Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Раздавать музыку в MP3 или нет?, или если раздовать, то в каком виде?

В каком качестве и должна ли раздаваться музыка на РДА?
 
Lossless [ 11 ] ** [32.35%]
Ape [ 3 ] ** [8.82%]
МП3 в качестве не менее 320 [ 2 ] ** [5.88%]
МП3 с любым битрейтом [ 3 ] ** [8.82%]
Пункты 1-3 и 4й для раритетов [ 14 ] ** [41.18%]
Запретить раздачи полностью [ 1 ] ** [2.94%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Vasfed
post Вторник, 16 Января 2007, 1:36
Сообщение #41


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 101
Регистрация: 20 Сен '06



2 Юзер   Цитировать


пм только что про hqshare, думаю, это интересно более чем одному человеку:
QUOTE(некто)
А что это за ресурс? И каковы столь полюбившиеся вам принципы тамошего сообщества?

это забугорный полузакрытый форум, где народ релизит музыку исключительно в lossless (файло льют через осла, но названия файлов последнее время принято делать такими, чтобы поиском их не находило)
комьюнити там достаточно устоявшееся, довольно развитая система запросов
сложно разом все объяснить, например: хорошим тоном считается релизить не только образ диска, но и hq-сканы обложки и лог eac, что является дополнтельным подтверждением того, что этот релиз не фуфел.
если сканов и лога нет - это т.н. unknown cd, т.е. "вроде нормуль, но качайте на свой страх и риск", чаще всего - для раритетов
если вдруг что-то находит нормальный cd, то появляется proper-релиз.
вдобавок там накоплена приличная база знаний о всем процессе от рипа до прожига, для достижения наилучших результатов
к тому же очень часто рипы там появляются в день релиза cd smileold.gif

один большой минус состоит в том, что это emule-based обменник, скорости очень низкие, на базе же нашего трекера все будет шоколадно, если нам удастся перенять все положительные черты оттуда.


--------------------
press RESET to continue...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Вторник, 16 Января 2007, 2:18
Сообщение #42


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 all: Всем активно "распалившимся" в бурном голосовании снова напоминание: этот форум и трекер не был и не будет использоваться для раздач музыки, раздача подобного контента тут исключение из правил, поэтому не стОит думать что результаты голосования означают что теперь тут появится куча музыкального контента в качестве, опеределнном этим голосованием. Я бы описал значение результатов опроса так: "Если уж и будет тут раздаваться что-то музыкальное, то в качестве, приемлимом большинству". Не думаю что администрации на подобные исключительные случаи понадобится еще один отвественный smile.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doomer
post Вторник, 16 Января 2007, 2:54
Сообщение #43


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 61
Регистрация: 05 Авг '06



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Vasfed @ Понедельник, 15 Января 2007, 16:18)
Добавлено:
QUOTE(Doomer @ Вторник, 16 Января 2007, 0:58)
и еще, мп3 128 отличается от мп3 к примеру 256, я не понимаю что вы упираетесь против VBR, отличное качество выходит и размер не намного больше чем у 192
*

поверь, разница есть и большая.

а если внимательно прочитать то что я написал ?
QUOTE(Vasfed @ Понедельник, 15 Января 2007, 16:18)
у mp3 при разных битрейтах спектр обрезается на разных частотах, сейчас не помню точные значения, но это что-то вроде
128 кбит - около 15 кГц, дальше только артефакты (типа булькания и птичек)  и тишина, изредка более полезный сигнал
192 - 17 кГц
256 - 18
320 - 20 кГц

а теперь фишка: люди со здоровым слухом слышат до 21 кГц, иногда и больше

а вот это не правда, особенно что касается музыки
QUOTE(Vasfed @ Понедельник, 15 Января 2007, 16:18)
в CDAudio присутствуют все частоты до 22 кГц.
*

а вот это тоже неправда
вернее правда наполовину
в СД МОГУТ присутствовать эти частоты, но не присутствуют, вернее не несут никакой полезной информации, можете купить десяток русских СД и убедится в этом лично
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maroder
post Вторник, 16 Января 2007, 9:49
Сообщение #44


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1505
Регистрация: 22 Апр '04
Откуда: Штаты.



2 Юзер   Цитировать


Вот я все это прочитал и ужаснулся.
Оказывается мне в детстве медведь на ухо наступил. Иначе обьяснить почему для меня почти нет разницы между 160 и 320 мп3-щным битрейтом я не могу. Ну не слышу я разницы - что вставляя оригинальный аудио диск, что вставляя пережатый с mp3...
Слушаю музыку как правило дома (на стандартных пищалках продающихся с компом), в дороге плеером (с наушниками за 10 баксов) и в машине. Причем люблю слушать громко.
Для этих нужд лично для меня все что выше 128k вполне устраивает. Качать 400 мег ради 10-15 аудиотреков для меня расточительно - на 400 мег можно скачать 70-80 песен в mp3 формате, причем если не видно разницы - зачем качать больше? У меня около 80 гиг музыки в мp3 и (о, ужас! wma. По правде сказать от wma я избавляюсь, заменяя потихоньку на mp3) но если бы вся эта музыка была бы в близком качестве к оригиналу, то моя коллекция занимала бы не 80, а 280 Гб, (или еще больше) к тому же ее приходилось бы каждый раз перегонять в mp3 для прослушке на плеере....
Да, не спорю - классику и инструменталку приятно послушать в хорошем качестве, но обыкновенной музыке типа рока или даже попсы не так критично быть идеальной. С ростом громкости воспроизведения, все остальное становится не столь важно.
Само собой это ИМХО. Понятно что большинство аудиофилов меня не поймут. smile.gif Такие баталии за качество звука... У нас не музыкальный форум. как было сказанно музыка в виде исключения, и лично я для себя, если будет раздаваться что-то что я давно искал, буду качать в не зависимости от качество rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Вторник, 16 Января 2007, 11:13
Сообщение #45


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


QUOTE
Слушаю музыку как правило дома (на стандартных пищалках продающихся с компом)

Всё правильно, при таком раскладе - и не будет никогда разницу слышно. winkold.gif


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vasfed
post Вторник, 16 Января 2007, 13:46
Сообщение #46


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 101
Регистрация: 20 Сен '06



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Doomer @ Вторник, 16 Января 2007, 3:54)
в СД МОГУТ присутствовать эти частоты, но не присутствуют, вернее не несут никакой полезной информации, можете купить десяток русских СД и убедится в этом лично
*

русские cd это исключение из правил, мне даже попадались лицензионные сборники, на которых несколько треков явно из mp3 нарезаны, про персонал, выпускающий диски - см. выше, да и вообще, пока не перестанет народ гадость хавать, её не перестанут выпускать


--------------------
press RESET to continue...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doomer
post Вторник, 16 Января 2007, 16:14
Сообщение #47


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 61
Регистрация: 05 Авг '06



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Vasfed @ Вторник, 16 Января 2007, 5:46)
пока не перестанет народ гадость хавать, её не перестанут выпускать
*

Ее будет больше :)
Пример: когда ДВД на русском рынке только появились, они были в целом неплохого качества, дальше стало хуже, когда народ стал покупать 4 в 1, этими дисками забрасали все магазины (а там и экранки подоспели) и купить нормальный ДВД стало очень сложно
Все потому что у подавляющего большинства населения смотрящего ДВД в России телевизор трубочный я-ля Самсунг 52 см по диагонали, на котором что 4 в 1, что экранка, что нормальный диск выглядят примерно одинаково погано (за исключенем того что экранка темная, но на это есть волшебная кнопочка прибавления яркости)
Музыка соответственно слушается на "на стандартных пищалках продающихся с компом"
В Европе и особенно на западе, качество покупаемой аппаратуры в целом высоко, поэтому и требуются качественные источники изображения и звука (чтоб смотреть/слушать не противно было)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 30 Мая 2024, 4:32