Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый бизнес в черных районах
Форумы RDA > Общение > Флейм
Corban Dallas
Около полугода а может чуть поболее заметил я у пары знакомых черных какие-то каталоги. Поинтересовался, что это у них. Оказалось списки альбомов черной музыки- рэп, рнб,соул и тд. Спрашиваю-зачем???
Да, говорят, мол на углу тут есть магазинчик, где братаны музычку записывают, можно что угодно сделать на заказ или вот с каталога выбрать у них и стоит все удовольствие 5 баксов, при цене оригинального СД-15$.
Начитавшись статей о борьбе с пиратством и устрашенный ими - думаю может они как то подпольно делают, оказываеться нет- проехавшись мимо того закутка увидел надпись- Cheap and Custom CD`s-any music for $5.
Так получаеться они открыто торгуют- может я чего не понимаю или закон для них не писан или вообще это законно???
Leshii
это скорее всего не законно если они пишут Copyrighted music (and it seems like this is the case)
хотя в_о_з_м_о_ж_н_о они и откупаются от компаний производителей. но это мне кажется маловероятным

вопрос: а ты веришь всему что пишут? winkold.gif

к тому же если магаз маленький, то может быть на него пока не "заметили"
[Dominant]
Корби, милый. (с) 5th Element winkold.gif

Ну ты что? Никакое это не пиратство! Естесственно они отстёгивают компаниям... и скорее всего эти отстёги составляют 99% дохода компаний купирайтовладельцев! biggrinold.gif
Andy
а лёгкие наркотики они случаем на сдачу не дают? cwm4.gif
[Dominant]
QUOTE (Andy @ там)
а лёгкие наркотики они случаем на сдачу не дают?  

Вполне возможно. Подождем Поета, он-же эти каталоги видел... smileold.gif winkold.gif
alossenko
схема то проста. записывать диски никто не запрящает и этот магазин делает это легально. другой вопрос откуда эти диски беруться. а дают их ребята с каталогами. а потом попробуй докажи что они связаны с этим магазином
Corban Dallas
Купил пару дисков, сдачу тоже получил....уф..пропадаю на пару дней
alossenko
после покупки дисков не пропадают так. случайно не клубничку купил? cwm4.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.