Кодирование -xvid или x264
Привет, Гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Кодирование -xvid или x264
Wadim21 |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Мемберы Сообщений: 30 Регистрация: 13 Ноя '06 2 Юзер Цитировать ![]() |
Не так давно начал качать HDTV фильмы, заметил что на всех буржуйских трекерах лучшим кодеком для HDTV считается x264, а XVID - устаревшим и не очень для этого подходящим. В то же время на наших трекерах наблюдается противоположная ситуация - большинство фильмов выкладывается и кодируется в XVID. Почему так?
|
chirik38 |
![]()
Сообщение
#2
|
Начинающий кинолюбитель ![]() ![]() Группа: Мемберы Сообщений: 141 Регистрация: 10 Ноя '05 2 Юзер Цитировать ![]() |
Потому что машины у нас слабые и кодировать в х264 получается качественно исключительно при мощном ЦПУ, лучше даже двухядерном... Попробовал я кодировать на СингКор проце в 264-й, время тратиться в 3-4 раза больше чем в хвид, а на выходе пропуск кадров и замыленость)))
Отредактировано: chirik38 в Вторник, 05 Декабря 2006, 18:34 |
allexx |
![]()
Сообщение
#3
|
Начинающий кинолюбитель ![]() ![]() Группа: Мемберы Сообщений: 51 Регистрация: 23 Мар '06 2 Юзер Цитировать ![]() |
QUOTE(chirik38 @ Вторник, 05 Декабря 2006, 18:34) Потому что машины у нас слабые и кодировать в х264 получается качественно исключительно при мощном ЦПУ, лучше даже двухядерном... Попробовал я кодировать на СингКор проце в 264-й, время тратиться в 3-4 раза больше чем в хвид, а на выходе пропуск кадров и замыленость))) В x264 нужно значение фильтра уменьшать тогда мылить не будет. Если кодить с прицелом на будущее для HD DVD то лучше в NERO или MainConcept, а x264 вроде не совместим с железом. Сравнивал Nero ASP с Nero AVC примерно на 5 ssim меньше у первого. Отредактировано: allexx в Среда, 06 Декабря 2006, 4:59 |
![]() ![]() ![]() |
Lo-Fi Версия | CMSBlog | Сейчас: Суббота, 03 Мая 2025, 16:20 |