Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Ремейки «худших в истории фильмов» входят в моду, на этот раз - «Я плюю на ваши могилы».

Amic
post Вторник, 10 Июня 2008, 14:26
Сообщение #1


Видеоман
*******

Группа: Ожидание подтверждения
Сообщений: 3964
Регистрация: 12 Окт '05
Откуда: Беларуское полесье (до Чернобыля рукой подать)



2 Юзер   Цитировать


Готовится ремейк феминистического фильма-слэшера «День женщины» 1978 года, также известного, как «Я плюю на ваши могилы». Эта картина «знаменита» тем, что критик Роджер Эберт назвал ее «одной из худших в истории кино». Так, что «День женщины» был запрещен к показу в Ирландии, Норвегии, Исландии и в бывшей ГДР.

День женщины

Права на новую версию фильма у у автора сценария, режиссера и продюсера оригинала — Мейра Зарки – приобрела компания CineTel Films. Эта студия обычно специализируется на производстве малобюджетных картин только для DVD-релиза, но новый «День женщины» планируется выпустить и в широкий прокат.
Главная героиня фильма — журналистка Дженнифер Хиллз — была похищена несколькими мужчинами, которые изнасиловали ее и бросили умирать. Но Дженнифер чудом выжила и поклялась найти своих обидчиков. Каждого мисс Хиллз убивает с особой жестокостью. Так, что «День женщины» был запрещен к показу в Ирландии, Норвегии, Исландии и в бывшей ГДР.
А кинокритики, к великой радости Мейра Зарки, возненавидели его фильм. «Чем больше критики нападали на него, тем больше денег поступало на мой счет, — говорит режиссер. — Особенно постарались Сискел и Эберт. Но я бы не изменил ни единого кадра. Так что надеюсь, что авторы ремейка сумеют снять такую же спорную и острую ленту». В ответ на эти слова, тот же Роджер Эберт искренне пожелал CineTel снять такую картину, которая хотя бы будет лучше оригинала.
В комментариях к специзданию фильма на DVD, Зарки рассказывает, что вдохновило его на создание картины. Мол, однажды его друг вместе с дочерью проезжал мимо одного из парков Нью-Йорка и увидел, как из кустов выбиралась женщина — она шла на свидание, решила срезать угол и стала жертвой преступника.
Главную роль в ставшем уже культовым «Дне женщины» сыграла Камилль Китон, внучатая племянница знаменитого актера-комика Бастера Китона.

kinopoisk.ru ©


--------------------

Quo loco recta vin ad lupanur, amicus?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Пятница, 19 Апреля 2024, 0:21