Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Киноклуб от Янча, Для тех, кто таки любит кино

Mr. Hide
post Среда, 17 Августа 2011, 12:46
Сообщение #7801


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 56
Регистрация: 16 Дек '07



2 Юзер   Цитировать


Да вопрос состоит не в том насколько сложно угадать.
Сложность бывает по разным причинам: возьмем текущий тур
http://quiz.rusdivx.net/frames/img/f05af95...8e555025974.jpg - прекрасный кадр, столько маленьких деталей, которые постепенно складываются в картину, нужно просто немного подключить логику, понять насколько соотносятся теннис и шахматы, сразу же вспоминается вся обстановка. Известнейший фильм, которые многие смотрели. Это можно назвать сложным КАДРОМ. Сложность его в том, что надо помимо общего образа подключить голову. Очевидный на данный момент результат - 13 отгадавших, что достаточно хорошо.
http://quiz.rusdivx.net/frames/img/65e57a8...09a17832651.jpg

Или вот http://quiz.rusdivx.net/frames/img/b6a61ba...6c057e37712.jpg - тут не сам кадр сложен, а сложный фильм. Кто БЛДЖАД все эти люди, что в нем снялись. Но критерии загадывания соблюдены, так что, киноманы, старайтесь смотреть побольше всякого. Это тоже можно назвать сложным кадром из сложного ФИЛЬМА.

А вот еще http://quiz.rusdivx.net/frames/img/65e57a8...09a17832651.jpg - это адовый пздц. Сколько раз фильм не смотри, угадать можно только случайно. Эта сова вообще никаким местом местом фильм не характеризует. Насколько я помню сцена там на полторы секунды. А фильм оооочень известный. Это не сложный кадр и не сложный фильм - это какое-то рэндомное выдергивание скриншотов на автомате.

Это - http://quiz.rusdivx.net/frames/img/ced261a...e0cfcc35010.jpg
это - http://quiz.rusdivx.net/frames/img/e5b362e...8c763a36313.jpg
Я смотрел эти фильмы как раз накануне тура в марте, но угадать их совершенно не реально. Колечко - это так оригинально, ни в одном фильме кроме Уолл Стрит 2 не встречалось.
http://quiz.rusdivx.net/frames/img/67ea984...408b3334556.jpg - а это вообще один моих любимейших австралийских трэшаков, отсмотрен раз семь. Я думаю по количеству правильных ответов на него все понятно. (ссылка на тур: http://quiz.rusdivx.net/guesses.php?tourid=2015)

Это не сложные кадры. Это обратная логика. Назови мне фильм, где была собака: наверняка можно до пары сотен наименований список составить. Но если показать картинку с ничем не примечательной дворнягой, которая случайно "прошла мимо главного героя", то кино по этому кадру не вспомнишь никогда.

И не надо говорить "сделайте сами". Во-первых, игра делается для игроков и их право оценивать готовый продукт. Если говорят, что что-то не нравится, то надо немного исправляться. Во-вторых именно по этой причине я и начал загадывать, забив на итоги месяца, ибо отставание авторов туров получается колоссальное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Среда, 17 Августа 2011, 14:22
Сообщение #7802


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


1. Начну с простого. Наверное, итоги месяца стоит подводить как-то процентуально без учёта для автора его авторских туров (до 3-х штук, например). Это кстати мне нравится, я подумаю.


2. "Сделайте сами" надо говорить, потому что для клуба это сейчас проблема. Если бы хотя бы человек 10 делали по туру в месяц, я бы такого не сказал. Возможно немного запутал причиной/следствием. Делать надо самим не потому, что недоволен чем-то, а потому что опираться не на что - ни мне, ни игроку. Никто не задаёт общий тон.

Сюда же отмечу, что из-за слабого потока иногда приходится соглашаться на сомнительной ценности кадры. Но при этом они обязательно с какой-то изюменкой.


3. Теперь бы ещё получить критерии оценивания. То есть задним числом оно понятно. Особенно, если фильм видел. Но как мне принимать кадр, если фильма не видел или не помню в фильме такого.

Например, твой "адовый пздц". Ну, вот вижу я сову и игрушку интересную. Кадр сам по себе интересен. Деталек много. И кино известное. Как я его отмету? И это я про общий случай. А в этом конкретном я бы кадр принял - это сложный интересный кадр из известного фильма. Гораздо лучше, чем простой или богатый или интересный кадр из какого-то проходного фильма.

Короче нет четких критериев оценивания. Они размазаны и удобрены тем, что принимающий мог не видеть кино или не помнить чего-то оттуда.


4. Про кольца и амулеты я тебе так скажу, что кадры вполне себе уникальные (особенно амулеты). Тут уже скорее дело вкуса. Если кольцо/амулет показан крупным планом, то вряд ли это проходной кадр. Скорее всего они мелькали в фильме ни один раз. И да, тут можно пойти по обратной логике - это вполне нормальный способ. Вопрос лишь в том, за что ты зацепишься в кадре. За проходящую мимо (и бесполезную) собаку? Или, например, за дом на заднем плане, который в кино постоянно мелькал.


5. Может и так быть, что невозможно делать все туры (все кадры в туре) интересными не ниже какого-то уровня. Отличный пример - мелодии, где сейчас вообще тухляк. Мне приходится резать их почти из каждого просмотренного фильма, чтобы как-то обеспечить поток. И далеко не везде мелодии интересны.


П.С. А ещё я думал, что из квиза мог бы получится интересная база кадров/цитат/мелодий. То бишь есть план когда-нибудь раскрыть разыгранное в общее пользование поисковиков. Эта цель немного противоречит интересности и ценности кадра, поэтому пока что просто в далёких планах.

Отредактировано: yozhix в Среда, 17 Августа 2011, 14:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Hide
post Среда, 17 Августа 2011, 14:46
Сообщение #7803


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 56
Регистрация: 16 Дек '07



2 Юзер   Цитировать


я прекрасно понимаю тебя и прекрасно понимаю, что невозможно посмотреть все фильмы, которые присылают на загадывание. это скорей просьба к авторам кадров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Среда, 17 Августа 2011, 14:50
Сообщение #7804


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


Кстати, может, есть смысл не перфекционистами быть, а реально подсказывать автоматом, если никому не угадать. Только вот что подсказывать? Может, десятилетие, в которое фильм снят? Или слишком просто?

И когда подсказывать? Тоже вопрос.
И как тогда бороться с обменом кадров?

Можно подсказывать иногда и если хоть кто-то угадал, а алгоритм вычисления (подсказать или нет) сделать закрытым.

Отредактировано: yozhix в Среда, 17 Августа 2011, 15:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Hide
post Среда, 17 Августа 2011, 16:49
Сообщение #7805


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 56
Регистрация: 16 Дек '07



2 Юзер   Цитировать


Подсказки надо оставлять на совесть авторов, либо администратора, если автор уже давно не подает признаков активности.
И, на мой взгляд, подсказывать только если НИКТО не угадал, так как если есть кто-то умный, внимательный, с хорошей памятью, кто смог единолично угадать редкий сложный кадр, то ему будет западло делиться лишним очком с людьми, которые угадают фильм с подсказки. критерий подсказки - стоит возможно намекать насколько происходящее на скриншоте соотносится с общей канвой фильма: цветовая гамма, или маленькая деталь, которую сразу не заметить.
Возвращаясь к монетке на 13 кадре - вот только-только угадал ее. Как и думал, кроме того, что это намек на Канаду ничто на кадре не говорит о фильме. А фильмов, в которых тем или образом фигурирует Канада чуть меньше, чем докуя. По поводу - принимать или не принимать: существует описание, которое присылает автор. Ну давайте теперь мысленно заменим канадский цент на флаг Канады. Или на карту Канады. Или просто на надпись "Канада". Да можно просто скриншот страницы из Ворда с надписью "Канадский цент" сделать. Никакой ценности кадр не потеряет. Ну вообще никакой. Монетка не крутится как-то интересно в воздухе. Монетка не катится на фоне красот природы. Ее не держат какие-то руки. То есть она существует просто в вакууме, вырванная из контекста. Это и называется "Кадр ни о чем".
Если спросить меня, как я его угадал. Ответ один - а куй знает как. Решил от балды вписать название. У меня так часто бывает. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Hide
post Среда, 24 Августа 2011, 14:40
Сообщение #7806


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 56
Регистрация: 16 Дек '07



2 Юзер   Цитировать


С днем рожденья! drinks00.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВУК
post Среда, 24 Августа 2011, 15:14
Сообщение #7807


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 219
Регистрация: 26 Окт '04
Откуда: г. Пенза



2 Юзер   Цитировать


Присоединяюсь! С Днем Рождения!

А чего так мало кадров в туре? Все-таки ... 8 лет...как никак

Отредактировано: ВУК в Среда, 24 Августа 2011, 15:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aisha
post Четверг, 25 Августа 2011, 6:39
Сообщение #7808


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 115
Регистрация: 01 Фев '07
Откуда: Челябинск



2 Юзер   Цитировать


Премного извиняемся )) Во-первых любимый клуб с ДР! Долгих лет ))
Во-вторых - вышел небольшой казус с редким кадром - Кадр 10. У фильма есть ключевое слово татту, да и по смыслу подходит, и конечно же я его подставлял. Но вот с новым имдб у него русское название Налетчики, и ответ не был засчитан. Ни в коем случае не надо засчитывать и пересчитывать итоги, скорее всего мы ни одни такие, просто хочется на будущее как-то застраховаться от таких косяков. Я понимаю, что надо было оригинальное английское подставлять, но реально это первый случай, когда не подошло русское название с имдб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВУК
post Четверг, 25 Августа 2011, 8:56
Сообщение #7809


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 219
Регистрация: 26 Окт '04
Откуда: г. Пенза



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Aisha @ Четверг, 25 Августа 2011, 7:39)
но реально это первый случай, когда не подошло русское название с имдб.
*


Не первый раз...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tmoss
post Четверг, 25 Августа 2011, 15:19
Сообщение #7810


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 141
Регистрация: 06 Ноя '03
Откуда: Москва



2 Юзер   Цитировать


C днем Рожденья!!! Долгих лет жизни!!! beer.gif buket.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dav
post Пятница, 26 Августа 2011, 15:04
Сообщение #7811


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 380
Регистрация: 13 Ноя '03
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


С днюхой ребят! drinks00.gif


--------------------
Гаварити где Джери Гарсия Де Ля Паса или я вышыбу вам масги!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lawyer
post Суббота, 27 Августа 2011, 10:21
Сообщение #7812


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 38
Регистрация: 12 Мая '07



2 Юзер   Цитировать


Немного поясню, каким образом я делаю свои туры кадров. Я просто скачиваю фильмы, которые хочу сам посмотреть и если в них есть кадры достойные внимания, я их загадываю. Скажу сразу, что я не страдаю такой херней, как специальный поиск редких фильмов и создание не разгадываемых туров.
Относительно помню, не помню, тут все от человека зависит. Порой сам не отгадываю кадры из культовых фильмов, а потом удивляюсь, как такое могло случиться.
За рейтингами я не гоняюсь, и поэтому для меня не имеет значения, сколько я отгадал. И как следствие после того как заканчивается авторский тур не захожу и не выставляю минимальные оценки за кадры которые не отгадал. По крайней мере, чтобы сделать тематический тур нужно затратить не один час на его составление. Все же это труд и свободное личное время, не нужно про это забывать.
Что касается сложных туров: всегда найдутся недовольные, на всех не угодишь. Только эти недовольные тихо сидят и помалкивают, подсчитывая свой рейтинг, когда появляются туры из серии «Кадр подскажет». И почему-то я еще не видел ни одного сообщения в стиле: почему сделали такой легкий тур, я все отгадал, так не честно, давайте не будем подсчитывать за этот тур рейтинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Суббота, 27 Августа 2011, 20:37
Сообщение #7813


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


Я немного отсутствовал. Так что по порядку:

И я поздравляю клуб с днём рождения!

QUOTE(Dav @ Пятница, 26 Августа 2011, 15:04)
С днюхой ребят!   drinks00.gif
*

Ого, какие люди сюда иногда заходят! smileold.gif

QUOTE(ВУК @ Среда, 24 Августа 2011, 15:14)
А чего так мало кадров в туре? Все-таки ... 8 лет...как никак
*

На 10 лет и сыграем побольше. Может быть.

QUOTE(Aisha @ Четверг, 25 Августа 2011, 6:39)
... вышел небольшой казус с редким кадром - Кадр 10. У фильма есть ключевое слово татту, да и по смыслу подходит, и конечно же я его подставлял. Но вот с новым имдб у него русское название Налетчики, и ответ не был засчитан. ...
*

Ну, я проверил. В неверных ответах нет варианта "Налетчики", то бишь "неверно" не могло выдать. А на проверке ответа я бы поискал верный ли это вариант названия, но это уже в прошлом. На всякий случай я сразу добавил и этот вариант, как верный. Кстати обычно с IMDb беру только оригинальное и английское названия, а русское - только с кинопоиска. Так что брать русское название с IMDb - не самое надёжное. И пересчёт не возможен в любом случае, да.

QUOTE(ВУК @ Четверг, 25 Августа 2011, 8:56)
Не первый раз...
*

Ага, и точно далеко не в последний раз. Так что крепись!



2 userinfoMr. Hide & userinfoLawyer: Я надеюсь без холиваров обойдёмся. Хотя потроллить можно. smileold.gif И на мой взгляд у вас у обоих интересные туры.

Отредактировано: yozhix в Суббота, 27 Августа 2011, 20:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Воскресенье, 11 Сентября 2011, 4:06
Сообщение #7814


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


Немного переструктурировал наш форум. Думаю, так удобнее будет.
1. Убрал лишние темы из зафиксированных.
2. Сделал зафиксированный FAQ. Там и будут все нововведения. Тема только для чтения.
3. Три основных темы вынес вверх, чтобы они не прятались никогда.
4. Закрыл для обсуждения все старые темы. Оставил несколько основных и наиболее интересных тем.

Обновление.
В FAQ добавил:

* Зачем в комментарии время кадра?
* Как можно простым способом добавлять время кадра в комментарий?


Прошу ознакомиться. Там описана одна новая мелкая возможность квиза, которая может быть интересна авторам кадров.

Отредактировано: yozhix в Воскресенье, 11 Сентября 2011, 14:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клим С
post Среда, 14 Сентября 2011, 19:32
Сообщение #7815


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 126
Регистрация: 09 Ноя '06



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(yozhix @ Воскресенье, 11 Сентября 2011, 4:06)
Обновление.
В FAQ добавил:

* Зачем в комментарии время кадра?
* Как можно простым способом добавлять время кадра в комментарий?

*


Это является обязательным?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Среда, 14 Сентября 2011, 22:17
Сообщение #7816


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Клим С @ Среда, 14 Сентября 2011, 19:32)
Это является обязательным?
*


Было бы глупо требовать это. И я бы написал, если б было обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клим С
post Среда, 14 Сентября 2011, 22:49
Сообщение #7817


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 126
Регистрация: 09 Ноя '06



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(yozhix @ Среда, 14 Сентября 2011, 22:17)

Было бы глупо требовать это. И я бы написал, если б было обязательно.
*


Кстати, в этом ничего сложного нет и удобнее даже как-то good0000.gif

Отредактировано: Клим С в Среда, 14 Сентября 2011, 22:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Четверг, 06 Октября 2011, 12:10
Сообщение #7818


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


В туре "Руки" 3 кадр был привязан к неверному фильму (ну, не совсем верному). Исправил. Попробуйте снова.

Спасибо, mibis за поправку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Понедельник, 31 Октября 2011, 14:52
Сообщение #7819


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


Товарищи игроки, в Европе перешли на зимнее время, что усугубило ситуацию со временами начала туров. До этого был ещё переход на германский сервак, там тоже час разницы вышел.

Я думаю, что в ближайшем будущем просто поменяю времена всех туров, и основным сделаю 03:00 (сейчас 06:00). Время закрытия оставим текущее 18:00. Ничего страшного если тур будет длиться на 3 часа дольше.

После переноса на 03:00, в Москве начало тура будет в 06:00 зимой, а в остальное время 05:00.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korvet
post Вторник, 01 Ноября 2011, 18:10
Сообщение #7820


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 772
Регистрация: 29 Янв '04
Откуда: Russia, Kazan



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoyozhix:
Ништяк! Как в старое доброе время, придешь к 7.00 на работу, а там: Новый тур!
ПесТня просто zub.gif


--------------------
Я вас не вижу, но слышу, как дрожат ваши пальцы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
24 пользователей читают эту тему (24 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 30 Мая 2024, 12:43