Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> Пропали все данные с винчестера :(, помогите, пожалуйста

Milky Man
post Воскресенье, 17 Августа 2003, 1:46
Сообщение #1


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3409
Регистрация: 02 Июля '01
Откуда: Canada, Ontario, Toronto



2 Юзер   Цитировать


Вот беда пришла... После пропажи света на день запустил компьютер - всё было в порядке, минут пятнадцать поработал, Запустил менеджеры закачки файлов, мула, проверил почту, послал ответы. Никаких подозрительных писем или ещё чего не было. Писл ответ на очередное письмо и тут появился синий экран с сообщением об ошибке в каком-то системном файле. Раньше ничего такого не было (msblast у меня не было - я проверял до того и firewall работал на ХР). Я просто перезагрузил - компьютер подвис на сообщении приветствия Windows XP. Я подождал и снова перезагрузил - то же самое. Выключил, подождал - перестал грузиться компьютер - ругается, что нет NTLDR. Потом стал ругаться на Disk Error, т. е. вообще перестал файловую систему видеть. Пока раздобыл дискету загрузочную и диск с XP откопал, вообщем, на следующий день запустил инсталироваться Windows XP - нет файловой системы и предлагает форматировать. Я не согласился с такой постановкой вопроса, зашёл через Repair в консоль и оттуда chkdsk запустил. Файловая система появилась в результате, но на винчестер не хочет всё равно инсталировать ХР - пишет, что винчестер Corrupted. Поставил ХР на второй винчестер, на котором NTFS была (на первомм диске FAT32 была). Вообщем, как загрузилась система, я сразу в Windows Explorer и смотрю, что на первом диске, а там каталоги FOUND.000, FOUND.001, ..., FOUND.005 и в них туева хуча файликов с названиями FILE****.CHK. Вроде по размеру все эти файлики с каталогами совпадают с тем, что там раньше было. Вопрос: как восстановить файлы из этих FILE****.CHK? Ясно, что зря я chkdsk запускал, но меня интересует вопрос "Что делать?", а не "Кто виноват?". Помогите, пожалуйста. Буду благодарен всем полезным советам. cry.gif А то такое горе... Всё, что надито непосильным трудом... cry.gif 15 гигабайт...


--------------------
Волк, который съел твоего врага, ещё не твой друг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Milky Man   Пропали все данные с винчестера :(   Воскресенье, 17 Августа 2003, 1:46
Andy   Удаляй всё. Если исчезла текстовая информация, мож...   Воскресенье, 17 Августа 2003, 10:52
kuchin   2 [color=#000060]Milky Man[/b]: Если есть деньги и...   Воскресенье, 17 Августа 2003, 14:35
kuchin   В принципе, эти файлы могут быть или целыми файлам...   Воскресенье, 17 Августа 2003, 14:37
Bubble-Gum   easy recovery мне лично не раз вытаскивала файлы ...   Воскресенье, 17 Августа 2003, 18:24
kvappa   Easy Recovery, увы, не всегда помогает. Не так дав...   Понедельник, 18 Августа 2003, 3:08
Milky Man   Я запустил Easy Recovery Professional. Она мне кое...   Понедельник, 18 Августа 2003, 17:05
lts   Acronis Partition Expert 2003 мне очень нравится.....   Понедельник, 18 Августа 2003, 17:57
kvappa   Линк заныкан в hide Runtimes.GetDataBack.for.FAT....   Понедельник, 18 Августа 2003, 19:50
Milky Man   Похоже, что заныкан от тех, кто здесь ничего не пи...   Вторник, 19 Августа 2003, 16:50
Paul   CuteFTP Pro, к примеру так: "C:\Docum...   Вторник, 19 Августа 2003, 23:39
kvappa   2 [color=#000060]Milky Man[/b]: Да, пабик сдоххх.....   Среда, 20 Августа 2003, 0:19
Milky Man   Paul, спасибо за информацию. Помогло. Get Data Bac...   Среда, 20 Августа 2003, 7:50


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Вторник, 04 Июня 2024, 4:28