Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> T-online Выходит На Тропу Войны?, Тряситесь, немцы...

Flex
post Вторник, 29 Июля 2003, 13:06
Сообщение #1


Администрация трекера
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3827
Регистрация: 17 Дек '01
Откуда: Germany



2 Юзер   Цитировать


Вот нашел интереснию статейку, думаю заинтересует тех, у кого провайдер T-Online (кстати, пренадлежу к таковым unsure.gif )
Оригинал статьи сдесь

А вот и сама статья

QUOTE
Согласно поступившей к нам информации, T-Online начала отслеживать "т-онлайновских" пользователей, использующих свой доступ для загрузки нелицензионного ПО, видео- и аудио-файлов через сеть eDonkey=eMule... Неужели это начало конца?

В воскресенье в Feedback на ShopRu поступило такое сообщение:

Добрый день!

Несколько дней назад я имел любопытнейшую беседу с одним из моих немецких знакомых, который является активным upper'ом и scanner'ом в ряде немецких DivX-кланов, также он частенько выпускал релизы и распространял их при помощи родного "Ослика". Лично я не имею повода подозревать его в пустой болтовне, так как сам видел, как и чем он занимается дома для "родных" форумчан, а потому - изложу дословно, что он мне сообщил.

По словам Michael буквально неделю назад активные "т-онлайновские борцы за чистоту немецкого интернета" распространили в сети eDonkey (=eMule) ряд .bin-fake'ов, имеющих характерные названия из недавно вышедших в кино фильмов. Принцип действия "борцов" таков: "т-онлайновцы" внедряются в ряд немецких Warez-форумов (www.eselgate.de, www.goldesel.6x.to, www.esel-community.de etc) в виде доброжелательных и готовных поработать на благо форума upper'ов или раздавателей всевозможного warez'а в Осле (со своего интернет-канала).
Начав раздачу того или иного файла, они отслеживают IP-адреса пользователей, которые качают от них warez'ные файлы. Отфильтровав по соответствующей маске "т-онлайновские" IP-адреса, можно при помощи элементарного поиска в базе T-Online сопоставить предоставленный клиенту T-Online IP-адрес с временем его нахождения в Сети, а затем - шустро узнать номер телефона, с которого был осуществлен заход в интернет и домашний адрес. Таким образом можно без особых усилий "словить на живца" тех юзеров, которые используют доступ от T-Online для скачивания нелицензионного ПО, видео- или аудио-продукции.

Впрочем, более интересен следующий факт: как сообщил Michael, несколько дней назад к нему пришло письмо от полиции, в котором было указано, что через недельку-полторы к нему нагрянет полиция, дабы выяснить, занимается ли Michael распространением нелицензинной продукции.

В общем, история довольно запутанная и непроверенная, но опять-таки я не осмелюсь поверить в то, что Michael будет болтать что-то просто так с головы.

Очевидно, T-Online ПОКА ищет (если действительно ищет?) лишь тех пользователей, которые качают прежде всего немецкое ПО, rip'ы на немецком языке и т.п. - в конце концов, несложно представить, какую работу им придется провести, чтобы выловить хотя бы одного "активного" p2p'овца...

Как бы там ни было я твердо решил для себя воздержаться от скачивания файлов, найденных глобальным поиском в eMule; кроме того, "свежеиспеченные" upper'ы, выпускающие свои первые релизы в Сеть, не дождутся отклика с моей стороны.

PS: Кстати, возможно ли это в целом теоретически? МОГУТ ли телекомовцы в самом деле решить взяться за серьезную борьбу с пиратством?

PPS: М-да, неужели это начало конца?.. В любом случае предупрежден - значит вооружен.


Ну ни суки ли?





--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Вторник, 28 Мая 2024, 21:38