa на все 100%

Мдаа.. Seagate Barracuda ATA 7200.7 это конечно откат в прошлое..

Вон у меня Баракуда 4-ка 40гб. Тфу, тфу, тфу работает пока что, как часы. и пашет 24ч. в сутки. все время на нее записываю/стираю. В то же время как есть еще WD 40gb , такая же старая как и баракуда, но работает она намного меньше. Нагрузу на нее дают в 3/4 раза меньше. И то уже иногда начинает подглючивать. Короче у меня ни вызывает никакого доверия.
Bubble-Gum
сообщаю результаты реанимационных меропирятий:

пробовал подключать плату мастером слэйвом - никак
на один ИДЕ на другой - никак скачал у макстора - тулз powermax.exe
попробовал опять комбинации подключения

единственно на секондари слейве эта тулза увидела то- что не видел ни биос, ни винда ( что для меня крайне не понятно - почему этому харду понадобился именно секондари слейв)
так вот тулза эта его обнаружила. я прогнал тест который мне сказал - пассед.
перезагрузил комп и плату стало видно биосу
я не теряя времени - пока хард еще видно, перетягиваю все что можно на другие диски - медленно идет, но идет слава богу. тьфу тьфу тьфу не сглазить...

2 руут - фильм спас так что можешь докачать winkold.gif
Bubble-Gum
а еще, хочу отдельно сказать большущее спасибо всем тем, кто откликнулся и предложил свою помощь.

Я не сомневался в том, что у нас на форуме много отзывчивых людей с добрым сердцем, но оказалось, что их гораздо больше чем я мог предположить, и это радует.

Езе раз всем Вам спасибо за предложенную помощь!

На этот раз не понадобилась, но приятно знать, что если падла-хард или пуля дура... то ... ну енто -короче вы в курсе smileold.gif

в общем в разведку идти можно с как минимум 25% юзеров гггы smileold.gif

кстати - я тут опять кой чего учудил smileold.gif
кто не в курсе читать тут с 10й страницы :
http://forum.ruvideo.com/cgi-bin/vforum/ik...ST;f=24;t=10921

Korax
2 Bubble-Gum:
С ожившим винтом тебя! biggrinold.gif
XAHC
а можт он в летаргический сон впадал или просто в спячку ? smileold.gif
Valky
cwm12.gif cwm12.gif cwm12.gif
Bubble-Gum
QUOTE (XAHC @ Пятница, 01 Август 2003, 8:35)
а можт он в летаргический сон впадал или просто в спячку ? smileold.gif

нет он кратковременно проснулся - слава богу успел оттуда все вытянуть
а сегодня опять таже песня биос не видит и прога ета максторовская тоже пока что не видит
kvappa
2 Bubble-Gum:

Ну что ж, повезло! Поздравляю! smileold.gif
root
Хорошо все, что хорошо "кончается" winkold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.