Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Помогите со звуком

somenok
post Суббота, 04 Июня 2005, 9:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 11 Мая '05



2 Юзер   Цитировать


Есть два видео файла с одним и тем же фильмом: в одном - одна звуковая дорожка АС3 (Rus) и плохое качество видео, в другом две MP3 дорожки (RUS и ENG) и отличное видео. Так вот, я хочу из первого вырезать АС3 звук и вставить во второй вместо одной из MP3 дорожек (количество кадров и в первом и во втором видео файле 25 в секунду и рип делали, скорее всего, с двух одинаковых ДВД). В какой программе можно это сделать и как? Я пробовал в Virtual Dab 1.6.6 но не нашел где там выбирать аудио потоки + он хочет конвертировать аудио из МР3 в WAV н...х это мне нужно + он не понимает АС3 звук. Пробовал в Virtual Dub Mod 1.5.10.1 но не нашел где там вообще что можно со звуком сделать.
1. Так что помогите пожалуйста разобраться и есть ли программы, которые не конвертируют аудио а просто его вырезают или вставляют в видео файл?
2. Как подогнать звук если количество кадров в секунду в видео файлах было разное?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Суббота, 04 Июня 2005, 11:16
Сообщение #2


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


1. Так же как и в предыдущем твоем топике ответ такой же - VirtualDubMod или AviMux.
В первом откроешь авишку, зайдешь в меню Streams->Streams List, выберешь нужную дорожку и нажмешь кнопку Demux.
Во втором закинешь авишку в список open files, выбрешь ее, нажмешь "Generate data source from files", а потом в нижнем окне с перечнем звуковых дорожек на нужной дорожке в меню по клику правой кнопкой выберешь "extract binary".

2. Если у тебя разница в версии видео только PAL ил NTSC (то есть когда "количество кадров в секунду в видео файлах было разное"), то подогнать звук, добавив его в список аудиостримов, можно изменив в фреймрейт видео (в VirtualDubMod-е это пункт Frame Rate в меню Video). Но! это сработает только если версии фильма одинаковые (то есть нет отличия ни в одной сцене).


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
somenok
post Суббота, 04 Июня 2005, 16:10
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 11 Мая '05



2 Юзер   Цитировать


Спасибо!

Я нарыл хорошую программу FairUSe Wizzard 1.2 full - перегоняет ДВД в АВИ просто и быстро- результат просто класс пробуйте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Суббота, 04 Июня 2005, 17:35
Сообщение #4


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Уж поверь большому опыту - просто и быстро равно фигня в результате. Чтобы получить что-то хорошее нужно поработать. Это касается не только кодирования фильмов winkold.gif


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Milky Man
post Суббота, 04 Июня 2005, 17:40
Сообщение #5


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3409
Регистрация: 02 Июля '01
Откуда: Canada, Ontario, Toronto



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(somenok @ Суббота, 04 Июня 2005, 9:10)
результат просто класс пробуйте
*

Это твоё субъективное мнение - которое, скорей всего, не совпадёт с другими мнениями по поводу результата работы этой программы, а именно, по поводу качества на выходе. Спорить бесполезно и я не стану. Тебе нравится - пользуйся, но говорить о том, что "результат просто класс" не надо - тебе нравится. Здесь люди делают рипы из DVD в DivX же много лет и рассказывать им, что вот ты знаешь, как модно быстро и хорошо сделать немного самонадеянно, тебе не кажется? Всё, что ты вызовешь - это улыбку умиления, в лучшем случае, или просто поток критики - в худшем. Подумай, уверен ли ты, что качество не хуже? Поищи в интеренете обсуждения этой программы и, может быть тогда, поймёшь что-то...


--------------------
Волк, который съел твоего врага, ещё не твой друг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Четверг, 25 Апреля 2024, 17:01