Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Проблемы с AVI, Можно ли исправить AVI?

Krom
post Четверг, 16 Октября 2003, 10:48
Сообщение #1


Unregistered








2 Юзер   Цитировать


Всем привет!
Сразу скажу, что во всем, что связано с видео я полный профан, поэтому заранее хотел бы извиниться, если задам вопросы, которые кого-нибудь могут оскорбить своей примитивностью.
Итак, проблема:
Есть AVI-файл, ничем его не мог просмотреть, единственное, что его взяло это DivX player 2.1, но он не позволял прокручивать видео вперед, при попытке начинал играть с начала, если не пробывать перематывать, то он играл 20 минут и останавливался, хотя показывал что длительность всего 2 часа. Я его прогнал через Video Fixer, Fixer его слегка исправил, и на выходе я получил файл который и просматривается и перематывается, но только длительность и размер его в 2 раза меньше исходного (пробовал и через DivFix эффект был тот же). Попробовал "загнать" его в VirtualDub, он написал что проблемы с key-frame'ами и длительность видео опять же получилась как и после Fixer. Тогда я "загнал" VirtualDubMode в режиме Open video file via AviSynth и если встать на конец файла, то показывается что длительность полная, только вот если попытаться переместиться на предыдущий фрейм то, он возвращается к тому кадру который был последним в файле после Video Fixer, а если выделить допустим кусок из последних 10000 фреймов путем перехода по явно указанным фреймам, а потом попытаться сохранить, то файл получается нулевым.
Можно ли как-то все это исправить?
Заранее спасибо!
Go to the top of the page
+Quote Post
Korax
post Четверг, 16 Октября 2003, 14:59
Сообщение #2


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3953
Регистрация: 07 Сен '01
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (Krom @ Четверг, 16 Октября 2003, 10:48)
Всем привет!
Сразу скажу, что во всем, что связано с видео я полный профан, поэтому заранее хотел бы извиниться, если задам вопросы, которые кого-нибудь могут оскорбить своей примитивностью.
Итак, проблема:
Есть AVI-файл, ничем его не мог просмотреть, единственное, что его взяло это DivX player 2.1, но он не позволял прокручивать видео вперед, при попытке начинал играть с начала, если не пробывать перематывать, то он играл 20 минут и останавливался, хотя показывал что длительность всего 2 часа. Я его прогнал через Video Fixer, Fixer его слегка исправил, и на выходе я получил файл который и просматривается и перематывается, но только длительность и размер его в 2 раза меньше исходного (пробовал и через DivFix эффект был тот же). Попробовал "загнать" его в VirtualDub, он написал что проблемы с key-frame'ами и длительность видео опять же получилась как и после Fixer. Тогда я "загнал" VirtualDubMode в режиме Open video file via AviSynth и если встать на конец файла, то показывается что длительность полная, только вот если попытаться переместиться на предыдущий фрейм то, он возвращается к тому кадру который был последним в файле после Video Fixer, а если выделить допустим кусок из последних 10000 фреймов путем перехода по явно указанным фреймам, а потом попытаться сохранить, то файл получается нулевым.
Можно ли как-то все это исправить?
Заранее спасибо!

Судя по тому, что ты тут накатал, ты далеко не профан в видео smileold.gif
Я бы ещё посоветовал попробовать открыть в VirtualDub-е с "фиксиньем" кей-фреймов. File -> Open video file -> Popup extended open options...

И ещё вариант, может заново скачать, если плохо скачалось? Или очень редкий мувик? cwm34.gif


--------------------
Surprise! You're dead!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Четверг, 16 Октября 2003, 18:36
Сообщение #3


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


Только лучше не в VirtualDub, а в VirtualDubMod или в NanDub файл открыть, чтобы звук не похерился (VirtualDub нормально понимает только CBR MP3).

А в extended open options надо бы еще галочку на Re-derive keyframe flags поставить, не трогая всё остальное.

По симптомам очень похоже что файл на пару метров не докачался просто. А в конце как раз таблица кейфрейм-флагов хранится...


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krom
post Пятница, 17 Октября 2003, 14:38
Сообщение #4


Unregistered








2 Юзер   Цитировать


Попробовал сделать как вы сказали..............
при re-derive NanDub выдал ошибку:
"VideoSourceAVI [ICDecompress] error: unspecified error (-100)"
help.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Milky Man
post Пятница, 17 Октября 2003, 15:17
Сообщение #5


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3409
Регистрация: 02 Июля '01
Откуда: Canada, Ontario, Toronto



2 Юзер   Цитировать


NanDub очень старый... Для таких целей я бы его не рекомендовал... Лучше последнюю версию VirtualDubMod всё же.


--------------------
Волк, который съел твоего врага, ещё не твой друг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeka
post Воскресенье, 19 Октября 2003, 15:02
Сообщение #6


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 122
Регистрация: 29 Апр '03
Откуда: Belgium



2 Юзер   Цитировать


Хммм, я не специалист, но сталкивался примерно с такой же проблемой. Попробуй использовать Div Fix, или удали все кодеки которые у тебя установлены и попробуй поставить либо последний (DivXPro503GAINBundle) либо K-lite Codec Pack . Tолько не мешай их.

Отредактировано: jeka в Воскресенье, 19 Октября 2003, 15:03


--------------------
Казнить Нельзя Помиловать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Воскресенье, 19 Октября 2003, 23:28
Сообщение #7


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE
или удали все кодеки...
А как удалить все кодеки интересно.
Как-то у меня была проблема, ставил я для одной цели разные кодеки, пробовал, и в результате воспроизведение видео глючить стало, те видео-файлы, которые до этого воспроизводились нормально, стали воспроизводиться с рассинхронизацией звука и видеоряда или с искажённым цветом. Не все файлы, но некоторые. Кроме того, что я установил разные фильтры, ещё и DirectX обновил с 6-ой на 8-ю помнится. Короче концов сразу не найдёшь. Кроме того я добился такого выдающегося результата (smileold.gif) сразу на домашнем компе и на рабочем.
Ну и решил я на рабочем компе снести все кодеки подчистую и заново установить, но не тут то было. Как их снести? Win98se. Я полез в Мультимедиа -> Устройства -> Программы видеосжатия, там вроде все установленные кодеки перечислены (опять же, как показал опыт не все, например, DivX 5 там не виден, хотя стоит, только 4-й и 3-й) и давай их удалять все. Ну почти все из этой вкладки удалились, кроме какого-то, который Windows отказалась удалять, мол нужен для системы. Пустая закладка почти осталась. Да только хрен там, реально всё осталось на месте, все видео воспроизводились по-прежнему, DivX и прочее. Глючный кодек, который мне всё испортил я со временем нашёл, но вот вопрос.
Как же всё-таки можно снести подчистую ВСЕ КОДЕКИ универсальным способом? Или каждый необходимо индивидуально вычищать, много их может быть, да и деинсталляторы мало к каким есть.
Про Codec Packи не спрашиваю, может там есть деинсталляторы, не знаю, я их не ставил никогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvappa
post Понедельник, 20 Октября 2003, 1:19
Сообщение #8


Нанотехник с ключом на 12
***********

Группа: Админы
Сообщений: 9123
Регистрация: 14 Авг '01
Откуда: Альфа-центавра



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (jeka @ там)
попробуй поставить либо последний (DivXPro503GAINBundle)

И это называется - последний??? Ничего сносить не надо. И не надо ставить кодек-паки.
Если с каким-то кодеком проблема, и нет деинсталятора, можно просто поставить нормальный кодек поверх.

2 Krom:
Если не затруднит, просьба воспользоваться AviInfo -
( смотреть этот топик: http://www.rusdivx.net/ibf/index.php?showtopic=8942 )
И запостить данные по файлам сюда.


--------------------
Крокодилы ходят лёжа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alossenko
post Понедельник, 20 Октября 2003, 1:56
Сообщение #9


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3642
Регистрация: 09 Сен '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (jeka @ там)
попробуй поставить либо последний (DivXPro503GAINBundle)

ты в курсе что версия кодека которую ты предложил содержит ad-ware которая следит за тем что ты делаешь и открывает всякие окошки в эксплорере?


--------------------
http://cligs.ee <---- Мероприятия и фотки с тусовок!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeka
post Вторник, 21 Октября 2003, 19:53
Сообщение #10


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 122
Регистрация: 29 Апр '03
Откуда: Belgium



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (alossenko @ Понедельник, 20 Октября 2003, 1:56)
QUOTE (jeka @ там)
попробуй поставить либо последний (DivXPro503GAINBundle)

ты в курсе что версия кодека которую ты предложил содержит ad-ware которая следит за тем что ты делаешь и открывает всякие окошки в эксплорере?

Повторяюсь , что у меня была либо такая-же проблема, либо похожая ... По крайней мере я решил её так (было предложено 2 содека) и никого не заставляю повторятся . Если есть спецы то уж будьте добры объясните...


--------------------
Казнить Нельзя Помиловать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dean
post Четверг, 23 Октября 2003, 4:07
Сообщение #11


Unregistered








2 Юзер   Цитировать


QUOTE (c930 @ Воскресенье, 19 Октября 2003, 23:28)
Как же всё-таки можно снести подчистую ВСЕ КОДЕКИ универсальным способом? Или каждый необходимо индивидуально вычищать, много их может быть, да и деинсталляторы мало к каким есть.

Нужно всего лишь удалить файлы .dll и .ax (может ещё .vwp), которые относятся к кодекам. Нет файлов -- нет кодеков.
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Четверг, 23 Октября 2003, 19:48
Сообщение #12


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (Dean)
Нужно всего лишь удалить файлы .dll и .ax (может ещё .vwp), которые относятся к кодекам
Хорошо, а как их все найти? Кроме того все кодеки и др. фильтры зарегистрированы в системе, желательно их все дерегистрировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-x
post Четверг, 23 Октября 2003, 23:39
Сообщение #13


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1961
Регистрация: 27 Мар '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (c930 @ Четверг, 23 Октября 2003, 19:48)
QUOTE (Dean)
Нужно всего лишь удалить файлы .dll и .ax (может ещё .vwp), которые относятся к кодекам
Хорошо, а как их все найти? Кроме того все кодеки и др. фильтры зарегистрированы в системе, желательно их все дерегистрировать.

Смотри Media Setup Guide, раздел "The Last Resort". Я так делал, не скажу, что очень гладко, но в целом сработало...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeka
post Пятница, 24 Октября 2003, 20:46
Сообщение #14


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 122
Регистрация: 29 Апр '03
Откуда: Belgium



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (c930 @ Четверг, 23 Октября 2003, 19:48)
QUOTE (Dean)
Нужно всего лишь удалить файлы .dll и .ax (может ещё .vwp), которые относятся к кодекам
Хорошо, а как их все найти? Кроме того все кодеки и др. фильтры зарегистрированы в системе, желательно их все дерегистрировать.

Если хочешь могу дать прогу , каторая чистит реестер. Напиши куда залить . Так-же могу залить для генерал ...


--------------------
Казнить Нельзя Помиловать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-x
post Среда, 29 Октября 2003, 19:02
Сообщение #15


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1961
Регистрация: 27 Мар '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (b-x @ Четверг, 23 Октября 2003, 23:39)
QUOTE (c930 @ Четверг, 23 Октября 2003, 19:48)
QUOTE (Dean)
Нужно всего лишь удалить файлы .dll и .ax (может ещё .vwp), которые относятся к кодекам
Хорошо, а как их все найти? Кроме того все кодеки и др. фильтры зарегистрированы в системе, желательно их все дерегистрировать.

Смотри Media Setup Guide, раздел "The Last Resort". Я так делал, не скажу, что очень гладко, но в целом сработало...

Вот еще на одну программку наткнулся - DirectShow Filter Manager. Делает как раз то, что нужно: показывает все установленные в системе DirectShow фильтры, позволяет их удалять или добавлять новые.

И еще вот тут инструментик для чистки после установки уродских паков типа Nimo - BigFix pack 1.6b.

Отредактировано: b-x в Среда, 29 Октября 2003, 21:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mokin
post Четверг, 30 Октября 2003, 1:57
Сообщение #16


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 52
Регистрация: 17 Июля '03
Откуда: K-J



2 Юзер   Цитировать


А чем вас не устраивает возможность деинсталяции системными средствами?
Sound and Multimedia Properties-->Hardware-->Video codecs-->
Properties-->Remove
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c930
post Четверг, 30 Октября 2003, 6:17
Сообщение #17


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 280
Регистрация: 21 Авг '02



2 Юзер   Цитировать


mokin
Прочитай мой первый пост, я так изначально и делал, но нихрена не вышло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mokin
post Четверг, 30 Октября 2003, 12:03
Сообщение #18


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 52
Регистрация: 17 Июля '03
Откуда: K-J



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (c930 @ Четверг, 30 Октября 2003, 6:17)
mokin
Прочитай мой первый пост, я так изначально и делал, но нихрена не вышло.

c930
Прошу прощения,невнимателен.
По моему все кодеки снести нельзя,те что идут с WMP и используются системой.
Т.е. в реестре на определенные файлы счетчик не равен 1,значит их использует WMP и еще какое то приложение и если их удалить физически,ты разрушишь систему.Некоторые левые кодеки ,действительно не имеют uninstaller.Такая проблема у меня была с Morgan Stream Switcher,пришлось скачать,установить и сразу снести.Может это тебе поможет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Пятница, 19 Апреля 2024, 23:15